Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Natalia

Active member
-Sonik-,не советую, даю вам 100% гарантию, что просто банально снимут с поезда. несколько раз такое наблюдала за последние лет 7.
может поищите на форуме, кто поможет.
разместите в разделе подскажите темку. может помогут.
 

Таньча

Счастливая
потащить с собой и пытаться прорваться так...

Как- то читала на одном форуме, что на белорусском погранпереходе ( не помню на каком) висело объявление "деньги в документах приравниваются к взятке".
Не знаю, как на украинской стороне, а на белорусской с этим строго. За дачу взятки, кстати, могут и осудить.Я бы на вашем месте так не рисковала,перенесла бы отъезд на недельку.
 

Kunizza

New member
-Sonik-, лучше наверное за взятку паспорт сделать.
мне когда-то делали за пару дней, но это давновато было.
а в этом году ребенку паспорт делали через ЖЕС по срочному, 2 недели, стоит 17500.
 

Совет

New member
Почему после 15 может быть холодно или для деток?
Я думаю, если у нас жара, то там тож будет тепло....... Хотя....
Ильичевск это не Крым и сезон у них короткий, и обычно он заканчивается 20 августа, все базы закрываются и все уезжают..... Но может быть и такое что этот сезон в связи с жарой будет теплым... Надо смотреть прогнозы....
 

-Sonik-

New member
Ой, рискованно! Обидно будет, если ничего не получиться...
Да, сама понимаю, что это не выход...

то просто банально снимут с поезда
Ну, мы на машине, так что точно не снимут)) но тоже обидно будет!

а в этом году ребенку паспорт делали через ЖЕС по срочному, 2 недели, стоит 17500.
Я сама делала по срочному паспорт, расписывалась за 15 дней, но готов он был уже через неделю.
Вроде как нашелся старый знакомый, большой начальник в ОВИРе правда, в другом районе... поеду сначала так попробую попросить.
 

Vil

New member
Мамуля, понравилось. Хозяева люди нормальные, у самих маляфка лет 4-5. На территории для малышни есть где развернуться, есть даже электромобиль. За него-то и была борьба)))))))))) мой жук рулил безвылазно, пока не сгонят)))))детей у них много, бабушка сказала чел 8-10. одни уезжают, другие сразу на их место. Мои покупали у хозяев кое-что из овощей, козье молоко привозили прямо во двор (8 гривен). Рынок от этого жилья далековато. Зато хороший песчаный пляж относительно рядом.

-Sonik-, позвоните в компетентные органы насчет паспорта, что гадать-то...боюсь ошибиться, но, по-моему, можно без паспорта детям! В прошлом году видела мальчика 10 лет в нашем поезде со свидетельством.
 

Vil

New member
Nesmeyana, да? наверное, что-то поменялось...а куда звонил?
 

SantehNICK

New member
поискали... не нашли(( есть только 2 варианта: 1) оставить малого в Минске, 2) потащить с собой и пытаться прорваться так...
Если выезд нельзя перенести, то берите с собой свидетельство о рождении ребенка обязательно... Я думаю все будет нормально... Деньги не суйте...

Ильичевск это не Крым и сезон у них короткий, и обычно он заканчивается 20 августа, все базы закрываются и все уезжают..... Но может быть и такое что этот сезон в связи с жарой будет теплым... Надо смотреть прогнозы....
Спасибо, приму к сведению....

Катюша, пасибки и вам!!!
 

Natalia

Active member
я работаю в суде. посмотрела в законодательстве. ребенок может выехать только с паспортом
 

-Sonik-

New member
Всем огромное спасибо за участие! Паспорт нужен 100 %!!! Просто так припереться в ОВИР и попросить "побыструхе, нам срочно нужно" не прокатывает! Отправляют в паспортный стол по прописке и все как положено делать, предлагают приложить путевки и билеты с датами для ускорения, но меньше не дели не дает даже начальник! Слава Богу, родители вспомнили про старого знакомого, с которым уже лет 10 не общались, он сейчас в ОВИРЕ большая шишка, правда, другого района, один звонок и наши документы уже там) правда побегать пришлось пару дней, но оно того стоило) только что оттуда, все сделано, отдано, завтра после 11 буду знать, когда можно забрать! Прямо гора с плеч!

Теперь хочу уточнить был ли кто на рынке "7-й километр" возле Одессы? И добирался ли кто самоходом до Крыма? Где останавливались, что по чем, как лучше ехать и где посоветуете побывать/отдохнуть? (не обязательно Крым, можно просто по пути следования к нему) и знает ли кто про место между Лиманами (умом не приложусь что это такое, но муж где-то слышал и теперь бредит этими лиманами)))
 

Natalia

Active member
-Sonik-, я была на этом рынке. с вокзала в одессе можно ехать маршруткой. съездить стоит.
до крыма ездили на поезде, а потом на маршрутке.
 

Makarysia

Пью кефир...
-Sonik-,Вот,без обид,но вы меня повеселили с паспортом.Такое ощущение,что вы с луны свалились)))))

На 7-м километре были.ездили сами на машине с Ильичевска.И в очередной раз я зареклась туда ехать.Обнаглели торгаши совсем.Нормальные вещи только оптом.Хотела купить детю Киковский комбез на зиму и деми.Они только опт.Подтелка китайская под Кико в розницу,но качество обнять и плакать.Если вещи типа немецкие коллекционные .то стоят они пипец сколько.так же как и у нас.Но только мне слабо верится,что это не тот же китай,а хотя бы Турция.Турецких вещей вообще мало.МЫ ехали купить мужу джики.В Итоге все равно лопухнулись.Купили Турецкие,но млин за такие же деньги как у нас можно купить нормальные фирменые джинсы.Сумки все почти китай.Купила себе 2 вроде приличные,но уже жалею.Хоть и по 20 баксов.Но шило конкретное,блин.Обувь тоже вся китайская почти.Почти вся кож зам.
Может у меня запросы высокие.Не знаю?
Но я убедилась.что в магазинах можно купить намного дещевле и качественнее.
Например в том же Ильичевске.Средняя цена обуви на скидке 200-250 гривен.И размеры почти все есть и выбор большой.Джики потом еще смотрели мужу.За 200 гривен можно было купить Левайсы классические.Посовременней 250-300 гривен.Когда на рынке Приличные Турецкие от 220.
Я костюм себе спортивный адиковский(да не настоящий наверное,хотя все общарила.везде правильно написано и вся фурнитура фирменная) тепленький купила за 450 гривен.На рынке от 500 трикотажные,еще и поискать нужно.Постельное столько же стоит в городе как и на рынке.Ну...еще что?Шторы правда не смотрели и ковры.
А в Киеве какие сладкие цены и вещи ?!Вообще закачаешься.


И добирался ли кто самоходом до Крыма?
А это вам в темку соответствующую
 

Natalia

Active member
Макаруся, может это они в последнее время так? ммы с мужем были 3 года назад, цена и качество приятно удивили. продавцы были культурные и приятные и про опт никто не говорил. может вы не в тот день попали?
 
Сверху