Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Gera

Active member
Натуся, найдете на месте, цены поднялись, хорошая двушка с кондеем 50-55$, есть квартиры и за 40-45. Смотрите на Парковой улице квартиры.
В дни перед отъездом заметили, что отдыхающих прибавилось, много наших и молдаван.
Отдыхали с 23.07. по 4 августа, квартиру снимали на ул. Хантадзе 14, скромная, но чистая двушка - 40$, до моря 7мин, медленным шагом, парковка возле дома. Город понравился, очень чисто и уютно, все парки в розах. Атмосфера только не крымская и воздух не тот, но нас это устраивало т.к. последние года были в Евпатории, а это своеобразный Крым.
Рынок 7км так себе, что-то купили, но покупками не довольна. Есть выбор и дешевле - гардины и тюли, на следующий год такое прикуплю себе обязательно, обувь если поискать турецкую можно еще найти ничего.
А вообще лучше пройтись по ТЦ в Одессе, там приличней и если попадешь на распродажу даже дешевле, на той же Дерибасовской. Мы конкретно закупились в "Ривьера Шоппинг Сити" (от Ильичевска 50км по объездной дороге) на марки представленные там - ZARA, Bershka, Stradivarius, Adidas и др. были распродажи, цена дешевле рынка, а качество не сравнить, на покупки потратили больше, чем на сам отдых. :)
 

Gera

Active member
Натуся, надо смотреть квартиру, придержите предложенную про запас, по прибытию в Ильичевск поспрашивайте стоимость квартир на пересечении улиц Данченко и Парковая. ( карту гляньте тут ......maps.2gis.ru/odessa/#center/30.659516,46.306146/zoom/8/popup/30.652208,46.306009/feature/1970960492158409/query/address/street/%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA/number/12/....) карта показывает Одессу, но если ее покрутить будет Ильичевск в деталях :)
а это сайт Ривьеры, там все расписано как ехать .....rivierashoppingcity.com.ua....
 

бомбачка

Active member
tusj, мы в Курортном были в этом году. Вам нужно искать жилье прямо на пляже, т.к. для того чтобы попасть в сам поселок нужно подниматься на достаточно высокую горку. На пляже есть жилье абсолютно разной ценовой категории. Есть хорошие пансионаты, а есть и "курятники".
 

Натуся

Люблю свою семью
а это сайт Ривьеры, там все расписано как ехать .....rivierashoppingcity.com.ua....
СУПЕР, то, что надо, обязательно заедем!
Девочки, а как там с инетом, стоит ноут с собой брать? Всё же столько нужной инфы в инете можно найти...

Девочки, кто может дать инфо про Курортное под Одессой? Девушка с нами передвигается с тросточками. Нужен спокойный отдых и хороший подход к пляжу без гор и обрывов.
вот случайно наткнулась, вроде неплохой вариант: http://www.annamariya.com.ua/contacts
 

Natalia

Active member
Натуся,мы ездили в крым (мисхор), в санаторий, весной, брали ноут, считаю, что зря, т.к. все, что нужно вы и так увидете и найлете, но это только мое личное мнение))
 

dipav

Active member
девочки, поделитесь инфой по погранпереходам- через какой ехать? где народу поменьше? но и огородами добираться не хочется.....
у нас едет деть 1 год...
когдана переходах обед/тех.перерыв?
 

Natalia

Active member
девочки, поделитесь инфой по погранпереходам- через какой ехать? где народу поменьше? но и огородами добираться не хочется.....
у нас едет деть 1 год...
когдана переходах обед/тех.перерыв?

мы ездили в позапрошлом году, на белорусской границе детей до 3 лет пропускают без очереди (есть какой-то указ, поищите в интернете и распечатайте, покажите им, если вдруг не захотят пропускать), а на украинской настолько обнаглевшие, что пришлось заплатили 15 у.е., т.к. ре совсем капризничал и в 35 градусную жару не хотелось стоять несколько часов (у них без очереди только до года пропускают).
без разницы через какую границу, т.к. с очередью, это как повезет, если проезжать границу под утро (часов в 6), то обычно несколько машин и все. очень много машин начиная с 10 утра.
тех. перерывов и обедов нет.
 

Gera

Active member
dipav,в Александровке в будние дни практически не бывает людей, сколько не ездили, два поста на границе проходили за 30 минут, а то и меньше, но это Чернобыльская зона и с малышом туда ехать...
 

Natalia

Active member
dipav,в Александровке в будние дни практически не бывает людей, сколько не ездили, два поста на границе проходили за 30 минут, а то и меньше, но это Чернобыльская зона и с малышом туда ехать...
по этой причине этот проезд даже ни разу не рассматривали
 

Makarysia

Пью кефир...
но это Чернобыльская зона и с малышом туда ехать...
Ай,ну глупости какие.Кто даст вам точные координаты, где повышенное содержание радиации.Почему то до нашей границы нет зоны отчуждения и живут там люди.А вот на границе и после резко стала зона радиоактивной опасности.?Везде радиация.И еще долго она будет,что бы нам не говорили.Мы же все в школе физику учили и химию.
За то там прикольно проехаться .Посмотреть ка все это жутко.
 

Gera

Active member
Макаруся, меня всегда удивляло, на нашей территории посевы и пастбища практически до самой границы с зоной отчуждения.
Многие едут через Александровку и довольны, быстро проскакиваешь и дорога там до Киева неплохая и спокойная.
Каждый делает свой выбор.
 

Natalia

Active member
для меня слишком дорого мое здоровье и здоровье моих близких. я лучше проеду другой дорогой, там где поменьше радиации.

Gera, может поэтому и спокойная, что почти никто не ездит?
 

Makarysia

Пью кефир...
Natalia, Gera,А чему удивляетесь?Вы думаете в Минске намного ниже радиационный фон? :laugh:

Ну,да ладно.Каждому свое.

Это как доводы не отдыхать в портовых городах потому,что там нефтяные пятна на воде и радиация.:rofl:
 

Gera

Active member
Макаруся, я спокойно отношусь к радиации т.к. свою дозу получила в 86 году на праздновании первомая, когда все молчали о происшедшем, тогда было страшно и опасно, а сейчас если ты час или два проведешь в зоне (реально там находишься еще меньше по времени), вред здоровью вряд ли нанесешь. Стояние по 8 часов на основном погранпереходе, где загазованность и раскаленный асфальт тоже вред здоровью наносит.
Кстати в Ильичевске находится товарный порт Одессы т.ч. отдых там не совсем полезный, но мамаш с маленькими детками много. За две недели прибывания никакого дискомфорта не ощутила, чувствовала себя отлично.
 

Makarysia

Пью кефир...
Gera,Так я пр тоже :)
Вообще там всего лишь край Чернобыльской зоны,т.е. малюсенькая территория которая находится далековато от самого эпицентра.

Gera, может поэтому и спокойная, что почти никто не ездит?
Там мало кто ездит потому как это так называемый "местный переход" только для граждан Беларуси и Украины.
 
Сверху