Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Gera

Active member
SantehNICK, навигатор показывал 1070км, за одометром как-то и не следила. Дорога очень даже ничего, если ехать днем, когда грузовые стоят, то вообще супер.
 

И.Г.

New member
Именно через Александровку от дома до пансионата Рута в Затоке 1070 км, дорога нормальная, незагруженная, даже нейтральную зону подлатали, можно только чуть поплутать после укр.границы, после нее есть два поста с обязательной остановкой, надо внимательно высматривать направления на Киев. Туда тоже ехали через Александровку, обе границы прошли где-то за 45 минут, там надо бумажки на въезд заполнять самим, через этот пункт пропускают только легковые машины, автобусы нет, возможно и поэтому нагрузка маленькая, а радиации мы в Минске уже столько набрали, что час дороги по зоне бОльшего вреда не нанесет.
 

SantehNICK

New member
Именно через Александровку от дома до пансионата Рута в Затоке 1070 км, дорога нормальная, незагруженная, даже нейтральную зону подлатали, можно только чуть поплутать после укр.границы, после нее есть два поста с обязательной остановкой, надо внимательно высматривать направления на Киев. Туда тоже ехали через Александровку, обе границы прошли где-то за 45 минут, там надо бумажки на въезд заполнять самим, через этот пункт пропускают только легковые машины, автобусы нет, возможно и поэтому нагрузка маленькая, а радиации мы в Минске уже столько набрали, что час дороги по зоне бОльшего вреда не нанесет.
Ок, а по РБ как? Бобруйск, далее Мозырь? Или как?
 

И.Г.

New member
Бобруйск-Калинковичи-Мозырь ( и К и М объезжаем слева)-Наровля, трасса проходит рядом с городом, по ходу движения слева будет большая заправка, далее указатель на Александровку, не заплутаешь-упрешься в пост. На Украине заправок куча, рекомендуют заправляться у известных фирм, по мнению моего мужа лучший бензин был у ТНК (красно-зеленые заправки).
 

SantehNICK

New member
Бобруйск-Калинковичи-Мозырь ( и К и М объезжаем слева)-Наровля, трасса проходит рядом с городом, по ходу движения слева будет большая заправка, далее указатель на Александровку, не заплутаешь-упрешься в пост. На Украине заправок куча, рекомендуют заправляться у известных фирм, по мнению моего мужа лучший бензин был у ТНК (красно-зеленые заправки).
Спасибо огромное. Все доступно и понятно изложено.
 

Gera

Active member
Ок, а по РБ как? Бобруйск, далее Мозырь? Или как?
все верно, с Мозыря на Наровлю, а там по указателям на Александровку. Дорога Р37. На стороне Украины, если никогда не ездили можете заплутать, даже навигатор не показывает всех дорог, если он у Вас есть перейдите на карту Украины, если нет навигатора, не поленитесь и дома проложите весь маршрут до Киева. В Киеве нужно выехать на Кольцевую и по указателям на Одессу E95 и там по прямой до поворота если в Затоку (450км). В Наровле залейте полный бак :)
 

Oksy

New member
Сегодня вернулись из Затоки, пансионат Рута--самое отвратительное место на земле!!!! Я в ужасе. на море в последние дни были большие волны, так нагоняло водорослей. Кто едет в Затоку без питения, можете попробовать шведские стол в кафе "Бриз"(располож на берегу возле П-та "Рута"), взрослому 49 грн., а ребёнку с 3 лет 30 грн, мне понравилось и выбор есть, что очень важно особенно для детей.
А если кто-то собрался в Руту не надо себя мучить это того не стоит И ещё у них там какая-то авария в Затоке,так вода по рассписанию
 

tusj

New member
А если кто-то собрался в Руту не надо себя мучить это того не стоит И ещё у них там какая-то авария в Затоке,так вода по рассписанию
Спасибо про Руту, а то мои горло дерут туда ехать. А я вышла на форум Одессы и мне одесситы посоветовали места, куда сами ездят, спокойные и сравнительно чистые, это Курортное и Сергеевка.
 

И.Г.

New member
Ну зачем же вы так категорично про Руту? Рута она большая, начиная от домиков без удобств, заканчивая люксами, на любой вкус, 10-й корпус очень даже ничего, только балконов нет. А море, водоросли и авария они не только в Руте , а по всей Затоке. Сергеевка находится на лимане, может это чисто мои заморочки, но ехать на лиман, когда рядом море??
 

Oksy

New member
начиная от домиков без удобств, заканчивая люксами, на любой вкус
Ну домики без удобств я вообще не обсуждаю...Это жуть (грязный туалет на улице и очередь в душ) Сразу нас поселили в 3-й корпус,внешне вроде ничего,но кондиционер без регулятора,просто дует холодный ветер и всё,а вот в 21.00,когда уставшие с дороги дети уснули под нами заработал кинотеатр,было ощущение,что мы в кинотеатре (звук вокруг).Потом отключился весь свет и вода, что не мешало кинотеатру орать.
Потом утром мы переехали в 9 корпус,там кондиционер был с пультом, зато сушить вещи было негде,кругом паутина (конечно с пауками), по постели и столу ползали мурашки, авсесто обещанного холодильника,какаято холодильная тумбочка. О уборке и смене постельного белья (серого и в дырочку) в Руте не подозревают.А территория не спорю большая, качели для детей допотопные,но они есть.
К морю претензий нет. Море есть море..
 

Gera

Active member
Oksy, и сколько такой отдых стоит? точнее место в пансионате.
Был у меня опыт отдыха в пансионате в Крыму, все было достойно, с такими ужасами не столкнулась, но были нюансы и после того езжу туда только дикарем. Снимаю квартиру, питаюсь в кафе, когда надоедает такое питание, готовлю сама в магазинах выбор полуфабрикатов огромен, за две недели желудок не успеешь испортить.
 

И.Г.

New member
Все не так страшно в Руте, естественно сервис совдеповский, но... убирают по первому требованию, хоть по пять раз на день, белье так же, надо подходить к кастелянше и менять, на второй день после заселения нам дали абсолютно новые комплекты, пауки убираются вместе с уборкой, от них как и от комаров никуда не денешся, мурашек никаких не наблюдала...И надо отдавать себе отчет, что это не Турция и т.д., и врядли в Турции можно отдохнуть 20 дней втроем за 1500 д.
 

SantehNICK

New member
Все не так страшно в Руте, естественно сервис совдеповский, но... убирают по первому требованию, хоть по пять раз на день, белье так же, надо подходить к кастелянше и менять, на второй день после заселения нам дали абсолютно новые комплекты, пауки убираются вместе с уборкой, от них как и от комаров никуда не денешся, мурашек никаких не наблюдала...И надо отдавать себе отчет, что это не Турция и т.д., и врядли в Турции можно отдохнуть 20 дней втроем за 1500 д.
Если честно, то сам отдых в Турции в разы дешевле.... Все тянет перелет, трансфер, визы, разл сборы ... Вот так то!!!
 

Aisha

Homo sapiens
Скажите, а паспорт ре для выезда в Украину делать нужно?
 
Сверху