Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

-Sonik-

New member
не, номер дома не помню, а чебуреки запомнились очень хорошо))))
:haha: Да, там очень вкусные пирожки делают, малой пристрастился к пирожкам с картошкой. А вообще оказалось, что на 7,6 и 3 этажах белорусы снимают и это только те, о ком я знала) куда ни плюнь - везде белорусы)) Даже видели машину с моего двора несколько раз рядом с тем домом, в котором снимали комнату)))
 

INSULA

New member
Может кому будет полезно с сайта погранкомитета
"В соответствии с Положением о режиме в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.01.2009 г. № 70, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска вне очереди пропускаются лица, следующие с детьми в возрасте до 3 лет."
 

doris

New member
Девочки, может кому-то будет интересно. были в Лазурном, отдыхали в частном секторе. в общем, впечатление положительное, НО - грязно!!! для дитенка приходилось очищать пляж от окурков - они везде. машины гоняют по Лазурному со скоростью ветра, наплыв отдыхающих - как никогда!море- ласковое и теплое, цены - дешевые, погода - очень жаркая. границу проходили долго из-за очереди, хотя саму машину вообще не осматривают.
выводы- очень бюджетный отдых, но в следующий раз хочется более цивиллизованного отдыха.
 

Allele

Active member
а мы вернулись сегодня из пансионата Сказка, что в затоке. в целом, понравилось
 

Oksy

New member
утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.01.2009 г. № 70, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска вне очереди пропускаются лица, следующие с детьми в возрасте до 3 лет."
Это только наши пропускают, а хохлы нет...
 

-Sonik-

New member
Кстати, на Украинской границе можно пройти без очереди за 20 гривен с каждого человека. Сами не делали так, но слышали.
 

Allele

Active member
-Sonik-, нам 100 баксов зарядили за прохождение вне очереди
5 часов стояли:aggressive:
сейчас очередь в раза 2 меньше
 

bibi

New member
мы ехали 15 июля через Александровку, свободненько было. На этом пункте и в эти горячие дни поменьше народу вроде.
Только кто будет тут ехать, там стоит светофор перед таможней (мы его не заметили, проскочили на красный, да и за нами все проезжали его на красный, где он там висит, черт его знает, но таможенники были оч. недовольны-не дали чаю им попить спокойно :))

Allele, сочувствую... ненавижу ждать и догонять как говорится, но... хочется на море...
 

INSULA

New member
Allele, doris а когда ехали? Очередь в сторону Украины есть? Большая?
 

doris

New member
Samirka, ехали в разные дни (будни и выходной) - в сторону Украины очередь - 5 часов, обратно- около 2 часов.
 

Allele

Active member
Samirka, ехали 7 августа, очередь была на 5 часов, обратно ехали вчера, переехали за мин 30.
Обратили внимание, что очередь на украину была в 2 раза меньше, чем когда мы ехали
 

-Sonik-

New member
Очередь в сторону Украины есть? Большая?
мы тоже 7 числа ехали, утром, подъехали туда еще 10 утра не было, а очередь уже просто громадная была! Ехали через Новую Рудню. 2 границы (наша и Украинская) прошли за 3 часа, а обратно ехали тоже в субботу, но уже вечером, с половины 5, простояли еще больше: 2,5 на Украинской и 1,5 на нашей!!!

-Sonik-, нам 100 баксов зарядили за прохождение вне очереди
Эт они что-то загнули... Наверное, особо прожорливые вам попались)) А вообще я думала, что драть буду за все и шманать сильно, но ничего подобного! Ни разу не предложили дать им денег и даже по пакетам не шарились!
 
Т

Татоська

Guest
Может кто-нибудь отдыхал в пансионате Альтаир, что в Железном порту! Поделитесь впечатлением.
 

INSULA

New member
Мы так никуда и не уехали, сначала ребенок заболел, теперь муж.
Девочки кто-нибудь отдыхал в одесской обл. в начале сентября? понимаю что год на год не приходится, но вот вопрос не холодно ли там будет.
 

Шаманка

New member
Samirka, по отзывам местных, Одесская область - это не Крым (цитирую дословно:), сезон здесь короткий, он длится ровно 2 месяца июль и август. там даже в июне холодное море.
 

SIMONA_N

New member
Samirka, мы 24 выезжем в Одесскую область, вернемся числа 9 сентября. Говорят погода сейчас там хорошая. 20 августа уехали знакомые, все супер. Звонила вчера на базу, тоже говорят погода хоорошая. А по предварительном прогнозу на 14 дней погода от 25 до 31 в Одессе.

У знакомых живут там родственники (в Одессе), говорят, что сейчас сентябрь теплеее, чем был раньше, конечно не Крым, но тоже не плохо. Тут уже как повезет, отдыхали в Болгарии в конце августа начало сентября, так с 1 по 3 сентября погода очень испортилась, хорошо, что уже уезжали.
 

INSULA

New member
отдыхали в Болгарии в конце августа начало сентября, так с 1 по 3 сентября погода очень испортилась, хорошо, что уже уезжали
Я в болгарии в 98 году была в начале августа, 5 дней из 10 шел дождь(((, короче не угадаешь. Посмотрим на моих больных мальчиков и может еще и поедем, муж про Крым мечтает, но мне на 500 км. дальше не очень хочется.
 
Сверху