Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Шаманка

New member
tusj, мы тоже ехали по наводке украинцев - из Одессы и Черкасс ,которые у себя в городах не купаются, а едут отдыхать в проверенные места. вот кому я больше доверяю, нежели отзывам приезжих, которые были в отдельных местах и общей ситуацией не владеют. все сложилось с описанием - спокойно, дешево и ОТНОСИТЕЛЬНО чисто.
И.Г., про Сергеевку - это ваши заморочки от отсутствия инфы. все там купаются не на лимане, а на море, которое начинается через косу после лимана.
 

Nesmeyana

Active member
Все, решили, что едем сегодня ночью в К-Бугаз. По приезду оценим... Всем не уехавшим, счастливого пути!!!
 

Шаманка

New member
dipav, мы были в Сергеевке. еще больше нам хвалили Курортное, мол, там такое расположение, море всегда чистое. вот думаем на след год может туда рвануть? кто был в Курортном, поделитесь инфой?

Nesmeyana, счастливой дороги!
 

бомбачка

Active member
Мы там были, мне очень понравилось, море там очень классное, дельфины даже плавали недалеко от берега. Но само по себе место только для отдыха с детьми, потому что развлечений там практически никаких. нам, кстати, тоже его порекомендовали Одесситы.

Nesmeyana, счастливого пути, хорошо отдохнуть!
 

Oksy

New member
Очень понравилось в дельфинарии.
А мы в Одессе заблудились, дельфинарий не нашли, наш папа "распсиховался" в пробках и мы уехали. А жаль я так хотела в дельфинарий.

Все не так страшно в Руте, естественно сервис совдеповский, но...
Никаких но... Искать 3 часа кастеляншу,чтоб она сказала "Да,всё поменяем и снова пропала???" Так весь отдых пройдет в поисках..

мурашек никаких не наблюдала
Я тож в 3-м корпусе не наблюдала, а в 9-м их полно, особенно приятно это, когда думаешь, заползут они в детскую кашу или нет...

врядли в Турции можно отдохнуть 20 дней втроем за 1500 д.
а вопрос не стоял о деньгах, просто наш папа боится летать, а хотелось отдохнуть всем вместе, или лучше сказать я побоялась лететь одна с двумя детьми даже в 5-ку со всякими там прибабахами даже для самых мелких (ну типа стерилизатор, стульчик ,манеж и всё такое),ну как-то вот так.
Чё то задело меня сильно, отдых испорчен, а тут... в Руте не всё так плохо..., конечно, если весь день лежать под зонтиком на пляже, вечером в кафешку, а в номер на пару часов подремать,то наверное рута рулит,а иначе... Все слова у меня закончились, осталось одно возмущение и мысли...
 

Nord

New member
Очень понравилось в дельфинарии
неописуемый восторг, я была там уже в четвертый раз,а все равно "мурашки" по телу от дельфинов когда они прыгают

мурашек никаких не наблюдала
главное чтоб потом домой не привезти,от этой гадости трудно избавиться
 

dipav

Active member
девочки-мальчики,мы едем на авто в К-Бугаз, посоветуйте, где выгоднее и удобнее поменять валюту и заправят ли на Укр бензин за валюту?

детское мясо не заставят выбросить на границе??
 

Oksy

New member
заправят ли на Укр бензин за валюту?
нет,не заправят, и вообще залейте полный бак в РБ,а то на Украине много стрёмных заправок. Мы заправлялись только на ТНК и Лукойл

детское мясо не заставят выбросить на границе??
Нас не заставили, даже ничего не сказали по этому поводу...
 

INSULA

New member
Девочки кто был в Ильичевске, как там в магазинах с детским баночным питание? Интересует Гербер овощные и мясные Агуша кролик, индейка, говядина?
 

-Sonik-

New member
заправят ли на Укр бензин за валюту?
Мы, извините, на обратном пути просрали почти все гривны и боялись не доехать до бел. границы, вернее, до нее бы доехали, но по пути следования в Украину они как-то не попадались на той трассе в Беларуси, по которой ехали, во многих местах (в Украине) спрашивали - нигде не брали, но в одном - повезло - продавец в кафе посоветовала обратиться в кассу (хоть официально там и нельзя было), и одну (ближе к Укр границе) встретили вполне принимающую валюту (разную) на всех основаниях (у них таблоиды с ценниками специальные, мигающие разными валютками).
Девочки кто был в Ильичевске, как там в магазинах с детским баночным питание? Интересует Гербер овощные и мясные Агуша кролик, индейка, говядина?
Мы очень давно уже не используем подобные продукты, но краем глаза я заметила, что там достаточно много детского питания, лучше, если вы пойдете за ним в крупный гипер типа Таврии.
У нас даже багажник не открыли. Обошли машину вокруг, как-будто машина прозрачная и все.
У нас открывали, но по пакетам не шарились, как туда, так и обратно! Все бутылочки (с горючей жидкостью))) довезли в целости и сохранности) Только бордачек проверяли и внутрь с водительского заглядывали))
Мы, кстати, тоже только вот в субботу глубокой ночью из Ильичевска вернулись... Снимали комнату в трешке с хозяевами за 170 грн. за 2 взрослых и ребенка, неудобств не было: постельное дали, хозяева разговорчивые, гостеприимные и лекартсвами помогали детю, и всю посуду предоставили в распоряжение, ключи - ходи хоть ночью, мы только в обед и на ночь там появлялись. В нашей комнате балкон - вид на море, идти до него 5 мин прогулочным шагом (просто перейти дорогу, малекий скверик и спуститься по лестнице с горочки). Внизу магаз обычный, магаз с живым пивом и чебуречная с арбузами)) все, что нужно для счастья_)) Море было гряноватым иногда и один день штормовым, и очень соленым, но малого ничего не остановило и я до сих пор удивляюсь как у него жабры не выросли))
 

bibi

New member
А мы заправлялись только на shell. чуть дороже, но, говорят, качество лучше и сервис на них.

бензин за валюту?- мы ни одной не встретили заправки, но заправой там уйма!!! особенно на подъезде к Херсону, у нас гораздо меньше

Эх, а мы в Одессе проездом только, все наши мужики спешат куда-то, и я хотела в дельфинарий:( Надо будет еще раз съездить, специально.
 
Сверху