Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

SantehNICK

New member
Samirka, мы 24 выезжем в Одесскую область, вернемся числа 9 сентября. Говорят погода сейчас там хорошая. 20 августа уехали знакомые, все супер. Звонила вчера на базу, тоже говорят погода хоорошая. А по предварительном прогнозу на 14 дней погода от 25 до 31 в Одессе.

У знакомых живут там родственники (в Одессе), говорят, что сейчас сентябрь теплеее, чем был раньше, конечно не Крым, но тоже не плохо. Тут уже как повезет, отдыхали в Болгарии в конце августа начало сентября, так с 1 по 3 сентября погода очень испортилась, хорошо, что уже уезжали.

Не жарко, но тепло - поезжайте... Мы только вернулись...
Рулите ч-з Александровку в Украину очередей нет....
 

SIMONA_N

New member
SantehNICK, как море? еще не остыло?:)

SantehNICK, спасибо.

Samirka, может оно и лучше сейчас ехать для детей, нет такой жары и духоты.
 

olgbat

New member
Мы вернулись из Ильичевска 21 августа, море теплое, погода стала прохладнее 25-30 , было под 40 и мы днем на улицу даже не выходили. Сейчас появился ветерок и посвежело, ночью смотрели на градусник 26 градусов. Ехали назад через Александровку, обе таможни прошли за 45 мин., на украинской было 5 машин, на нашей ни одной.
 

INSULA

New member
Samirka, может оно и лучше сейчас ехать для детей, нет такой жары и духоты.
Может, теперь меня все отговаривают ехать с ребенком после болезни.
Вчера позвонила девочка из агенства, говорит что в этом году в одесской обл. и крыму какая-то инфекция, у нее 80% туристом болели там, в том числе и дети. Сказала мужу про это, думала на Турцию его уломаю. а он теперь вобще ехать никуда не хочет...
 

vuster

мы пара как два сапога
инфекция есть - у меня переболели все в легкой форме и незаметно почти, я ее домой привезла, сейчас болею... гадость неимоверная, похожа на грипп
 

Makarysia

Пью кефир...
инфекция есть - у меня переболели все в легкой форме и незаметно почти, я ее домой привезла, сейчас болею... гадость неимоверная, похожа на грипп
Ага.И мы эту какашку привезли с собой и бабушку заразили.
 

vuster

мы пара как два сапога
В Железном Порту.
В Коблево вообще закрывали пляж, слыхала что стрептодермию даже можно там в воде подхватить. и видела на пляже несколько человек в явно нехорошем виде...
В этом году не очень хорошее море. Шторма не было почти 2 месяца, вода не очищается, всякая гадость размножается как в теплом бульоне
 

olgbat

New member
Samirka, мы поехали через неделю после болезни (младший переболел каким-то герпетическим вирусом), там нас высыпало (аллергия), сняли за пару дней, температуры высокой не было, пили детский анаферон и плавали в море в маечке. Пропустили только один день, когда высыпало, а так ходили на море постоянно. Старшая вообще нормально все перенесла. На море и в городе видели очень много детей от рождения и старше, все чуть загорелые, никакой сыпи...
 

SIMONA_N

New member
Samirka, болели в этом году многие, но было очень жарко, у девочки с работы двое детей (уже большие) и те заболели. Заболеть и дома можно.

Тем более климат в Одесской области более или менее сейчас приближен к нашему, а подышать йодом и в холодную Балтику ездят (хотя сечас не знаешь где теплее!:))
 

INSULA

New member
Девочки спасибо, но мы решили все-таки не ехать, прокатимся с мужем просто в Киев или Питер на выходные, а с ребенком отдых отложим на след. год.
У нас с самого начала эта поездка не заладилась, сначала нам машину побили, потом в ней начало сыпаться одно за другим (все заменили), по этой причине все откладывали, потом ре заболел, потом муж. Я настроили себя что значит так должно быть.
 

Allele

Active member
У нас с самого начала эта поездка не заладилась, сначала нам машину побили, потом в ней начало сыпаться одно за другим (все заменили), по этой причине все откладывали, потом ре заболел, потом муж. Я настроили себя что значит так должно быть.
все что не делается- к лучшему ;)
 

ofelija

New member
Samirka, И у нас такая же фигня!Сперва машина сломалась,потом старший заболел.На той неделе собирались ехать-заболео младший-герпесный стоматит,только вылечились.Тоже не знаю,что делать-и отдохнуть хочется,и как-то стремно как почитаешь форум.Тоже думаем дней на 5 в Киев на шопинг и на экскурсию сгонять.
 

Таньча

Счастливая
У нас родственники из Крыма приехали все в соплях и с кашлем. И были-то всего 7дней.И когда успели заболеть непонятно. Так еще и мои детишки при контакте с ними в Минске заболели. А мы за неделю до этого из Прибалтики вернулись отдохнувшие и совершенно здоровые и тут такой облом. Вот тебе и "холодная" Прибалтика и "теплый" Крым.
 
всем,кто сомневается - ЕДЬТЕ!!
море,есть море..ребеночек закалится, накупается, накувыркается))))) море хорошее, соли немного (имхо - про ильичевск), кругом одни семьи. и недалеко (по сравнению с крымом). а про деньги по сравнению с турцей - так вообще копье))))
 
Последнее редактирование:

ofelija

New member
Мы сегодня приехали с Одессы.Снимали дом с двумя комнатами на Кордонном переулке.5 минут от моря 100у.е.Правда евроремонт,кожанная мебель,вся техника,двор с качелями ,мангалом,за такие условия стоило и платить .Ходили на платный пляж Возле спа-отеля Маристела-клуб.Младшему покупали билет на детскую площадку,себе лежаки.-все 20 у.е.Море чистейшее,пляж тоже понравился,дельфинарий отличный,зоопарк-это нечто,пожалела,что сходили.В целом отдыхом остались довольны
 

Вложения

  • 008.jpg
    008.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 108

Шаманка

New member
banzaika, согласна, нет в Одесской области чистейшего моря, есть только более чистое, чем в очень грязных местах:) по-моему, дело в том, что кто был только на украинском Черном море - считает его вполне чистым, но если выдел еще что-то, то Украина - это как понижение градуса...все же познается в сравнении...
 

ofelija

New member
Шаманка, И в Крыму были,Турция,Египит.Для Украины море которое было во время отдыха я считаю чистым.Были в Затоке на один день ездили,там оно намного грязней.

Под видел еще что-то,вы что подразумеваете?Я не сравниваю с Турцией и с Египтом,но бывая часто в Крыму и на Украине,временами оно было такое,что не в какое сравнение не идет.Даже одесситы на пляже говорили,что такого чистого моря не видели давно.

Нашла только вот эти фотки.Но даже предыдущей,где стоит малыш видно все камушки,такое оно и поглубже было чистое.
 

Вложения

  • 005.jpg
    005.jpg
    152.1 KB · Просмотры: 88
  • 004.jpg
    004.jpg
    140.3 KB · Просмотры: 78

Шаманка

New member
И в Крыму были,Турция,Египит.Для Украины море которое было во время отдыха я считаю чистым.Были в Затоке на один день ездили,там оно намного грязней.
Вот сейчас с вами соглашусь - ДЛЯ Украины - чистое. чище, чем в других местах!:) извините, я филолог и цепляюсь к словам, чистейшее - это не про украинский Крым.
Ну и вообще понятие чистейшее море для каждого свое, я это уже писала. не будем спорить...
кстати, я о чистоте сугубо внешней, не говорю о том, что можно подцепить на украинском море -от стрептодермии до синегнойки, как бы оно ни выглядело. вот это меня волнует больше, когда речь заходит об отдыхе с маленькими детьми. Поэтому спасибо Одесской области за отдых в этом году, мы пробыли там месяц, дети ни разу не заболели и балдели от моря и получилось крайне бюджетно, но в следующем году хочется уверенности, что купаешься не в унитазе, хоть и чистом с виду в НЕКОТОРЫХ районах!:))
 
Последнее редактирование:
Сверху