Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Шаманка

New member
Ailey, да, узнала. вкратце: ужас-ужас, море грязное, пляж загаженный, вечером посидеть негде. они тоже, как и вы, ужасно разочарованы и больше туда не поедут! Плюсы по сравнению с нашей Сергеевкой: жилье было дешевле и приличнее. Минусы: ресторанов рядом нет, скука смертная по вечерам.
 
Т

Татоська

Guest
Интересуют отзывы об отдыхе в Железном порту.
 

svetopusik

Active member
Мы были в 2008 году в Приморском,Од.обл.б/о Дунай....это был кошмар!!!!!Зато дёшево...
 

Бамбук

Member
Татоська,
мы в этом году были в Лазурном.
а в Железный порт ездили в аквапарк. Из увиденного: очень много людей на пляже, море погрязнее, чем в Лазурном. Больше всяких кафешек-дискотек. Опять же аквапарк рядом. Горок там не много, но покататься приятно. И сам аквапарк не ограничен от моря, т.е. надоело кататься - иди купайся или загорай.

Очень советую не ехать в Асканию Нова (там Ботсад и зоопарк, ну ничего впечатляющего) и очень советую съездить на гейзер (бассейн с природной горячей, соленой водой)
 
Т

Татоська

Guest
nata81,спасибо за наводку! Да...мнения разношёрстные. Мы собираемся ехать на море 12 июня. Людей будет явно поменьше, чем в июле-августе. Вот незадача.
Как никогда сложно определиться с местом:mda:
 

Vil

New member
Татоська, не думаю, что в июне будет покрывало к покрывалу...
 
Т

Татоська

Guest
Vil,я на это рассчитываю.
nata81,не пойму, почему ЖП пользуется такой популярностью? Из-за множества развлечений? В инете читала отзывы, ничего особенного. А народа-тьма.
 

Бамбук

Member
Татоська,
не будет ли море холодное в июне? нам хозяин говорил, что у них сезон, всё-таки, июль-август.
что мешает при желании переехать из ЖП в Лазурное или Скадовск?
 
Т

Татоська

Guest
Татоська,
не будет ли море холодное в июне? нам хозяин говорил, что у них сезон, всё-таки, июль-август.
Не знаю на счет моря в июне. Я на ЮБК отдыхала в сентябре 2 раза. Один раз до 29 числа. Погода была супер!! Море класс! И людей мало. Вот это был отдых...
А сезон-это когда больше всего отдыхающих:biggrin:
что мешает при желании переехать из ЖП в Лазурное или Скадовск?
Наличие 2 детей. Один из них очень маленький!
 

Шаманка

New member
Татоська,
не будет ли море холодное в июне?
будет.
знаю точно от местных, что в Одесской области сезон - только июль и август. это не ЮБК, там холоднее море. местные очень переживают, что такой короткий сезон, маловато денежек удастся состричь с отдыхающих:))
 
Т

Татоська

Guest
будет.
знаю точно от местных, что в Одесской области сезон - только июль и август. это не ЮБК, там холоднее море.
Холодное-это сколько градусов? У каждого чела свой порог тепла и холода. Даже в июль-август после шторма море может стать холодным на неделю. Тут как повезет. После отдыха "в сезон" ехать на море в эти месяцы расхотелось. Не прельщает на отдыхе просыпаться в 6 утра, чтобы занимать место на пляже , других минусов не меньше.
В любом случае. Я еще в поиске...
 

Mur

New member
Татоська, едьте в Черноморец в Коблево и все будет хорошо, и с местом на пляже (только именно в Черноморце!), и с детскими площадками, и с питанием, и с развлечениями. И в зоопарк Николаевский подъехать сможете с детками погулять.
 

svetopusik

Active member
Мы в июне отдыхали,с числа 11(+- пару дней)я сама лично купалась очень мало,тк вода была холодная.С нами ездили мои родители,которые выросли в деревне и купаться начинали с мая месяца.Они тоже были не в восторге..холодно,грязно и много медуз.

Не прельщает на отдыхе просыпаться в 6 утра, чтобы занимать место на пляже , других минусов не меньше.
можно найти б/о со своим пляжем
 

fantomas

New member
Мы вернулись из Ильичевска 21 августа, море теплое, погода стала прохладнее 25-30 , было под 40 и мы днем на улицу даже не выходили. Сейчас появился ветерок и посвежело, ночью смотрели на градусник 26 градусов. Ехали назад через Александровку, обе таможни прошли за 45 мин., на украинской было 5 машин, на нашей ни одной.
а вы в ильичевске жили в квартире ??? как там с частным сектором? очень хочется.
 

Mur

New member
Татоська, теплее, чем где? Там - Одесская область, соответственно - не теплее, чем на ЮБК, конечно. Я ездила в июне, я мерзлячка, так что купалась только после обеда. Но я и в июле так же купаюсь. Пожалуй, только в Турции я купалась ДО обеда :)) ДЕТИ - купаются с самого утра в любой месяц и температуру - всегда удивлялась, и сама в детстве купалась в 6 утра уже на море :) Ну а в целом, конечно в Одесской области сезон ближе к июлю, чтоб жара именно. Но это кому, что надо - это раз, и два - год на год не приходится. Я была там жде в июле и из 14 дней - 7 дней был проливной дождь, в другой год - ни одного дождя за 18 дней, но в конце - выброс погибшей дохлой рыбы из моря на пляж - тетя моя отдыхала, так настроение под конец подпортилось :) но ведь если она не первый год со мной и без меня там по 2-3 недели отдыхает и довольна, не будет же говорить теперь - больше не поеду - там дохлая рыба валяется ),ее убрали через полдня. да это даже по телеку показывали. Ну а кто-то приехал в ту июльскую неделю, когда дожди лили - тоже свой отзыв напишет. Скажу Вам - я была 7 раз - и бывала всякая погода - но я всем всегда советую туда ехать. и все - довольны. Моя подруга ездит, начиная от замужества каждый год, а сейчас уже детям -9 и 6 лет. Так что посчитайте сколько раз они уже ездят? (кстати, второй ребенок ТАМ "случайно" зачался ;) не смотря на противоречащий диагноз у мамочки).
А вообще, я Вам на вопрос свободы на пляже, а не о погоде имела ввиду :) Пляж там свободный, с навесами большими, с глубоким, хорошим песком. И я говорю ТОЛЬКО о пансионате "Черноморец", а не о всем Коблево. В других местах влево и вправо - пляж совсем другой, и питание может быть совсем другим. Например, в Лазурном береге - ближе развлекуха (прямо на голове), но питание было - просто ужас, мы забрали деньги через 1,5 дня и ходили питаться в Черноморец (30 мин ходьбы). (жить там не получилось в тот год, потому что не было мест).

У меня просьба - если кто-то был НЕ в Черноморце - расскажите, плиз - как там другие пансионаты?

И еще, вот мне интересно, я уже, наверное, 30-ти здесь человекам советовала и координаты давала, а никто не пишет - ездили ли, понравилось ли :)
 

fantomas

New member
А оставьте и мне, пож, координаты и какие там условия, цены?*
 

Naka-solova

New member
Вот сижу, читаю и голо ва идет кругом))) столько информации, что просто не переварить)))) Собрались в июле на машине поехать на море, а куда, большой?????? Года четыри таму назад, мы с мужем отдыхали в Феодосии. Так как это первая наша поездка на черное море, нам понравилось практически все, есть конечно же свои и "+" и "-"))) да и на поезде мы ездили, а сейчас собрались на машине и с ребенком 2 лет. Подскажите кто нить, кто отдыхал с детками, куда нам лучше поехать. Буду рада любой информации))))
 
Сверху