Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

svetopusik

Active member
У нас поездка сорвалась на азовское,может на недельку рванём в Ильичёвск.
 
Последнее редактирование:

svetopusik

Active member
а почему не Азов?
нам строиться предложили,так что эти 2 тыс уёв,которые мы думали потратить на азовском, мы потратим на мебель в новую квартирку.

деньги за бронь вам вернули?
да

svetopusik,а как с жильем?Вы заранее бронируете или как?
заранее ничего бронировать не буду,если поедем,то на машине,жильё найдём на месте.
 

Vil

New member
svetopusik, так вы ж си ра но собираетесь в Ильичевск не бесплатно...я к этому спросила, почему не Азов

А так поздравляю!
 

svetopusik

Active member
svetopusik, так вы ж си ра но собираетесь в Ильичевск не бесплатно...я к этому спросила, почему не Азов
мы если и поедем,то на неделю.Это дешевле по-любому.Если снимать квартиру по 20 дол.в сутки,то за неделю получается 140 дол + питание+дорога на машине в 2 раза дешевле.
 

lorin1977

New member
А мне очень понравилось в Затоке в июле- августе прошлого года.Отдыхали в пансионате Рута,большой, с собственным пляжем, столовой и кафе со шведским столом где хочешь там и питайся, анниматор Жанна дискотеки для детей проводила конкурсы на пляже, вечером везде огни музыка, номера простые, но на лубой вкус и деньги.Я ездила с малышом 3 летним и подругой у нее сыну 9 лет и у нас номер был блочный две комнаты на блок и удобства на блок, в одной комнате двухспальная кровать телевизо холодильник балкон, в другой 2 кровати диван холодильник телик и тоже балкон, на балконах сушки стоят убирабт по требованию горячая вода постоянно, только пару раз перебой был - авария во всей затоке, море чистое и теплое я бы сказала горячее 34 градуса, но тогда и так очень жарко было градусов 40.В столовой мы не питались с детьми не угадаешь, то хотят есть то не хотят, и в кафе на берегу очень вкусно кормили в одном блинчики и пельмеши были супер, мать одного из хозяев саморучно лепила

а в другом нам то есть детям каждое утро варили каши под заказ, милейшая женщина, Татьяна, очень у нее комплексы вкусные были

рядом булочная Ферретти кажется называется выпечка супер всегда горячая свежая дети эти булки обожали

и по ценам тоже в прошлом году у них куча скидок была, если у одного из гостей день рождения в день заезда скидка на всех с ним приехавших 25% на проживание, и за длительность тоже, в этом правда вроде за раннее бронирование осталась и на дитенышей до 12 лет в общей я за жилье за 2 заплатила 300 долларов за 2 недели.А еще забыла у них медпункт на территории где мне первую помощь оказали когда я перегрелась, и еще парикмахеоская есть.

в общем у них свой сайт есть для тех кто заинтересовался
 
Т

Татоська

Guest
А мне очень понравилось в Затоке в июле- августе прошлого года.
Моя сестра отдыхала несколько лет назад в Затоке. ей понравилось. Условия ее не интересовали, т.к. на базе она практически не была. Холостячка.
А в прошлом году знакомая отдыхала с мужем и ре 6 лет на какой-то базе отдыха. Обокрали их по полной программе. Не только деньги унесли...Милиция сказала, что кражи по всей Затоке были. Во как.
 

lorin1977

New member
А в прошлом году знакомая отдыхала с мужем и ре 6 лет на какой-то базе отдыха. Обокрали их по полной программе. Не только деньги унесли...Милиция сказала, что кражи по всей Затоке были. Во как.
на этой базе я Руту имею ввиду на каждом углу охрана была, тоже наверное про кражи были наслышаны

да и цены на 7 киллометре все таки низкие,я малому очень много всего накупила гораздо дешевле чем здесь, постельно хорошоего качества, сумку замшевую правда на распродаже за 10 баксов, так у меня в Швеции в магазине Ахара продавец спросил где я ее покупала, понравилась :), и босоноги себе тоже на распродаже за 10 баксов, кожанные, да очень много ширпотреба, но просто надо ходить и выбирать...
 

Эвридика

балуюсь плюшками
мы если и поедем,то на неделю.Это дешевле по-любому.Если снимать квартиру по 20 дол.в сутки,то за неделю получается 140 дол + питание+дорога на машине в 2 раза дешевле.

Цены в Ильичевске гораздо выше, чем вы предполагаете. Мы летом 2010 (1-19 августа) снимали двушку за 55$ на две семьи, и это было минимум что мы нашли из приличного после просмотра кучи вариантов с тремя агентами в течение трех-четырех часов (время позволяло и мы были на машине). Правда, у нас были еще определенные требования: обязательно бойлер, так как в августе у них всегда перебои с горячей водой и недалеко от моря, так как детям было по 4 года и 6 спальных мест (две пары и двое детей). Очень пожалели, что не было кондиционера, жара стояла неимоверная и спать было тяжело. Питались мы сами, недалеко был супермаркет Таврия, ну и ребенок не все ест, так вот в 1500$ на двадцать дней с дорогой мы не вместились.
Хотя все что связано с морем было прекрасно, но второй раз хочу в другое место. В Ильичевске и под ним растут виноградники, так вот дождя не было не разу, спецом разгоняют облака над городом и от жары иногда очень тяжело.
 

fantomas

New member
А мне очень понравилось в Затоке в июле- августе прошлого года.Отдыхали в пансионате Рута,большой, с собственным пляжем, столовой и кафе со шведским столом где хочешь там и питайся, анниматор Жанна дискотеки для детей проводила конкурсы на пляже, вечером везде огни музыка, номера простые, но на лубой вкус и деньги.Я ездила с малышом 3 летним и подругой у нее сыну 9 лет и у нас номер был блочный две комнаты на блок и удобства на блок, в одной комнате двухспальная кровать телевизо холодильник балкон, в другой 2 кровати диван холодильник телик и тоже балкон, на балконах сушки стоят убирабт по требованию горячая вода постоянно, только пару раз перебой был - авария во всей затоке, море чистое и теплое я бы сказала горячее 34 градуса, но тогда и так очень жарко было градусов 40.В столовой мы не питались с детьми не угадаешь, то хотят есть то не хотят, и в кафе на берегу очень вкусно кормили в одном блинчики и пельмеши были супер, мать одного из хозяев саморучно лепила

а в другом нам то есть детям каждое утро варили каши под заказ, милейшая женщина, Татьяна, очень у нее комплексы вкусные были

рядом булочная Ферретти кажется называется выпечка супер всегда горячая свежая дети эти булки обожали

и по ценам тоже в прошлом году у них куча скидок была, если у одного из гостей день рождения в день заезда скидка на всех с ним приехавших 25% на проживание, и за длительность тоже, в этом правда вроде за раннее бронирование осталась и на дитенышей до 12 лет в общей я за жилье за 2 заплатила 300 долларов за 2 недели.А еще забыла у них медпункт на территории где мне первую помощь оказали когда я перегрелась, и еще парикмахеоская есть.

в общем у них свой сайт есть для тех кто заинтересовался
И сколько будет стоять там отдых с питанием двое взрослых и ребенок 1г10мес??
 

lorin1977

New member
И сколько будет стоять там отдых с питанием двое взрослых и ребенок 1г10мес
все от условий, и дат зависит, зайдите на их сайт и сами подберите, он так и называется ruta. а дальше одесские и украинские инициалы, погуглите, точно найдете :)
 

fantomas

New member
все от условий, и дат зависит, зайдите на их сайт и сами подберите, он так и называется ruta. а дальше одесские и украинские инициалы, погуглите, точно найдете :)
ну да, 0т 27 $ и выше без питания не дешево. за сутки за 1 человека. хотелось бы подешевле чего-нибудь. за 25-30 долларов можно в санатории - здравнице и полечить что-нибудь и все включено, кроме дороги.
 
Последнее редактирование:

lorin1977

New member
ну да, 0т 27 $ и выше без питания не дешево. хотелось бы подешевле чего-нибудь.
от 27$ за что , за номер? за человека? скидки учитывали?

номер "Стандарт" на человека 19$ будние 22,8$ выходные, ребенок 1-6 лет бесплатно, номер "Стандарт"+ кондер 23.9$ и 28,7$ соответственно и раннее бронирование если оплачиваете до 1 апреля 25% скидка на жилье , до 1мая 20% скидка 1июня -15%, июля 5%

скидка на длительность заезда от 7-13дней-10%,14-19дней 15%, более 20-20%

итого я посчитала, если забронировать сейчас номер с кондиционером получается на 2 недели 532 $ на двоих
 

fantomas

New member
а если без кондиционера, то на сутки по 19$ будни и чуть дороже выходные, далее идет система скидок? двое на 15 дней по 19$= 570 (ребенок бесплатно).это без питания? минус 140$ за раннее брон-е, итого 430, далее минус длительность заезда, минус будни? я правильно поняла? и эти скидки суммируются?))
 
Последнее редактирование:
Т

Татоська

Guest
а если без кондиционера, то на сутки по 19$ будни и чуть дороже выходные, далее идет система скидок? двое на 15 дней по 19$= 570 (ребенок бесплатно).это без питания? минус 140$ за раннее брон-е, итого 430, далее минус длительность заезда, минус будни? я правильно поняла? и эти скидки суммируются?))
Как-то все оочень затуманено. Замануха:prankster:.
 

lorin1977

New member
Как-то все оочень затуманено. Замануха
скидки вроде не суммируются, судя по тому что на сайте написано, но мжно будет уточнить, директор в прошлом году говорил что они у нас на туристической ярмарке будут в апреле, я уже на базу звонила, подтвердили, да, будут

а если без кондиционера, то на сутки по 19$ будни и чуть дороже выходные, далее идет система скидок? двое на 15 дней по 19$= 570 (ребенок бесплатно).это без питания? минус 140$ за раннее брон-е, итого 430
вот это все действует, нам в прошлом году так считали, а неверующие из Минска кто ехал через турфирму полную стоимость платили да еще + туруслуга

питание отдельно, в принципе я бы не советовала сразу его покупать можно на месте определиться, нам в прошлом году так посоветовали, менеджеры с базы, и мы так его и не взяли, выгоднее питаться в кафешках и выбор больше и можно что то заказать ту же кашу ребенку

порция пельменей в кафе на берегу стоила 22 гривны в прошлом году и это были пельмени ручной лепки обалденные, у меня ребенок в Минске до этого вобще пельмени не ел, а тут тарелку в один присест, каши по 10 гривен, кафе рядом, салаты от 15 до 28 Цезарь,порции большие

а выпечка в булочной, вобще ням ням, и соки сандорики гораздо дешевле чем у нас, мой мелкий обпился наверное, фрукты дорого были, кроме арбузов и дынь, но говорят это из за жары погорело все..
 

И.Г.

New member
Скидки в Руте не суммируются, если идете по раннему бронированию- дается только скидка по нему, на конец июля-август на 3 недели на 2 взр.+ реб.7 лет номер в новом(сравнительно) 10 корпусе с кондиционером сейчас обходится 1020 дол., питание будем оплачивать на месте (столовая 10 дол.в день на чел., шведский стол немного дороже, 2-разовое). В прошлом году в августе прямо на месте в Руте предлагали скидки, мы бронируем еще для того, чтобы попасть в нужный корпус, т.к. есть нюансы типа наличия кинотеатра прямо под номером, кафешки с громкой музыкой, ну и внутренней отделкой и мебелью в номере.
 

Allusik

New member
Цены в Ильичевске гораздо выше, чем вы предполагаете. Мы летом 2010 (1-19 августа) снимали двушку за 55$ на две семьи, и это было минимум что мы нашли из приличного после просмотра кучи вариантов с тремя агентами в течение трех-четырех часов (время позволяло и мы были на машине). Правда, у нас были еще определенные требования: обязательно бойлер, так как в августе у них всегда перебои с горячей водой и недалеко от моря, так как детям было по 4 года и 6 спальных мест (две пары и двое детей). Очень пожалели, что не было кондиционера, жара стояла неимоверная и спать было тяжело. Питались мы сами, недалеко был супермаркет Таврия, ну и ребенок не все ест, так вот в 1500$ на двадцать дней с дорогой мы не вместились.
Хотя все что связано с морем было прекрасно, но второй раз хочу в другое место. В Ильичевске и под ним растут виноградники, так вот дождя не было не разу, спецом разгоняют облака над городом и от жары иногда очень тяжело.

Раньше ездили в Ильичевск постоянно. Т.к. было эт давновато, то без семьи, без детей с условиями особо не заморачивались, снимали комнаты в частном секторе и выходило довольно бюджетно. По поводу "разгоняют облака" - очень интересный факт, никогда не слышала. А жара у моря все равно лучше переносится чем у нас. Как вспомню август 2010 в Минске...
 
Сверху