Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Lisjonok.by

New member
Девочки, расскажите про Затоку. Как море в конце июня - июль? Много ди водорослей, есть ли медузы? Как дно, пляж? Реально ли снять жилье с условиями на месте? Может кто может поделиться координатами хорошего жилья.

И цены прошлого сезона, плиз)))
 

Оляяя

New member
мы поедем в пансиона "Рута" в августе,уже оплатили. Ура-а-а-а. Отдыхали там в 2006г.,теперь с дочкой поедем
 

lorin1977

New member
мы поедем в пансиона "Рута" в августе,уже оплатили. Ура-а-а-а. Отдыхали там в 2006г.,теперь с дочкой поедем
Расскажите сколько у вас получилось в итоге, на сколько дней и какой номер и как вы оплатили, мы в прошлом году пробовали бронь через банк заплатить так они за перевод 50 у.е. брали 25 у.е., так спасибо рутовцам без оплаты брони, номер нам придержали :)

я тоже собираюсь в Руту в первых числах августа с сынулей
 

Vil

New member
мы в прошлом году пробовали бронь через банк заплатить так они за перевод 50 у.е. брали 25 у.е.,

это что за платежная система, вестерн юнион? они самые дорогие. Я отсылала предоплату через "Быструю почту", комиссия 2% от суммы. Есть же куча вариантов - Мигом, Близко, Контакт, Приватмани и др. Смотрите, какой вариант вам подходит.
 

lorin1977

New member
это что за платежная система, вестерн юнион? они самые дорогие. Я отсылала предоплату через "Быструю почту", комиссия 2% от суммы. Есть же куча вариантов - Мигом, Близко, Контакт, Приватмани и др. Смотрите, какой вариант вам подходит.
это я через Приорбанк пробовала, там процент тож маленький был, но вне зависимости от этого сумма должна была быть не меньше 25 у.е, т.е. если процент был 2 у.е. то все равно я должна была заплатить 25, так так перевести мне надо было только 50 у.е.
 

Vil

New member
это я через Приорбанк пробовала
Приорбанк работает с Вестернюнион, у них самая большая комиссия из мне известных. через Мигом, например. хоть 100рублей переведите, заплатите только 2% от суммы.
 

Оляяя

New member
Расскажите сколько у вас получилось в итоге, на сколько дней и какой номер и как вы оплатили, мы в прошлом году пробовали бронь через банк заплатить так они за перевод 50 у.е. брали 25 у.е., так спасибо рутовцам без оплаты брони, номер нам придержали :)

я тоже собираюсь в Руту в первых числах августа с сынулей
едем в номер стандарт+конд на 20 дней. Рута нам выслала счет на 752 дол. с учетом скидки,согласно которому мы и оплатили через Беларусбанк. Комиссия 14$.
Едем семьей троем. Там сейчас если до 1 апреля оплатишь,то скидка 25%.
 

Kravcova

Счастливая мама
расскажите, плиз - как там другие пансионаты?
мы в прошлом году были в Коблево семьей,просто были сначала с друзьями были в Затоке снимали котедж,они уехали и мы решили переехать в Коблево(мы на машине и с ребенком 1,6 года).Я,вообще,в Крыму не первый раз,и в Одеско-Николаевской части тоже,но в Коблево мы были в конце августа,это что-то с чем-то...Нам позволяло время и мой муж обошел много пансионатов,мы остановились в Колосе (кажется так),пансионат с минимальным евриком,чистенько и аккуратненько)))Послушали и взяли там питание,и сходили один раз и больше ни ногой,отвратительная столовка)))Естественно,за 5 дней обошли множество заведений,там есть какая-то "Бабушкино кафе" и еще пару мест,остальное грабеж)))Пляж грязный,море относительно.Вечером все развлекухи "на голове",как ни крути везде.Дороги там просто УЖАС,точнее ее полное отсутствие!!!!Есть аквапарк,очень нормальный)))
 

Mur

New member
Kravcova, мм.. даже не знаю, где этот Колос.. в какой стороне? если развлекухи на голове - то значит в Молдавской части. "Бабушкино кафе" тоже не знаю где это :) По пляжу и столовке - это да, можно очень попасть. Поэтому я и езжу только в Черноморец - пляж чистят (и песок там поглубже, людей раза в 4 поменьше) и повар у них замечательный. но каждый год я уточняю - не поменялся ли повар :) а уж как мы наелись за один день в "Лазурном береге" (не досталось мест в Черноморце) - так и пришлось тогда все 14 дней топать за 30 минут каждый раз кушать в Черноморец (договорились там в столовке). Кстати, в прошлом году тетя была, так говорила, что кормили попроще в плане продуктов, но все равно вкусненько.
По дороге - да, не понимаю, неужели не могут скинуться как-то и сделать дорогу руководители панссионатов... вообщем, не хватает в Коблево хозяина.
А в аквапарке я не была ни разу.
 

Kravcova

Счастливая мама
Он,кста, не далеко от Черноморца,и не в Молдавской части,но там маленькая кафешка с живой музыкой прям возле пансионата))))Мы целенаправленно с ребенком искали подальше от Молдавской части.А "Бабушкино кафе" возле магазинчиков,там все в деревянном стиле,детская площадка в кафе,что очень удобно,бабуля в теньке пельмешки руками лепит,наверно та самая:so_happy: Пляж,это помоему культура народа,и это не переделаешь)))
А я,помоему, с вами Mur, в прошлом году советовалась по поводу Коблево,вы мне и посоветовали Черноморец,мы его и искали,но моему мужу там что-то не понравилось или мест не было,не помню уже))))
 

Mur

New member
Kravcova, понятно, ну, не помню такого названия Колос просто! ну да, если кафешка на прямо рядом - будет слышно все. в Черноморце строго - дискотека своя до 23,00 и усе - всем спать :)) тишина.
бабуля в теньке пельмешки руками лепит,наверно та самая
:)) приятно!
с пляжем - конечно все зависит от людей. иногад приедет компашка на выходные, расположится рядом и начнет трускать креветки и в песок закапывать ошметки - фу.... Просто, я уже говорила, на другие участки пляжа выходят 2-3 панссионата, а в Молдавской части и все 10-15. Потому что вдоль пляжа стоит один и дальше за ним вглубь еще и еще. А на уровне Черноморца - только он один, дальше сосны и все. Получается, что на этот участок пляжа просто приходится меньешее гораздо количество людей - только одного панссионата. это тоже важно и в плане мусора, и в плане комфорта, да и деток лучше видно, когда людей меньше. в Молдавской части - так там же вообще, мы однажды СЕЛИ, а не легли, рано утром, ну и как-то заигрались в карты, а потом оглянулись, а лечь-то уже некуда!!!! впритык чужие полотенца :)))
 

Oksy

New member
мы поедем в пансиона "Рута" в августе,уже оплатили. Ура-а-а-а. Отдыхали там в 2006г.,теперь с дочкой поедем
могу,только пожелать вам,тоб там всё было лучше, чем в прошлом году (вода была по расписанию и свет с перебоями, т.е. вечером почти никода не было), когда едешь с ре это очень важно,впечатления у меня остались не из приятных... понравилась только еда причем и в столовой и в кафе на берегу ( но для ре лучше кафе, т.к. для ре нужен выбор, а там он был, и почти за теже деньги, что и столовая, без выбора) ,ну и море конечно понравилось медуз не было,водоросли только один день видела
 

Алён@

New member
(вода была по расписанию и свет с перебоями, т.е. вечером почти никогда не было)
Ездила два года подряд, вода горячая была круглосуточно и свет был всегда. Жили вы в 1 корпусе, там с детками удобнее. В прошлом году не были, утверждать не буду.
 

Oksy

New member
Ездила два года подряд, вода горячая была круглосуточно и свет был всегда. Жили вы в 1 корпусе, там с детками удобнее. В прошлом году не были, утверждать не буду.
нам в Минске говорили,когда мы уезжали, что там всё всегда есть, а на месте оказалось,что в первый же день отключили свет,а во второй написали расписание на воду,про корпус не помню,т.к. мы 3 разных корпуса поменяли (сразу нас поселили над кинотеатром (хотя просили, чтоб не шумно,т.к. были с 2-мя детьми, а ещё в этом номере кондиционеры были досоенние ещё,из них дул холодный, вонючий воздух), потом корпус был,тот что возле бараков каких-то,но кондиционеры там были хорошие
 

Алён@

New member
Oksy, Мы жили в большом, пятиэтажном корпусе. Вода по расписанию и маленькие дети- это несовместимые вещи, для меня гор. вода была важным пунктом. И питание в первый раз было лучше, вкуснее, побольше порции, чем во-второй, за те же деньги. Мужа приходилось постоянно докармливать:biggrin:Чем выше этаж в этом корпусе, тем лучше, комарики не долетают.
 

lorin1977

New member
могу,только пожелать вам,тоб там всё было лучше, чем в прошлом году (вода была по расписанию и свет с перебоями, т.е. вечером почти никода не было), когда едешь с ре это очень важно,впечатления у меня остались не из приятных... понравилась только еда причем и в столовой и в кафе на берегу ( но для ре лучше кафе, т.к. для ре нужен выбор, а там он был, и почти за теже деньги, что и столовая, без выбора) ,ну и море конечно понравилось медуз не было,водоросли только один день видела
мы были в прошлом году со 2 августа, воду отключали 1 раз вместе со светом- авария по всей затоке, кафе на берегу супер согласна и море для детей очень хорошее

Чем выше этаж в этом корпусе, тем лучше, комарики не долетают
насчет этого согласна, но раптор спасал на 100% малыша ни разу не укусили
 

Allele

Active member
со 2 августа, воду отключали 1 раз вместе со светом- авария по всей затоке
да, в этот период и мы были- там проблемы масштабные были со светом и водой (насос отключался)
мы были в пансионате Сказка. Нам понравилось.
 

Oksy

New member
комарики не долетают.
Комаров не видела совсем

мы были в прошлом году со 2 августа
значит мы были вместе с вами , приехали 4 или 5

Вода по расписанию и маленькие дети- это несовместимые вещи
вот и я о том же,для меня вода была обязательным условием, это пока я не поняла,что и света тоже может не быть,т.е.горит тусклый-тусклый свет, а чтоб воду закипятить сделать смесь надо 30 минут ждать
 

Оляяя

New member
могу,только пожелать вам,тоб там всё было лучше, чем в прошлом году (вода была по расписанию и свет с перебоями, т.е. вечером почти никода не было), когда едешь с ре это очень важно,впечатления у меня остались не из приятных... понравилась только еда причем и в столовой и в кафе на берегу ( но для ре лучше кафе, т.к. для ре нужен выбор, а там он был, и почти за теже деньги, что и столовая, без выбора) ,ну и море конечно понравилось медуз не было,водоросли только один день видела
спасибо,буду надеяться,что все у нас будет хорошо...
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Девочки, интересует Лазурный. именно частные пансионаты. Кто был и помнит названия-отписывайтесь,плиз!!! Очень интересуют условия, важна горячая вода и вообще:)
 
Сверху