Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Петруша

Радуюсь каждому дню
ау!!!! интересуют именно собственные впечатления по конкретным местам,на сайте инфы много,и гарантии что будет так,как написано,нет:-( Пожалуйста! Мы уже вообще все решили ехать,так что наличие мелкой теперь надо учитывать.
 

Ellkina

New member
Если кому интересно, в августе 2010г. мы были в Затоке. Не смотря на общую грязь на улице (что характерно для Украины) нам понравилось. С учетом того, что пляж не убирают, было довольно чисто. Пляж хороший - широкий, даже при большом скоплении людей всегда находили себе место возле воды. Ездили с двумя детьми 2 и 4 года, берег выбирали пологий, дети были в восторге. Море тоже было чистое, только в последние дни когда начало холодать и изменилось течение увидели 1 медузу и пару водорослей. Жилье снимали в частном секторе, за 10 дней обошлось в 200дол. (точно уже не помню). Но т.к. в прошлом году был ажиотаж, цены были завышены и маленький выбор. Мало кто хотел брать с реб. до 3-х лет. Я пожалела, что заранее не нашли жилье. Иногда питались в кафе. В тех что попроще обед обходился в 10-15 дол. на 4 чел. Если посидеть вечером в приличной кафешке с вином и шашлыком - не меньше 25 у.е. Мало в чем себе отказывали, покупали детям фрукты, игрушки, шлепки-шляпки, плюс постоянное катание на атракционах и лошадях. В общем с дорогой (ехали на своей машине) отдых обошелся не более в 1000 дол. на 10 дней.
 

Ирунья

New member
Цитирую часть прошлогоднего своего отчёта с другого сайта. Если что-нибудь интерессует, спрашивайте, с удовольствием отвечу...:rolleyes:
........Сразу прошу прощения за долгий ответ. Всем желающим оставила контакты, если кого-то пропустила, сорри
smile.gif
, обращайтесь. Итак, начну. Выехали мы на двух машинах 10ч 47мин. 16 июня. Первая остановка пообедать на час, вторая залить бензин, который мы брали с собой. В 16.10 на переезде Новая Рудня. Очередь маленькая, буквально пару машин. Никто нас не задерживал, 10 мин на бел. гр. В 17.11 проехали укр. гр. Ни одного гаишника, одна остановка поужинать, пару раз попить кофе и просто размять ноги. В машине по одному водителю, и в 4.46 утра мы приехали к забронированной БО ЦВЕТОК. Люди предупреждаю всех сразу, ЦВЕТОК ЭТо отстой, нам дали номера без обоев!!!!!!! Хотя по телефону обещали золотые горы. Мы конечно отказались и в течении 15-20 мин. нашли отличное жильё. Контакты есть. Хозяева супер, частный сектор, вторая линия от моря, до пляжа меньше минуты. Огорожена территория, построен дом на 12 номеров, внизу трёхместные, наверху двухместные. В каждом номере душ горячий, туалет и холодильник. Короче вернусь в город, постараюсь выложить фото. Конд. не было, но было не жарко. Летняя кухня. Платили 80 грн за человека +20 за машину в сутки. С июля цены увеличились. Про продукты отпишусь позднее. Развлечений маловато, дети не скучали, т.к. их в нашем дворе их было много и скучать не было времени...........

Кстати, мы отдыхали в Затоке:so_happy:
 
Т

Татоська

Guest
Вот засада!!!! Забронировала номера в ЖП предварительно с 12-13 июня, а поезда с остановкой в Херсон начинают идти с 14 июня. Злая до не могу.:girl_werewolf:
 

Люся

New member
Татоська, это точно? А как же поезд Минск-Симферополь? Он что, в Херсоне не останавливается? Просто мой сын едет в лагерь в Лазурное до Херсона 8 или 9 июня на этом поезде.до Херсона. Вы меня озадачили.
 
Т

Татоська

Guest
Татоська, это точно? А как же поезд Минск-Симферополь? Он что, в Херсоне не останавливается? Просто мой сын едет в лагерь в Лазурное до Херсона 8 или 9 июня на этом поезде.до Херсона. Вы меня озадачили.
Точнее не бывает, обзвонила весь ЖД вокзал. Поговорила с парнем, который занимается составлением расписания. Кто-то ( я так и не поняла кто) им запретил на станции Минск-пассажирский добавлять прицепные вагоны. Как вариант, пересадка в Гомеле, но этот вариант не для нас. Сидеть несколько часов на вокзале и ждать транзита ( Питер-..) - жесть.
Сказал, что после 6 июня, обычно, Украина пускает прицепной вагон к какому-то поезду, который едет через Минск и останавливается в Херсоне. .:shok: Попробую позвонить этому парню на следующей недели, может что разузнает про этот поезд, обещал, по крайней мере.

ААААА, надо даты отдыха переносить, а у нас все впритык с другой поездкой завязано:cray:
 

Vil

New member
Девушки, мот, кто еще не знает, кассы для военнослужащих и по брони (на вокзале) на ремонте. Поэтому бронь выкупаем на Независимости,18; Воронянского, 6 и собсна в здании жд вокзала кассы 23-28 в порядке общей очереди. Мы уже с билетами!!! Скоро на моря!
 

Vil

New member
Татоська, до Мелитополя на 100 скорый поезд (плацкарт,июнь) - 184тыс с хвостом. Детский 69тыс с хвостом.
 

veru_v_seby

New member
А кто отдыхал в самой Одессе? Где останавливались? Пожелания следующие:
-не на выселках,
- чтобы было где потусить вечером,
- личное авто, чтобы под присмотром, т.е. на огражденной территории гостиницы, пансионата и т.д.
- на пляж чтобы удобно было ездить?
- номер стандартный, без клопов :))), чисто, опрятно, телевизор, холодильник, туалет, душ, можно без кондиционера
Буду всем очень благодарна за подсказку!!!
 

ТарАн

New member
Ирунья, вы 16 июня ездили, море там там уже прогрето было, детям не холодно было?Просто мы тоже 16 июня планируем ехать.
 

Vil

New member
Татоська, по времени не меньше, а по деньгам всегда было чуть дешевле. До Мелитополя: отправление в 9.00, прибытие в 7.33. До Херсона почти тоже самое, даже чуть больше: мы выезжали в 22.00, приежали в 23.30.
 
Т

Татоська

Guest
Татоська, по времени не меньше, а по деньгам всегда было чуть дешевле. До Мелитополя: отправление в 9.00, прибытие в 7.33. До Херсона почти тоже самое, даже чуть больше: мы выезжали в 22.00, приежали в 23.30.
Мы выезжаем в 20-10, а прибываем в 18-07 (в Мелитополь этот же поезд прибывает в 20-52), так что до Херсона нам ехать 22 часа. Назад путь чуть длиннее будет -24 часа.

Вообще-то (в уме) я сравнивала с Крымом :read::derisive:
 

Alenkiji

New member
Девочки, может в прошлом году кто отдыхал в под Одессой (Затока, Ильичевск) и остались контакты хозяев (интересует частный сектор), буду очень благодарна, если поделитесь.
 

Sina

New member
Вот засада!!!! Забронировала номера в ЖП предварительно с 12-13 июня, а поезда с остановкой в Херсон начинают идти с 14 июня. Злая до не могу.
Я тоже злая до того-же места, у нас тоже в Железный Порт на виллу все забронировано, и билеты в одну сторону куплены, и предоплата внесена, а подруга не едет. А номер 3-х местный, и что теперь делать?
 
Последнее редактирование:
Сверху