Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Люся

New member
Т

Татоська

Guest
Люся,такой вариант мы не рассматривали.
 

Люся

New member
Милые девушки! Кто отдыхал в прошлые годы в Железном порту, отзовитесь! Выбираю пансионат и начиталась столько ужасного про этот поселок, что пропадает всякое желание туда ехать. Ну, например, что там очень грязно (и в том числе на пляже), народу очень много, много медуз, море грязное, пляж похож на свалку, в песке много окурков, мусорок почти нет, нет туалета, кругом вонь, нормальной воды не купить, все необоснованно дорого, нет инфраструктуры в принципе.Неужели правда?
 

Vil

New member
Люся, что ни человек, то мнение. Пока сами не побываете там, ничего не узнаете. Я, например, с удовольствием отдохнула в Скадовске - и пляж нас устраивал (мы на отдаленный ходили), и еда в кафешках (выбрали несколько нормальных методом проб и ошибок), и развлекаловки... а кто-то из девушек тут писал, что ни ногой больше -мол, и пляж г..., и еда фе...Так что каждому своё.
 
Т

Татоська

Guest
например, что там очень грязно (и в том числе на пляже), народу очень много, много медуз, море грязное, пляж похож на свалку, в песке много окурков, мусорок почти нет, нет туалета, кругом вонь, нормальной воды не купить, все необоснованно дорого, нет инфраструктуры в принципе.Неужели правда?
такое описание можно применить ко множеству не только поселков, но и к городам не только Херсонской области, но и Крыма.
Если хотите, чтобы было чисто едьте не в сезон, в июне, например, пока отдыхающие не успеют накакать:)
 

BasikTN

Active member
вот купила я билеты на Одессу,22.06 туда;7.07 обратно,а куда дальше ещё не определилась,едем вдвоём с дочей,мот кто наводку даст(намерена в Затоку)
 

svetopusik

Active member
Мы в Ильичевск едем 30 июня!!!Тихий уютный город и комарья,от которого у сына аллергия,нет.
 

Innk

New member
Первый раз собираюсь в Одессу на машине. С детьми. Всю тему не осилила, может кто поделится опытом как безболезненно перенести дорогу, границу, где кормить детей и т.д. Еще интересует обратная дорога, хочу через Киев на шоппинг.
 

svetopusik

Active member
Innk, мы тоже с детками едем в первый раз.Через Новую Гуту,в объезд Чернигов и Киев по трассе Е95 до Одессы,потом на Ильичевск.А когда вы едете?
Выезжать будем ночью,кушать детям буду брать фрукты,печенье,йогурты и пить.
 

Innk

New member
svetopusik,
Планирую 7-8 июля выезжать. Почему ночью? что, на границе днем проблема?
 

svetopusik

Active member
ночью выезжаем,т.к.дети будут спать.Пока перейдём границу,уже будет светло.По РБ не страшно ехать даже ночью,тем более до Гомеля маршрут знакомый.По Украине лучше ехать когда светло,т.к.дорогу не знаем,будем смотреть на указатели(хотя есть навигатор).
 

Innk

New member
svetopusik,
т.е. Вам проще выезжать, чтоб дети в машине спали? я как то наоборот, думаю, вымотаются, хочу с утра ехать, ну или на крайняк, днем, чтоб вечером в РБ переночевать и с утра границу пройти
 

svetopusik

Active member
мы хотим без ночёвок.До Одессы 13 часов.Но с остановками.Может быть в Гомель заедем к друзьям.

т.е. Вам проще выезжать, чтоб дети в машине спали
малая моя не выдержит долго сидеть на одном месте.
 

Nord

New member
мы тоже с детками едем в первый раз.Через Новую Гуту,в объезд Чернигов и Киев по трассе Е95 до Одессы,
точно так же ездили,очень удобно, остановку делали только на завтрак уже на терр.уркаины ну и по надобности
 

Nord

New member
svetopusik, один "Белая акация" и второй по проще "Магнолия", они рядом распаложены и недалеко море
 

Spa

Active member
Скажите, в середине сентября, в Одессе и одесской обл. холодно уже для отдыха, купания?
 

zhanna

Member
Как попадете.Мы были в самом конце августа, было хорошо, но в последний день стало очень холодно и уже не купались.Свекровь была в начале сентября и не купалась ни разу, т.к. было холодновато.
 
Сверху