Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

vesta

Active member
Мы были в Грибовке, но лет 9 назад. Тогда там с детьми делать было ечего, они откровенно скучали, хотя их было двое. А теперь что-нибудь изменилось?

vitaminka_t, Звёздочку видели, покупали там "сеансы пользования горячей водой в душе", нашли Вы о ней отзывы?
 

KIRMAN

New member
Всем здравствуйте!
На этой неделе предложили мне и моей жене съездить в Одессу (курортная зона Аркадия) на 3дня +2ночи (на выходные дни).
Я понимаю, что это очень мало но, к сожалению, приходиться довольствоваться и этим, так как в этом году у меня отпуска летом не будет, а жена уже в отпуске и хочется отдохнуть хоть немного вместе на море.
В Одессе мы с женой ни разу не были, в основном отдыхали в Крыму.
Хотелось бы услышать от кого ни будь, кто отдыхал в самой Одессе? Какие там пляжи, какое море, есть ли медузы в море:not_i:, куда можно сходить, на что посмотреть, в общем, все про Одессу?
Заранее благодарен всем тем, кто откликнется на моё письмо.
 

Natalia23

New member
KIRMAN, здравствуйте, сама ездила в Одессу на 3 дня в прошлом году. Но у нас была организованная группа с экскурссией.
Понравилось очень. Ходила на пляж в Аркадию (самый крутой пляж считается). Есть платные и есть общественные. На платном не знаю, но на общественном - галька. У нас медуз не было.
Привоз, Потемкинская лестница, Канатная дорога, Морвокзал, Дельфинарий, Дерибасовкая, театр Оперы и балета и мн.другое, за три дня хватит самостоятельно обойти. Без карты, конечно, не обойтись, и люди, конечно, подскажут. Транспорт в основном трамваи и маршрутки - в прошлом году было дешево.
Вещевой рынок 9-й км (гигантский) -ширпотреб, если что-стоящее было, ценник не ниже, чем у нас.
 

юлясан

русалка
lorin1977 а как с едой? там питаетесь в столовой или самостоятельно? детская анимация есть?
 

ольгица

New member
А как дела на границе?
Два года назад ездили в Затоку. По дороге туда простояли 3.5 часа на границе. Назад - минут 15.
Хотим в этом поехать....
 

МамаУли

ничто неизбежно
А мы поедем 20го августа в Ильичевск. На поезде и с ребенком 1,9. Были там 2 года назад - все устраивало. Будем жить в частном секторе.
 

kseniya

New member
а где там частный сектор, мы в ильичевске никогда не были, хотим поехать и нам передлагают домик на берегу моря, но яне могу понять где там домики, на карте не видно вот парковую ул. вижу, она ближайшая к морю
 

ольгица

New member
Elenaka,
Очень хотелось бы там оказаться в эти же дни.
Нет техосмотра у машины. Надеюсь
 

Elenaka

New member
ольгица,удачи Вам. Я тоже надеюсь....А у нас нет у папы настроя......Друзья отказались, а он один боится......
 

Sashusya

Active member
А у нас нет у папы настроя......Друзья отказались, а он один боится......
У нашего папы вообще настроя на поездку не было, но я его в полном смысле слова заставила поехать :diablo: Дорога сама по себе -приятное время препровождения (если папа-программист как у нас, а не дальнобойщик :) ) так что к границе уже все были рады поездке :)
Наш тоже боялся ехать, но у нас и компания никакая не намечалась...Говорил весь год, что далеко-тяжело и все такое, а назад (правда мы в крыму были) вообще без ночевки долетели.
Так что не обращайте внимания, пусть ему будет хуже с плохим настроением ;)
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Сегодня вечером мы стартуем в Затоку на машине. По приезду могу отписаться как дорога и как дела на границе :)
 

МамаУли

ничто неизбежно
kseniya, там есть улица Александрийская. Это и есть частный сектор. Домики на берегу- на любителя. Шумно, грязно.Беее. А в частном секторе лично мы будем жить с хозяйкой, женщина отличная, заранее можно позвонить и "забить" комнату. В комнате кровати, стол, тумба, вентилятор, сетка на окнах маскитная, кресло. Кухня общая. Во дворе несколько столов со скамьями под навесом, готовить будем сами ( сложновато, но я буду, по крайней мере, знать что я ем, чем кормлю ребенка и из чего это сделано, а главное- как хранилось), виноград рядом, туалет и душ на улице (дети и беременные пользуются санузлом в доме). Душевая выглядит как небольшое деревянное сооружение, есть вешалки и полочки, вода нагревается в бочке от солнца. До моря 10-15 мин хотьбы, но можно и поближе что-то снять. Стоимость- 8 дол. с человека в сутки.
 

lovestory

New member
По приезду могу отписаться как дорога и как дела на границе
Отпишитесь, пожалуйста :) Мы тож на машинке, хоть и не в Затоку, но рядом, но мне ее так жалко, почитав про дороги украинские, но попа мужа без машины никуда :nea:

Немного не по теме :) Может, кто-нибудь подскажет, где купить циновку у нас? Не знаю, в каком направлении искать :). Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Tane4ka

New member
Rizhaia, отпишитесь, пожалуйста! а на сколько едете и куда конкретно, если не секрет?
мы пока думаем, но ребенку паспорт делаем :)

может кто вернулся недавно, интересует как ситуация на границе с провозом продуктов? (хотелось бы взять с собой продукты чтоб там сэкономить валюту...)

lovestory,
Может, кто-нибудь подскажет, где купить циновку у нас? Не знаю, в каком направлении искать . Спасибо

это для загара коврики типа? если не ошибаюсь, то видела в Гиппо, там целый отдел с "аксессуарами" для лета: бассейны, мячи, мангали и прочее и вроде было что-то свернутое в рулончики... можете у себя в просторе глянуть...
 

lovestory

New member
это для загара коврики типа? если не ошибаюсь, то видела в Гиппо, там целый отдел с "аксессуарами" для лета: бассейны, мячи, мангали и прочее и вроде было что-то свернутое в рулончики... можете у себя в просторе глянуть...
Да, для загара и просто поваляться :). В Просторе, к сожалению нету таких, только пенополиуретановые (типа чтоб пресс дома качать или под попу в поход :)), они обычно скрученными в рулончики и продаются.
 

vitaminka_t

New member
vitaminka_t, Звёздочку видели, покупали там "сеансы пользования горячей водой в душе", нашли Вы о ней отзывы?
нет, отзывов не нашла, сейчас решили, что поедем и на месте будем что-то искать. Т.к. читая отзывы, голова идет кругом, получается не подготовка к отдыху, а сплошная головная боль... читаю эту тему, сегодня ходила в кнжный магазин, думала купить книгу про Одессу и ее приодесские места отдыха, так нет, а про любимый ЮБК - сколько угодно, но мы с детьми. до ЮБК далеко всеже...

ольгица,удачи Вам. Я тоже надеюсь....А у нас нет у папы настроя......Друзья отказались, а он один боится.....
тут можно попутчиков найти :)))
 
Сверху