Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

voidaxa

New member
Мы собираемся 6.08 в Одессу на машине (2-ое детей сын 2,5 и дочка 10лет). Едим первый раз на машине. Если кому по пути с удовольствием присоединимся. Вместе веселей...
 

Irinka-22

КГ-5
voidaxa, уточните, пожалуйста, в ночь с 5 на 6?
Сыновьям 13 лет и только исполнилось 3. Дочке 9.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Вы не в первый раз туда едете?
Едем в первый раз ))))) Еще ни разу не было таких путешествий у нас :)
Rizhaia, а вы в котором часу выезжаете? Через Александровку?
Выезжаем из дому часов в 8-9 вечера 5-го числа, едем через Александровку.
 

Irinka-22

КГ-5
Rizhaia, так, я запуталась, вы всё-таки едете в ночь с 5 на 6. Т.е вечером в пятницу? И Мы пока предварительно так.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Rizhaia, так, я запуталась, вы всё-таки едете в ночь с 5 на 6. Т.е вечером в пятницу?
Да :) Мы выезжаем вечером 5-го, что бы всю ночь ехать и надеемся, что после обеда будем уже на месте ))))
 

Deyzi

New member
Ой, девочки, мы только из самой Одессы. Море ужас, очень грязное, а цены на проритание и проживание просто аврал!!!! Ехали через Александровку, 20 уе таможеннику и прошли без всякой очереди.
Думаю, если бы мы поехали в Затоку или куда-нибудь под Одессу было бы гораааздо дешевле.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Мы сегодня утром вернулись из Коблево. Дети отдохнули отлично, мы из-за этого хорошо ))) Но это скорее вопреки месту, а не благодаря. Первый раз под Одессой и последний. Если сравнивать со схожими по уровню и возможностями отдыха местами (Крым, Кавказ), то приодесский мне показался самым неудачным вариантом. ИМХО, разумеется.
Помойка
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Deyzi, а почем и где снимали? Мы тоже собираемся ехать в конце августа. Может куда в другое место рвануть?
 
Klumba, ну вот :(
Мы завтра выезжаем в Одесскую область.....едем не знаем куда точно. Читая отзывы , очень сильно переживаю что там будет совсем плохо. Едем на машине.
 

Mur

New member
Читая отзывы , очень сильно переживаю что там будет совсем плохо.
это зависит только от Вас ;) меня только вчера как раз очередной раз благодарили за отзыв о Коблево "новички", теперь тоже будут только туда ездить (пансионат "Черноморец"). А когда мы там с ними встретились (пересеклись пару дней), так они сказали такую фразу: "хорошо, что сначала на пляж, море посмотрели, а потом в туалет сходили, а не наоборот :) уже было все равно какой туалет". Ну вот, есть плюсы, есть минусы, но в целом вернулись очень-очень довольными. А кому-то в Коблево не нравится. Вы свое мнение составите только когда побываете в каждом из мест, по отзывам - ну никак этого не получится.
Я вот в Затоку когда-то не поехала, потому что там, говорят, грязно - ну а есть люди, которые только туда ездят и никуда больше не хотят, искренне любят это место :) Опять же, в самой Одессе - я тоже не представляю как можно отдыхать - это же порт и вода, мне кажется, не может быть хорошей.. но люди же годами там отдыхают и довольны. Так и в каждом месте :)
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Юльчан, Mur, верно говорит, пока сами не оцените, мнения не составите. Грустно, только, что это может быть ценой отдыха . Хотя опять же, все зависит от вас. Мы приехали, посмотрели, поплевались и настроились все же отдохнуть, хотя если бы были без детей, в тот же день уехали бы в Крым.

Если подробнее:

Жилье. Не большой выбор, частного сектора мало, квартирных домов нет. Много советской постройки санаториев и баз. Последний вариант жилья я вообще комментировать не буду. Я видела много крымских санаториев советской постройки, но такие запущенные и слабо приспособленные для жизни, не говоря уже про отдых, я вижу впервые. Мы хотели снимать квартиру, но это не вариант Коблево. Наши требования к жилью: чистенько, холодильник, кондиционер, туб личные, возможность готовить, небольшой пансионат или коттедж (не люблю потока людей и шума), никаких правил и условий «заведения» - свой отдых. Было что-то на побережье, но там не все устраивало и шумно. Нашли только в метрах 400 от моря, то, что устраивало. Место для Коблево отличное, но море далековато, хотя за те же деньги в том же Рыбачьем (ЮБК) мы снимали номер в пансионате и у нас была своя мансарда с коваными балкончиками и вьющимся виноградом в 50 метрах от моря, в Коблево такого не найти. Варианты а-ля Винница мы не рассматривали – не наш вариант отдыха; наши знакомые хвалили, но там дети подростки и были свои нюансы, нам не актуальные.

Городок. Я бы сказала, что более ориентирован на тусующуюся молодежь, со средним достатком, чем на семейный отдых. На побережье очень шумно. Сунулись в первый вечер поужинать в кафешке возле моря: представьте, кафешки натыканы плотнячком и из кадого «валит музло» (извините за сленг, но это именно в таком варианте) и, смешиваясь, выдает такую какофонию, что звенит в голове. Сбежали подальше.

Вечером и рано утром город накрывает облако звенящего комарья. Рядом лиман, стоячая вода – Клондайк для этих насекомых, мазались, пшикались, но спасало чуть-чуть. В общем, вечерних посиделок с вином, фруктами …. во дворике под пение кузнечиков и цикад здесь не будет.

Море. Грязно. И не только из-за песка - море цветет, начало казаться, что уже и гниет, но тут погода поменялась, слегка подштормило и на берег выбросило кучи водорослей. Стало почище. Но дня 2 в море было не зайти - вода была ледяная. Медуз практически нет. Зато толпы людей. Мелко – мне не понравилось: наши дети отлично плавают во взрослых бассейнах с кругами, им нет необходимости ощущать дно. По итогу было лень топать далеко в море, чтобы поплавать, просто ходила по берегу.

Погода. Погода более капризная, чем в том же Крыму. Из 8 дней, что мы там были, 2 дети не купались вообще из-за ледяной воды, 1 день шел дождь, и еще дня 3 дул прохладный сильный ветер с моря. Полноценных южных дня с теплым морем и жарким солнышком было 3 за весь наш отдых.

Общее впечатление. Нет на что приятно посмотреть (с), т.е. грязно и в Крыму, но там же Крым ))), про западный ничего не скажу, но ВБК и ЮБК - это же сказка, горы, поля эфироносов, запахи масел, история «под ногами», в каждом поселке, что мы были можно было придти в санаторный парк и полюбоваться на зелень, клумбы, деревья.... А здесь ничего не скрашивает эту совковую убогость, природу оттеснили из города, все, что осталось - сосновые аллеи и запущенные даже не парки, а прилегающие территории санаторием и БО. В Коблево прокололи шину очень неслабо, на шиномонтаже достали 11- сантиметровый! кусок арматуры из шины.

Цены. Дороговато. Есть возможность сравнить в ценами в Евпатории – в Коблево дороже. Еще имеют свойство быстро расти, экстремально даже для разгара сезона. В меню цены просто заклеивают квадратиками с новыми ценами. Можно ходить кушать в столовки при санаториях, там дешевле и вкусно (говорят), но время нас не устраивало. Мы вставали в 6 утра, легко завтракали, в 7 были на море, одни из первых, в 11 мы уже шли обедать, около 13 уже все выпали в дневной сон. А в столовых в 13 – обед. Поздно. Это или жариться на пляже до 12:30 или 2 раза таскаться по жаре: один раз с моря домой, а потом из дома в столовую. Для меня слишком испытание. Мы шли с моря сразу обедать.
 

Mur

New member
Klumba, судя по Вашему рассказу были Вы в Молдавской части Коблево. Потому что на Украинской половине понятие "шумно" на пляже неактуально совсем.
Кстати, я даже снимала на видео, что творится на пляжах молдавской зоны, там стать негде- не то, что лечь.. это совсем не по мне... и там - да, более молодежный отдых, ребенка там можно из виду потерять в такой толпе за 2 секунды. А на украинской части - мы даже не поднимались с покрывал, пока наши 2 трехлетки гоняли по берегу, по пляжу - их было видно всегда и везде без проблем. Лежи себе и наблюдай. но мне - там скучно - одни семьи с детьми.
И лиман по отношению к украинской части там никак не рядом и даже не в далеке, а очень далеко и комары вечером там бывают иногда, но не в таких количествах, конечно... А вот когда на Молдавскую зону гуляли мы вечером пару раз, то там да, тетю мою съедали.
Где Вы отдыхали? 400 м от моря, это уж очень далеко для меня.. но по коттеджам и т.п. я не в курсе совсем, где они там и какие. Семья моего брата коттеджем в Черноморце была довольна вполне. но там нет кухни, так что да, не Ваш вариант. "Совок" их напрягал морально, меня - нет :) Дети - вот это самые счастливые создания были в нашей компании. Им понравился и лес, и море в 1 минуте ходьбы и площадки, и дискотека и столовая тоже им понравилсь :)
По зелени и красивой территории - ходили мы вечерами на прогулки в базы типа Лотоса - красотища. Но моя невестка сразу отметила: "красота, конечно, но ведь гулять по газончикам этим, небось, нельзя, а по лесу хоть дети спокойно бегают". Ну а вообще, моим, конечно, очень понравились базы Лотос, Винница и т.п. им было бы приятнее там морально. но когда они пересчитывали цены - сколько бы там обошлось в том же Лотосе - ужасались и их уже снова "устраивал" Черноморец :)
с погодой нам "повезло" в этом году вот как: неделю дожди, неделю малооблачно и неделю жара-пекло.
Klumba, одну поправочку, можно? Коблево - это не город, это вообще не населенный пункт. Это курортная зона. А есть еще село Коблево - это не на море. И какие вы молодцы, что в 7 на море уже были! клас, моих было не выдрать.. мы с тетей были после завтрака сразу, в 8,30 т.е., ну иногда еще полчаса до завтрака гуляли, а вот брат с семьей на пляж приходил к 10 только.. я переживала все время, что жарятся во вредное время..
Вообщем, я рада, что детям Вашим понравилось и хоть за них Вы порадовались :)

Вот еще что интересно, кто на машине едет в Коблево - до украинской части не доезжает.. оседает на молдавских базах или на тех, которые вдоль Лимана...

но ВБК и ЮБК - это же сказка, горы, поля эфироносов, запахи масел, история «под ногами»,
это да... я вот на ВБК мечтаю попасть, не была там, все любуюсь в интернете! Действительно сказка! Я была только на ЗБК и на ЮБК до Алупки включительно. но для меня Крым намного дороже выходит и я пока не могу себе его позволить. Ну или могу но на 10 дней - это я даже не рассматриваю для себя. мне надо минимум дней 15. В этом году 19 получилось. в Крыму за 150 гривен с трехразовым плотным питанием в сутки я ничего не видела, даже на ЗБК...
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Mur, вы патриот )
Кстати, до украинской части Коблево мы догуляли именно вечером, комаров столько же. Пляжи менее многолюдны, но нам было далеко, даже не смотря на наличие авто. Чтобы пользоваться ими нужно было жить рядом, но нам там ничего не понравилось, ну никак.
Отдых понравился всей нашей семье: детям море, нам - дети на море )) Но Коблево, не понравился никак, вот сейчас задумалась даже мозгом зацепится не за что, хотя стоп! нам повезло столкнуться с двумя замечательными жительницами курортной зоны )), которые совершенно безвозмезно и от души помогли нам в сложной ситуации, с неподдельным вниманием и сочувствием.
 

Mur

New member
Klumba, ну значит вокруг нас именно комаров было не столько :))))) они были, но не облаками и не каждый вечер, а только когда влажно было.
насчет патриот - наверное :))) не, просто я ТАК люблю море, что мне не ТАК, как Вам важны условия. мне на 100% важнее количество дней пребывания.

Чтобы пользоваться ими нужно было жить рядом, но нам там ничего не понравилось, ну никак.
да, я могу только по своим "условиям" там подсказать. а коттеджи с кухней не знаю, к сожалению.

мои знакомые, "новички" в этом году жили тоже в Черноморце в обычном домике, с умывальником, их домик был второй от моря. вот стонут - назад хотят :) весь день на пляже пропадали-загорали спокойно, и потом всю ночь гуляли-знакомились на молдавской зоне. питались они по ресторанчикам-кафе. тоже понравилось им. Но они были без детей - просто две дамочки :)

Кстати, патриот не только я ;) многим, очень многим в Коблево нравится и ездят туда каждый год :) Вообщем, народ, я всем желаю оправданных ожиданий и, прежде всего, настроения отпусконого и хорошего отдыха! а хороший - это самое растяжимое понятие в мире относительности! мне вот в Турции в отеле Релакс 4 звезды тоже очень-очень понравилось, а в турецкой темке тут одна девочка написала, что если мне этот отель понравился, то мне смело можно отдыхать в Турции, все будет ок. я так удивилась - а чего людям надо еще, чего там не было? там отдыхал мужчина с дочкой, они уже 19 лет ездят каждый год в разные места и он говорил, что этот отель Релакс - один из лучших из тех, где они были (берут не ниже 4х звезд). так что - сколько людей - столько мнений. Мой брат в прошлом году с семьей в Турции в 5 звезд с каким-то еще плюсом были, но приехав - сразу смеялись, что мне бы там точно не понравилось, т.к. пляж отсутствовал и территория отеля практически тоже - все один сплошной бассейн. а мне надо пляж пошире и море поближе и помельче :) вот.
мне вот НЕ понравилось в Штормовом - ветер сильный был постоянно и скучно, тоска совсем по сравнению с Коблево. А тут же на семействе есть люди, которые туда ездят каждый год и влюблены в этот степной поселок.
 
Последнее редактирование:

kseniya

New member
Едем на своей машине в Одесскую область всей семьёй. 5 или 6 августа. Куда точно ещё не определились. Может кто-то в это-же время туда собирается на своём транспорте.
Как-то стрёмно первый раз, раньше на поезде всё время ездили. Ищем попутчиков, отдыхать вместе не обязательно.
Пишите в личку.
мы определились - едем в Ильичевск (приехали вчера наши знакомые с ребенком 4 года, сказали что море чистое, цены нормальные, в общем все ок), осталось выбрать день 6 или 7 августа.
 

Амура

Member
Девочки мы тоже собираемся на авто в августе ехать, вот только совсем не знаю куда-чем больше читаю-тем больше сомнения что выбрать-Затока, Лазурное, Коблево, Складовск или Ильичевск, Грибовка или ещё что?
 

kseniya

New member
я тоже начиталась всего-всего. что голова идет кругом, но вот знакомые приехали и поставили последнюю точку в нашем решении. были в Ильичевске с ребенком 4 года все понравилось, вот и мы решили туда. А то чем больше читаешь. тем сомнений все больше и больше и склоняешься к Турции или Египту, а бюджет поджимает малость.
 

vitaminka_t

New member
Мы собрались ехать в авг. в Одессу, точнее недалеко от нее. Сейчс выбираем куда именно. Приглянулась Звездочка, база отдыха в Грибовке. вот ее сайт
http://zirochka.od.ua/?page=kak-dobratsya
http://olir.odessa.ua/view_post.php?id=177
пойду почитаю темку, может кто был там.
 

lipohka

New member
ЕСТЬ АДРЕС И ТЕЛЕФОН ЕСЛИ КТО НАДУМАЕТ !!!!! МЫ ТУДА ЕЗДИ С ДЕТЬМИ УЖЕ 4 ГОДА ,НО НА МАШИНЕ ЕСЛИ ПОЕЗДОМ ТО ДО ХЕРСОНА А ТАМ МАРШРУТКА 2 ЧАСА И МОРЕ !!!!
Можно тел и адрес в личку, и сколько стоят сутки на человека.

СпасибО)))
 

lorin1977

New member
Пишу из Затоки пансионат Гольфстирим здесь погода хорошая море теплое. купаемся дети и мі сами все супер пансионат недорогой снимаем котедж за 600 гривен на 8 человек 4 взросліх 4 детей, море забором просыпаемся ми ложиммся под шум волн, только дискотека на берегу напрягает немного, но с ними сражаемся :) вроде успешно

в общем возможно на следующий год тоже поедем именно в этот пансионат, понравилось, для семей с детьми само то, пляж огромный песочек очень много деток..
 
Сверху