Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

МамаУли

ничто неизбежно
сури, не знаю везде ли, я была в 2009м в Ильичевске. Там медуз сразу видно не было, а потом с каждым днем все больше и больше... Мы 19 июля приехали туда. А под конец отдыха (уехали 3 августа), где-нигде плавали только.

Кстати, может, кто знает- как там в конце августа с погодой? У мужа в этом году отпуск поздновато.. С 20 го августа хотим ехать..
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
В наше посещения Одессы,ребёнок (не наш ) разбил лоб так.что накладывали швы,забрала скорая помощь,и в больнице им сказали ,что между РБ и Украиной существует договор о оказании медицинской помощи,какой договор и о какой помощи не знаю,но знаю точно что страховки у ребёнка не было.
 

ТарАн

New member
20-го июня вернулись из Одессы - сразу скажу, медуз в море было мало... Отдохнули отлично + вещей себе и детям по коопеечным ценам привезли полный багажник. Ездили на машине с детьми 4,5 и 2,5 годика - дорогу перенесли отлично, вместе с границей заняло 15 часов туда и 13 часов назад... В следующем году планируем в Затоку сгонять... Если какие вопросы будут, спрашивайте - отвечу
 

CHECHEVIKA

New member
ТарАн, расскажите где покупали вещи?Были ли на7км?И хоть примерно по ценам.
 

ТарАн

New member
Вещи покупали и на 7-ом км и на Привозе. По ценам больше понравился Привоз - 5 пар детской обуви мы взяли за 120 тыс. руб. в пересчёте на наши, жена набрала маечек и блузочек по 20 тыс., туфли лакированные себе взял за 60 тыс. , женские босоножки по 35 тыс., это с учётом того, что все шмотки Турецкие. 9 кг стир. порошка Лоск взяли за 75 тыс. на акции в гипере...
 

laleli

New member
вещей себе и детям по коопеечным ценам привезли полный багажник.
Вспоминаю я этот рынок ((( Были 3-4 года назад. Все так хвалили ))) Полдня отходили по солнцепеку в надежде найти это "все классное и дешевое". Обошли весь! рынок. В итоге купили дочке школьный костюм-тройку, рюкзак и кофту. Вроде бы на вид приличное. Так вот. Рюкзака хватило на месяц потом просто развалился. В итоге купили у нас (2года носила). Костюм через месяц запилинговался,а после первой же стирки внутри невозможно было смотреть - подкладка мало того что разлезлась по швам полностью, так еще и села. Стирала в стиральной машине на щадящем режиме. Кофта вязанная трикотажная разошлась в некоторых местах по швам, пришлось зашивать.
А, еще себе комплект белья купила. Оч мне понравился и совсем недорого. С ним ничего не случилось, валяется до сих пор где-то - просто носить его невозможно, неудобный-ужас.
Вот такие были у нас покупки. И, поверьте, я совсем непревереда, не гонюсь за брендами. Но больше туда никогда не поеду. С тех пор как-то перешли на магазины )))
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
ну и само-собой поторговаться,на то и Одесса :)))

Хотя мы квартиру снимали в Ильичёвске (это 30 км. от Одессы-тихо,чисто,уютно)
 

laleli

New member
Ну вот что действительно там нам понравилось - это зоопарк в Николаеве и рынок овощи/фрукты на подъезде к Херсону. Вот там супер!!! Ну и сама Одесса - это без разговоров!
 

olgbat

New member
Вещи покупали и на 7-ом км и на Привозе. По ценам больше понравился Привоз - 5 пар детской обуви мы взяли за 120 тыс. руб. в пересчёте на наши, жена набрала маечек и блузочек по 20 тыс., туфли лакированные себе взял за 60 тыс. , женские босоножки по 35 тыс., это с учётом того, что все шмотки Турецкие. 9 кг стир. порошка Лоск взяли за 75 тыс. на акции в гипере...

А расскажите подробнее где находится Привоз ?
 

party

New member
Вещи покупали и на 7-ом км и на Привозе. По ценам больше понравился Привоз - 5 пар детской обуви мы взяли за 120 тыс. руб. в пересчёте на наши, жена набрала маечек и блузочек по 20 тыс., туфли лакированные себе взял за 60 тыс. , женские босоножки по 35 тыс., это с учётом того, что все шмотки Турецкие. 9 кг стир. порошка Лоск взяли за 75 тыс. на акции в гипере...

А можно в гривнах цены?
Спасибо )
 

Mur

New member
laleli, я была в этом году в Одесской области и, соответственно, на рынке - 8-й раз. вот только в субботу вернулась. и меня этот рынок устраивает на все 100%. Вещи покупаю замечательные и ношу их долго и счастливо. ношу вещи и те, что купила 8 лет назад на этом рынке - так что - не обобщайте :)
среди всех моих знакомых за 8 лет этим рынком были НЕдовольны лишь две семьи. Одна их них приехала с другой стороны и попала в часть рынка, называемую "мылко" - дешевая въетнамско-китайская часть. очень расстроились, а в конце попали уже на нормальный рынок, но сил не было. И в этом году брат с женой остались недовольны - купили кое-что, но в целом для себя сделали вывод, что им привычней покупать в торговых центрах и фирменных магазинах все, а не на рынке. Все остальные мои родные и куча знакомых из года в год отовариваеются на этом рынке по полной и очень довольны. Мне - только однажды с постельным бельем не повезло - оно красило при стирке. А тетя моя уже третий год везет шикарное постельное с гобеленовой отделкой всем свом трем дочкам и себе тоже. в этом году брала комплект (евро) с такой отделкой гобеленом по 145 гривен. По одежде и обуви тоже все очнеь довольны. так что - на вкус и цвет :)

Обошли весь! рынок.
70 га? ;) это невозможно

А расскажите подробнее где находится Привоз ?
Привоз находится возле автовокзала. от Ж\д вокзала пешком минут 10
 

olgbat

New member
Mur, расскажите, пожалуйста по какой части рынка вы ходите
 

laleli

New member
И в этом году брат с женой остались недовольны - купили кое-что, но в целом для себя сделали вывод, что им привычней покупать в торговых центрах и фирменных магазинах все, а не на рынке.
Вот и мы такие же. И, думаю, не одни... Просто ИМХО
 

Mur

New member
laleli, они потом уже перед поездом в Одессе бегали в фирменный магазин "Еcco", вроде так, купили босоножки невестке (в районе 70 у.е.) (я за такую цену вообще никогда не носила летней обуви :) у меня много разного цвета от 7 до 25 у.е.). Еще они в районе конца улицы Дерибассовской (но на соседней) торговый центр насмотрели, но не успели там по магазинам походить. А вообще - они ездят зимой в Литву и закупаются там по полной. вообщем, другой уровень, конечно, материальный.

olgbat, по улицам Розовая, Серая - это товар получше, я там покупаю то, что на работу носить, ну и улицы Авангардная и Рыночная - там я покупаю себе всякое "на каждый день дома и на улице, отдыхе"+ там покупаю родителям одежду. В этом году закупилась ОЧЕНЬ удачно и себе, и им. В том конце улицы Авангардной, которая ближе к продовольственному рынку и стоянкам (я имею ввиду стоянку вверху карты, которая идет поперек улиц с контейнерами - поясняю, т.к. стоянок там море - см. карту) огромное количество полотенец и постельного белья.
Вообще в этом году очень мне понравилось, что, наконец, сгруппировали больше отдельно одежду, отдельно хозяйство, игрушки и полотенца с постельным и пледами.

http://www.7-km.com.ua/map/1/ вот тут карта.
 
Последнее редактирование:

ТарАн

New member
laleli, в основном мы затарились всем на "Привозе" - там практически все вещи турецкие, на 7-ой км сам больше ни ногой!

party, умножте сами на 650 руб.
 

laleli

New member
laleli, они потом уже перед поездом в Одессе бегали в фирменный магазин "Еcco", вроде так, купили босоножки невестке (в районе 70 у.е.)
А нам тогда оч понравился супермаркет в Киеве, не помню правда названия уже. а на втором этаже там куча магазинов была. Скидки и цены демократичные оч. вот там мы и затарились по полной - это наилучший вариант шоппинга для меня
 
девочки плиз дайте координаты жилья в Затоке и может быть знаете цены в этом году.Хотелось бы конечно частый сектор и бюджетно. в инете как посмотришь все базы отдыха для семьи как то дороговато получается, почти все по 100 у.е
Подскажите где лучше искать жилье , в какой части Затоки ??
 

Молечка

New member
сури,вернулись 15июля медузы есть и большие,нас спасал басик в пансионате.Дорогу выбирайте- крупные трассы,мы поехали по навигатору по самой короткой дороге 1200км, убили подвеску и лопнуло колесо.Назад ехали по хорошей дороге 1300 через Киев.Если подробнее надо,то спрашу у мужа.
 

Haska

New member
ПРИВЕТ ВСЕМ ! БЫЛИ В СКАДОВСКЕ ВЕРНУЛИСЬ ВЧЕРА ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И ЦЕНЫ НОРМУЛЬ И МОРЕ ТЕПЛОЕ И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ МЕДУЗЫ БЫЛИ НО ТЕРПИМО ДЕТИ ОПЯТЬ ХОТЯТ НА МОРЕ!!!!!! ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО СПРАШИВАЙТЕ ОТВЕТИМ !!!!
 
Сверху