Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Magda

Well-known member
Татоська, не оставляйте дело так. Пожалуйста, напишите, обязательно в БелРосстрах письмо с просьбой вернуть деньги за бессмысленную страховку с описанием ситуации.
 

Vil

New member
Мы недавно вернулись из Кирилловки (Азовское побережье). В пансионате, где мы отдыхали, заболел мальчик 1,2года. За ним приехали скорая, увезли их с мамой в Мелитополь, положили в больницу. Через 5 дней они вернулись - 2 были под капельницами (отравление у детя), 3 дня просто под наблюдением без медикаментов. По приезду я спросила у девушки (они россияне), как оформлялись, работает ли страховка. Ответ меня поразил - грит, даже паспорт никто не просил, оформили как своих, абсолютно бесплатно.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Magda ,денег все равно не вернут, но полную и подробную информацию они обязаны предоставить.
Надо все-таки им написать претензию, хотя это ничего не решит.
 

Magda

Well-known member
Magda ,денег все равно не вернут
Почему? Мне приходилось сталкиваться со страховыми компаниями. В устных беседах все были очень уверены в себе, а на письменные обращения отвечали очень культурно, и вопросы решались. Вы подумайте. У вас страховка, которой у вас не получилось восопльзоваться.

или директор пансионата подсуетилась...
По украинским правилам пансионат и т.д. может заключить договор с медучереждением на обслуживание отдыхающих на летний период. Тогда отдыхающие приравниваются к жителям Украины.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
или директор пансионата подсуетилась...
Наша тоже со своей мобилы звонила при мне. Ей ответили тоже, что и мне. Спасибо, что вызвала нам врача, который осмотрел сына и сделал укол. У ребенка сразу температура спала и он всю ночь проспал.
Если бы хозяйка не вызвала "частного" врача, вызывали бы скорую и оплачивали бы 250 гр. и ждали бы 3 часа. Другого выхода нет.
Это только на следующий день, когда я пошла на подстанцию, узнала, что они работают круглосуточно. Если бы температура ночью не сбивалась, взяли бы ребенка и бегом туда. С другой стороны что они мне скажут? То, что и "частный" 2 раза-вирус?!
Наши соседки-украинки, две сестры с семьями готовы были в любое время уколоть сына. На такие случаи они уколы возят и сами своих детей колят.

Magda,не вернуть денег, потому что у меня нет ни одного чека, ни одного документа. Только по телефону можно проверить, сколько раз я звонила в представительство Белросстраха, в скорую, на подстанции и пр.
 

Magda

Well-known member
Татоська, я бы попыталась вернуть именно стоимость страховки, так как услуги по договору страхования не были оказаны.
 

Vil

New member
По украинским правилам пансионат и т.д. может заключить договор с медучереждением на обслуживание отдыхающих на летний период. Тогда отдыхающие приравниваются к жителям Украины.

Не в курсе было ли там какое-нибудь соглашение...Только точно могу сказать, что директор толковая тетя, своим помогает, чем может. И еще на территории пансионата есть врач - первую помощь окажут, а вообще, медикаменты покупаешь сам в аптеке.
 

сури

New member
Привет! Кто ездил на миашине в Лазурное?? Подскажите маршрут и километраж. И может кто занет как там. Первый раз едем туда, хотелось бы все знать. А еще как там в конце июля с медузами дела обстоят?
 

veru_v_seby

New member
А мне подсказали, что есть такое место как Грибовка? Может был кто?
 

laleli

New member
Девушки, может кто что слышал о базе отдыха "Медик" Затока?
 

Эвридика

балуюсь плюшками
У меня была та же ерунда со страховкой Белгосстраха в прошлом году в Ильичевске. На сайте у них было предложение, согласно которому страховка на месяц стоила на человека в районе 3 у.е. а на ребенка еще и скидка давалась. Страховая сумма была в районе 10 000$. Я, конечно, сглупила и отправила мужа нас страховать, так как ему нужно было еще и на машину страховку делать. его там развели как молодого, мол сумма в 10 000 у.е. маленькая для страхового случая и застраховали на 30 000 у.е каждого, что составила комиссионный сбор в 20-30 у.е на троих(точно уже не помню но разница была существенная между предложенным на сайте и реалом).
Ребенок, конечно, же ухитрился заболеть. С утра я звонила по предложенным телефонам но, при переключении на оператора работающего по Одесской области связь прерывалась несколько раз. Я позвонила сестре в Беларусь, чтобы она через Белгосстрах выясняла куда мне звонить и что делать, ну и надавила немножко. В течение трех часов я занималась переговорами то с Белоруской стороной, то ожидала звонка украинских представителей, ну и по ходу занималась самолечением. Они(белорусская сторона) кстати ДАЖЕ НЕ СОЗВАНИВАЛИСЬ А ОТПРАВЛЯЛИ EMAIL укаринцам, КОТОРЫЙ ПО ХОДУ ПРОВЕРЯЛСЯ РАЗ В ПОЛДНЯ. В результате всех переговоров мне было отвечено что с Ильичевском у них договора нет, ближайшее место Одесса, и мне могут дать телефоны клиники чтобы я забронировала врача. До Одессы еще и самостоятельно добираться нужно было. Это меня не устраивало, так как дело было уже после 12 и такими черепашьими темпами далеко не уйдешь..
Позвонила я хозяйке, она мне дала адрес поликлиники. В регистратуре сказали что с белорусской страховкой можно было с утра попасть на приём, а теперь во второй половине дня только по договору с оплатой. От счастья что ребенка посмотрят мне было по барабану кому и куда платить. Деньги отдали в руки порядка 50 гривн и были счастливы)))) Врач был вполне адекватный и без всякого высокомерия и пренебрежения.
Из опыта считаю что страховку нужно делать на минимальную сумму на экстренный случай, а через украинцев за деньги получать лечение на месте, это и быстрее и дешевле, благо местные всегда рады помочь туристам, мы же их хлеб))) Прошлым летом все лекарства что я покупала были дешевле чем у нас. Например Канефрон у нас был 30 тыс, а украинский 20 тыс. Мама пьёт постоянно его и я везла пять бутылок, да и вообще купила там на зиму всякие спреи для горла, таблетки для рассасывания ну и подобные вещи, которые всегда пригодятся.
 

Vil

New member
Прошлым летом все лекарства что я покупала были дешевле чем у нас

Этим лентом гораздо дороже, чем в Беларуси. Я смотрела в аптеках, хотела купить того-сего, офигела от цен и пожалела, что из дома того же спрея для горла не взяла.
 

Vil

New member
Vil,плохо, конечно,за собой целую аптеку не увезешь.

А с собой целую и не нужно. Обычно самое необходимое - это жаропонижающее, от отравлений и от боли в горле и кашля (в нашем случае, по крайней мере) Просто я ни спрея, ни пастилок не брала- всегда на Украине дешевле было. А тут пролет, пришлось покупать там.

пипец......................

а по мне, неприятно, конечно, но далеко не так страшно)))
 

сури

New member
А в конце июля- в августе на черном море везде и всегда в такое время медузы? Может кто знает, где их в такое время нет (Черное море)?
 
Сверху