Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Nadeica

New member
так завтраки на двоих только были? т.е. в цену номера входили на двоих купоны, да?

Номер двухместный, за детей доплачивали на месте за постельное белье. Поэтому и купоны на двоих. Обед и ужин там как в столовой: выбираешь и на кассу. Только меню висит в начале, касса в другом конце- так что цены нужно запоминать, чтоб не дурили. Приходило много народа питаться с других пансионатов, наверно дешевле получается и порции большие на двоих с ребенком хватало. Да, еще горячая вода круглосуточно.
 

Mur

New member
Gera, о! вот эти синенькие яркие - это и есть те коттеджи, которые за корпусом с удобствами. Фотки смотрела, да, должно быть там классненько. если материальн оможете себе позволить, то, конечно, приятно там будет. А в Одессу ходит автобус, маршрутки каждый час, в Николаев тоже - нет проблем никаких. Я в Николаев обязательно своих повезу в зоопарк - сама в восторге от него.

порции большие на двоих с ребенком хватало
а мои вот собрались на 2-хлетнюю брать полную порцию... Чувствую, брат у нас точно поправится :) и за ней доедать и за мной :)
 

Nadeica

New member
Девчонки у меня карта-схема коблево есть с обозначениями гостинниц. Может кому нужно, то скину;)
 

Mur

New member
Nadeica, клас! на ней очень хорошо должно быть видно сколько пансионатов выходит на каждый участок пляжа. Хорошая вещь, полезная! с сайта скачали? или где взяли?
 

Nadeica

New member
Nadeica, клас! на ней очень хорошо должно быть видно сколько пансионатов выходит на каждый участок пляжа. Хорошая вещь, полезная! с сайта скачали? или где взяли?

Там просто схема с подписями названий где, что и с чем рядом находится. Скачала давно, так-что обновлений там не будет. На форум вывесить не получается, если, только на эл. адрес.:rolleyes:

Вот деревня, все получается когда читаешь, что ниже написано:locomotive:
 

Вложения

  • Отдых 10 005.jpg
    Отдых 10 005.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 115
  • hIV_Lsg912h.jpg
    hIV_Lsg912h.jpg
    299.6 KB · Просмотры: 120

laleli

New member
Может кто подскажет недорогой пансионат - ищу для мамы. Бюджет макс. 500 у.е на все. Конец июля - нач. августа. 10-14дн
 

аля80

New member
Хотим попробывать съездить в Затоку.Может кто подскажет хороший пансионат,базу отдыха?Номера чтоб с удобствами были,ну и ближе к морю.(2 взр.+2 реб.) Спасибо.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
аля80, мы тут были. мне понравилось. если вас на пугают поезда рядом) но быстро их становится не слышно :)
 

Parole

Well-known member
Девочки, интересует Ильичевск. Никак не могу найти визитку парня который в прошлом году предлагал коттедж в аренду.

На начало августа хотелось бы снять либо коттедж, либо 2-3 комнаты (приличные) в частном доме, либо 3-х комнатную квартиру. Нам надо на 2 семьи с детьми.

Может быть есть у кого-нибудь координаты сдающих, либо предлагающих подобное жилье в Ильичевске?

В принципе можно и не в этом городе, лишь бы условия были нормальные, как и пляж.

Если есть у кого-нибудь еще отзывы, помимо Черноморца (туда буду звонить тоже), поделитесь, пожалуйста.
 

lorin1977

New member
laleli, мы едем в Гольстрим, Затока.Посмотрите их сайт цены как раз вам подойдут..
 

starkolt

New member
lorin1977, а как вам отдых в Затоке? привлекает близость, но много негатива пишут. Мы там не были никогда. Расскажите, если нетрудно
 

lorin1977

New member
Мы с приятельницей и двумя детьми 3 и 9 лет в прошлом году отдыхали в Руте, как по мне так лучшего места во всей Затоке не найдешь, жаль что в этом году такая проблема с валютой, приходится место подешевле искать
А мне очень понравилось в Затоке в июле- августе прошлого года.Отдыхали в пансионате Рута,большой, с собственным пляжем, столовой и кафе со шведским столом где хочешь там и питайся, анниматор Жанна дискотеки для детей проводила конкурсы на пляже, вечером везде огни музыка, номера простые, но на лубой вкус и деньги.Я ездила с малышом 3 летним и подругой у нее сыну 9 лет и у нас номер был блочный две комнаты на блок и удобства на блок, в одной комнате двухспальная кровать телевизо холодильник балкон, в другой 2 кровати диван холодильник телик и тоже балкон, на балконах сушки стоят убирабт по требованию горячая вода постоянно, только пару раз перебой был - авария во всей затоке, море чистое и теплое я бы сказала горячее 34 градуса, но тогда и так очень жарко было градусов 40.В столовой мы не питались с детьми не угадаешь, то хотят есть то не хотят, и в кафе на берегу очень вкусно кормили в одном блинчики и пельмеши были супер, мать одного из хозяев саморучно лепила

а в другом нам то есть детям каждое утро варили каши под заказ, милейшая женщина, Татьяна, очень у нее комплексы вкусные были

рядом булочная Ферретти кажется называется выпечка супер всегда горячая свежая дети эти булки обожали

и по ценам тоже в прошлом году у них куча скидок была, если у одного из гостей день рождения в день заезда скидка на всех с ним приехавших 25% на проживание, и за длительность тоже, в этом правда вроде за раннее бронирование осталась и на дитенышей до 12 лет в общей я за жилье за 2 заплатила 300 долларов за 2 недели.А еще забыла у них медпункт на территории где мне первую помощь оказали когда я перегрелась, и еще парикмахеоская есть

на этой базе я Руту имею ввиду на каждом углу охрана была, тоже наверное про кражи были наслышаны

да и цены на 7 киллометре все таки низкие,я малому очень много всего накупила гораздо дешевле чем здесь, постельно хорошоего качества, сумку замшевую правда на распродаже за 10 баксов, так у меня в Швеции в магазине Ахара продавец спросил где я ее покупала, понравилась , и босоноги себе тоже на распродаже за 10 баксов, кожанные, да очень много ширпотреба, но просто надо ходить и выбирать...

питание отдельно, в принципе я бы не советовала сразу его покупать можно на месте определиться, нам в прошлом году так посоветовали, менеджеры с базы, и мы так его и не взяли, выгоднее питаться в кафешках и выбор больше и можно что то заказать ту же кашу ребенку

порция пельменей в кафе на берегу стоила 22 гривны в прошлом году и это были пельмени ручной лепки обалденные, у меня ребенок в Минске до этого вобще пельмени не ел, а тут тарелку в один присест, каши по 10 гривен, кафе рядом, салаты от 15 до 28 Цезарь,порции большие

а выпечка в булочной, вобще ням ням, и соки сандорики гораздо дешевле чем у нас, мой мелкий обпился наверное, фрукты дорого были, кроме арбузов и дынь, но говорят это из за жары погорело все..

Пляж огромный и нет такой толчеи как в Крыму да и чисто говорили что у них там каждое утро песок спец машина просеивала..Море тоже было чистое только у же в конце зацвело от жары температура воды во второй половине дня доходила до 35 градусов

starkolt, но вот хочу сказать что лет 5 -6 назад я тоже была в Затоке с друзьями, только Рута это центральная часть, а там где мы были раньше вроде Лиманская станция, короче к Одессе ближе, брррр мне не понравилось, деревня...к морю надо через ж/д пути ходить...магазинов мало, рынок от нас далековато был, короче никаких радостей...А вот Рута и центральный район это курорт, там чувствуешь себя на отдыхе, музыка играет, лунопарк для ре, магазинчики и какфешки одна за другой, два рынка рядом, но зато там все пансионтаы как правило дороже...я уже попыталась найти...:(,условия в Руте хоть и просцецкие, но все что надо есть и медпункт свой, что немаловажно если с ребенком едешь, хотя они мне самой помогли :)
 

starkolt

New member
спасибо за ответ. Ищу Руту не могу найти расценки в этом году какие
 

tanita1985

New member
девочки! подскажите, куда можно поехать с мужем на машине+ молодая пара с ребенком 2.5....хочется просто отдохнуть....остались ли еще более менее чистые места и не очень многолюдные в Одесской области...ориентируемся на 500 долларов на двоих...
а то муж почитал отзывы о затоке.коблево, ильичевске и у него пропало всякое желание ехать...
 

Олика

Шаг за шагом
Кто ехал на своей машине в Затоку - подскажите, пожалуйста сколько по деньгам это будет, ну хоть примерно:) Это наша первая вылазка на море с детьми, поэтому вообще не представляю во сколько обойдется.
 

Ailey

New member
Анаэль, http://www.ati.su/Trace/default.asp...ties=5_2458;5_2461;5_1070&WithinCountry=false
туда/обратно получается примерно 2300 км
Считаем: 2300км/100*расход топлива на 100 км*цену топлива.
Если расход 7л 92/100, цена бензина 1$ - дорога обходится в 161$ туда/обратно
если хотите можете сюда добавить зеленую карту и расход масла - это как бы тоже дорога.

ps реальное время в пути - около 14 часов без особых задержек
 

Олика

Шаг за шагом
Теперь понятнее гораздо:) спасибо огромное!
Только уже начали отговаривать от Затоки нас друзья, мол там жд и вообще грязно. Это как обычно, только определишься и тут же найдутся те, кто опять посеет сомнения... Сейчас еще буду гуглить куда можно дешево и сердито рвануть.
 

Oksy

New member
мол там жд и вообще грязно
насчёт этого не думайте,будучи в Затоке жд не слышала не разу, а грязно ,ну не так там и грязно как везде, апляж был чистый (мы в прошлом году ездили)

реальное время в пути - около 14 часов без особых задержек
даже меньше наверное мы выезжали в 21.00, а приехали уже в Затоку в 11.00, с учетом того,что после Киева спали примерно 1 час и в Одессе заблудились
 

Олика

Шаг за шагом
Oksy, согласна, да и все относительно очень. Мне главное дешево и сердито вывезти детвору на море на максимальный срок, а остальное не существенно, я же понимаю куда мы едем:)
Все таки поедем именно в Затоку, ехать не долго и пляж песчаный, теперь только определяемся в базу отдыха или в частном порядке искать квартиру какую. В какой части Затоке лучше жилье искать, что бы тихо было и до моря не больше 10 минут?
 
Сверху