Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

kseniya

New member
Yellow спасибо. по рекомендации недавно прибывших людей из Ильичевска, забронировали квартиру на Парковой.20, но у этой хозяйки есть и домик, так что по приезду разберемся где нам больше понравиться.
в субботу стартуем в Ильичевск.
 

МамаУли

ничто неизбежно
kseniya, о! удачки-удачки! Когда назад? Приедете- сразу все в подробностях опишите!
 

ольгица

New member
Сегодня вечером мы стартуем в Затоку на машине. По приезду могу отписаться как дорога и как дела на границе
Буду очень благодарна.

.А у нас нет у папы настроя......Друзья отказались, а он один боится...
Не могу обещать компанию. Муж разобрал тормозную систему машины. Очень надеюсь что в субботу пройдем техосмотр. Планирую понедельник- вторник выезд.

ДА! про продукты, кто приехал. Неужто на границе выбросят пачку макарон, если со мной трое детей?
 

kseniya

New member
Yellow, СПАСИБО. Обратно 20 или 22, точно еще не решили. В общем на 2 недели, на обратном пути хотим еще на 2 денька остаться в Киеве погулять(знакомые помогут с жильем), ну а потом домой. Когда приеду обязательно отпишусь.
 

Irinka-22

КГ-5
Выезжаем сегодня ночью. Народ, кто вернулся, тот же вопрос:
ДА! про продукты, кто приехал. Неужто на границе выбросят пачку макарон, если со мной трое детей?

Блин купила гречку, рис по килограмму, макароны. Картошечка с дачи. Ну неохота в нынешней ситуации там это за валюту покупать.
Кто что провозил? Крупы однозначно спрячем.
Как нынче проверяют на границе?
 

Elenaka

New member
Я тоже буду брать продукты: гречку, овсянку, рис, макароны, детские консервы, картошку, огурцы, сухую колбасу, сыр, сладости)))
Мы стартуем 9 вечером, если все будет ок с машиной
 

клубни4ка

New member
Мы в июне ездили в Затоку брали все с собой: продукты, воду питьевую две 5-литр. бутылки, соки, напитки. Муж даже две упаковки пива брал. На границе спросили только про бензин, у нас было 2 5литровые бутли. С таким количеством сказали можно.
 

zhanna

Member
Люди добрые, на Украине крупы и макароны не дороже, чем у нас.Гречка - дешевле, мы с Украины везли домой 10кг
 

Irinka-22

КГ-5
Люди добрые, на Украине крупы и макароны не дороже, чем у нас.Гречка - дешевле, мы с Украины везли домой 10кг

Ага, только тут за белки.
И вообще, в теме про Евпаторию читала, что гречки нет в продаже.
 

CHECHEVIKA

New member
Выезжаем сегодня ночью. Народ, кто вернулся, тот же вопрос:


Блин купила гречку, рис по килограмму, макароны. Картошечка с дачи. Ну неохота в нынешней ситуации там это за валюту покупать.
Кто что провозил? Крупы однозначно спрячем.
Как нынче проверяют на границе?

брали все с собой даже не спросили ,что конкретно в сумках.Проверили только на предмет бензина.
 

клубни4ка

New member
так нельзя совсем или 10 литров бензина можно. Кто что пишет.
Мы вообще-то планировали перед пересечением границы остановиться и дозаправиться, а бутылки выбросить. Но мы ехали через Александровку первый раз и как-то не ожидали что так быстро выедем к границе, и как раз перед нами машин не было, так что как-то все быстро произошло. Подошел пограничник попросил открыть багажник, спросил везем ли бензин, муж показал бутылки. Он глянул, сказал : - мг. И все. Оформили доки и поехали дальше. Но в принципе мне показалось, что в Александровке они меньше шманают. Назад мы ехали через Н. Гуту так там гораздо тщательнее проверяли, заглянули в бардачок, под сиденья, попросили одну сумку открыть. А перед нами микроавтобус стоял так у них и капот открывали, в багажнике под обшивку с фонариком заглядывали и под низ зеркальце засовывали. Только что собаку не пускали. Вообщем если вы переживаете едте через Александровку, там и быстрее и спокойнее
 

юлясан

русалка
Elenaka а вы в затоку куда конкретно едете? с местом определились? Мы тоже 9-го выезжать планируем )
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, может кто сбросит контакты. Нужна однокомнатная квартира в самой Одессе, обязательно с горячей водой и хотя бы душем. Подешевле, желательно. Буду благодарна за любую информацию.
 

Tane4ka

New member
Мы тоже 9-го выезжать планируем )

Мы в Бугаз, ст. Лиманская. Стартуем вечером 9)))))))))))

эххх, хорошо вам :) мы только хотим... 8го забираем ребенкин паспорт, может тоже 9-10 рванем в затоку ...

еще вопрос, когда лучше выезжать в одессу? я так понимаю вечером, часов в 7, чтоб границу проехать и спать малого уложить...

и еще: когда-то давно в году 2002 я ездила на украину от турагенства, так нужна была справка о прививках вроде, флюрография и что нет чесотки (если правильно помню). сейчас что-то подобное нужно?
 

юлясан

русалка
и еще: когда-то давно в году 2002 я ездила на украину от турагенства, так нужна была справка о прививках вроде, флюрография и что нет чесотки (если правильно помню). сейчас что-то подобное нужно?


:shok: первый раз слышу о таком вообще. Или это какое то непонятное требование самого турагенства или шутка. В Одессу езжу с рождения(своего)))) никогда ничего никто не требовал) Кстати в 2002 я тоже там была. Можно конечно сделать флюрографию и прививки для своего спокойствия, но не более.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
ехали через Александровку. Смотрели туда на предмет бензина,сказали-нельзя нисколько кроме бака. крупы-макароны не трогали.назад баба заставила весь багажник развернуть, ***а. Отдыхали в Лазурном,очень довольны. Компания была супер! Мармольке и семье ее приветище!!!!! Скучаем:)
 
Сверху