Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

мы едем в воскресенье вечером в Затоку, интересует все: где жили, где ели, как цены, теплое ли море, чистое ли?
 

tanita1985

New member
а мы ездили в Партенит! Это недалеко от Ялты! все отлично. Хороший климат, красивая природа! теперь только в Крым!!!
 

tanita1985

New member
Мы снимали квартиру 2-х комнатную.
На четверых получилось за сутки 430 гривен ( около 50 долларов), ближе к морю - 600 гривен.
 

yanulia

New member
Вернулись из Затоки.Понравилось.
Если кого то что -то интересует , спрашиваейте, отпишусь
можно ли там купить всяческие детские прибамбасы как-то круги и игрушки для песочницы, у нас станция солнечная, заранее спасибо
 
tanita1985, а тема не про Крым :blink:

Снимали номер в коттедже, 70 гривен с человека. За номер платили 280 гривен. В номере телевизор, холодильник и вентилятор. Туалет и душ на этаже. Кухня во дворе общая для всех. Все было очень цивильно. Дом находится если ехать по Затоке, то после моста.Жилье было очень хорошее в общем, по сравнению что нам показывали, а в этом дом я зашла случайно и нам повезло, был свободен номер.
Мое мнение что лучше жить после моста..там как то поцивильнее,чем до моста. ну по крайней мере мне так показалось. Куча магазинов,кафе, рынок,развлечения для деток.
Море было теплое . По чистоте не могу сказать что грязное, т.к плавающие водоросли это не грязь. Пару дней было даже прозрачное ооочень....ноги было видно свои на глубине. А пару дней было ужас просто, даже не хотелось туда заходить, плавали плевки как будто варят мясо....вяяяя. После обеда там ветренно, поэтому выходить из воды было не очень комфортно.
Цены там больше чем у нас только на молочку и мясо (но я думаю это пока), овощи и фрукты дешевле. Если что-то конкретно интересует по ценам , то пишете точнее. мы там в общем не разорились.
Кушали по-разному, завтракали дома. Там есть хорошее кафе Смак...очень вкусно кормят и выбор большой. На 4 ых отдавали 100-120 гривен, всегда все с мясом. Покушать там не проблема.





можно ли там купить всяческие детские прибамбасы как-то круги и игрушки для песочницы, у нас станция солнечная, заранее спасибо
все там можно купить.
 
Последнее редактирование:

Алинка2008

New member
приехали только с Ильичёвска - море очень холодное, просто дубак, для мужа и то было холодное, чтобы окунуться, я минут 10 собиралась с духом))
 

МамаУли

ничто неизбежно
Алинка2008, а сколько вы там были? Мы были в 2009м, так дня 4 было море ледяным, но, как говорят местные- пару раз за лето поднимаетя какой-то сероводород. Я туго понимаю что это, но вот из-за этого и охлождалось море. Потом, спустя пару дней, все опять в норме!
 

Амура

Member
Полностью согласна с Innk по поводу Одессы-очень своеобразный город, вечерняя Одесса-буря положительных эмоций!
 

Natalia

Active member
кто был в железном порту, херсонской области, какая там сейчас погода?
 

Амура

Member
Сейчас в Затоке(на 4 дня). Море тёплое,но вода мутная,муж говорит,что это из-за лимана.Купались до затоки-вода как слеза. Жильё сняли за 70 гр,правда без тв(ноут с собой),холодильник на этаже.Советую с кондиционером,вентилятор не спасает-ночью очень жарко и комары. Людей очень много-особенно на выходные,сами хохлы сюда едут,но жильё не проблема.По трассе дыни 2гр,арбузы 1.5,персики 8,виноград 10,фрукты все просто супер,в затоке чуть дороже.Мясо вырезка 55-65 гр,окорочка 23,пиво от 10 за литр,икра от 41гр за 120грамм
(в метро),мивина вермишель 10гр за 10 пачек в метро,мороженое от 3 гр. Молочны продукт дороже значительно.Куча магазинчиков и мини-рынок.Купить можно всё. В парке карусели в среднем 25 гр. В целом не понра. В четверг поедем дальше на западный берег,хотим на тарханкут,а там может и на ЮБК.
 

химера

Well-known member
Девчата, у меня родители сейчас хотят рвануть в одесскую область, но куда-нибудь поближе к полям с арбузами и дынями, виноградникам, и естественно морем :), может кто посоветует, что-нибудь новенькое - пока решили ехать в курортное.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
И мы только что вернулись из Затоки. Если кому что интересно - спрашивайте! Овечу на все вопросы :)

Кстати, осталось у меня 200 гривен. Если кто собирается ехать, могу поменять на белочки :) Пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

MTV

Сладкоежка
Rizhaia, мне очень интересно. Расскажите где жили, за сколько (если не секрет), какие условия были. И в принципе понравилось вам там или нет. Много прочла уже, но так определиться не могу куда поехать.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Rizhaia, мне очень интересно. Расскажите где жили, за сколько (если не секрет), какие условия были. И в принципе понравилось вам там или нет. Много прочла уже, но так определиться не могу куда поехать.
Жили мы в начале Затоки, хотя многие говорят, что сама Затока начинается только после переезда через мост. Снимали дачный домик на 2 семьи. 2 комнаты, с/у, кухня, газ, вода всё в домике. Правда напор воды слабоват, вечером предпочитали мыться в душе на улице :)
За сутки за весь домик отдавали 75уе. Т.е. с каждой семьи по 37,5 уе в сутки. Жили с друзьями. Очень много денег сэкономили на том, что с собой взяли много еды. Картошку, морковку, лук, капусту, свеклу, каши, макароны, тушенка (классно на тушенке супы варить, а я и не знала раньше :) ), колбаса и многое другое, всё привезли с собой. На месте покупали воду, помидоры, перцы, фрукты, пиво и рыбу и т.д. :)))
Еда там по цене так же как и у нас. Дешевле было только на Привозе в Одессе. Т.е. по питанию - питались мы полноценно, хорошо.
Про условиям проживания... Я бы сказала, что из 5 на 3- Много комаров, постоянно работал раптор в комнате, но на улицу не выйти вечером без кремов от комаров. Сам домик был немного сыроват, да и мебель 50-х годов )))))))
Море было теплое и чистое первые 5 дней (приехали мы туда 5 августа), потом стало прохладным (около 20-21 градуса) и размножилось там много водорослей. Но т.к. вход в море там длинный и практически по всему пляжу есть коса, то водоросли особо не мешали. Немного перешёл их и вода дальше чистая.
Но в последний день, правда (16 августа) вода стала просто ужасно грязной! Да и при нас мужик выловил в водорослях змею. И это точно был не ужик, т.к. змея эта была розового цвета. В этот день я в море больше не купалась и ребенку не разрешала.
Но все предыдущие дни мы не вылазили из воды ))))))))
По итогу могу сказать, что за 11 дней мы отдали за всё-всё-всё всего 1000 уе. И это с небольшим шоппингом в Киеве и бензином. Т.е. получается, что большую часть денег мы сэкономили на своих продуктах. Но и соответственно за такую сумму нельзя требовать супер условий.
Ездили на экскурсии в Одессу, купили карту и спросили у хозяйки куда можно сходить и что стоит посмотреть.
НО!!! Главное, что мы провели 11 дней на море, под теплым солнцем, накупались вдоволь, загорели и приехали домой с приятным чувством хорошо проведенного времени))))

ПыСы: дорога от дома до Затоки составила ровно 14 часов. Из низ 2 часа заняло прохождение таможни. Обратно ехали сутки, заезжали в Киев. На таможне простояли 1 час. Туда и обратно ехали через Александровку.
 

Irinka-22

КГ-5
Ну, вот и мы приехали из Затоки. Жили как раз в центральной части, т.е. за мостом, она более цивильная, много развлечений и т.п.
Отдыхали 10 дней. Приехали поздно к 8 вечера. Пока сами пытались найти жильё,ходили по домам, начало темнеть, у меня уже паника началась, т.к. цена нас не устраивала. В итоге муж вышел на стоянку такси и просто начал спрашивать. Моментально нашлось несколько предложений, одно из них нас очень устроило. Сняли комнату в 5-этажке. Комната большая, метров 25, хозяева молодая пара во второй комнате, но их почти не было дома. В итоге в нашем распоряжении был санузел, душ-ванна сколько угодно, телик с кабельным на 80 каналов, холодильник и плита, можно было пользоваться стиралкой, в комнате балкон. За это всего 200 гривен в сутки (25 долларов). Диван для нас с мужем и 2 кровати для старших детей. Младшему (3 года) мы брали матрас с собой и ложили его на ночь нас стулья. В квартире стеклопакеты, так что звук с дискотек нам не мешал.
Много еды брали с собой. Покупали мясное-молочное, но не в Затоке, а ездили за 20 км. в Белгород-Днестровск в гипер Таврия. Это нам хозяйка посоветовала.
И арбузами в той стороне тарились. Перед отъездом уже по 1 гр. покупали за кг.
Вобщем, отдых нам обошелся в 600 у.е., самой слабо верится. Из этого 50 у.е. топливо на обратную дорогу и на 100 у.е. затарились в "Метро" возле 7-км. под Одессой. Поход в дельфинарий, билеты по 100 гр.(а нас много)
Ну ,естественно, я не включаю сюда всё то, что было куплено в РБ за белки.
Вот так у нас получилось дёшево.
Кстати, закупилась в "Метро" и таблетками и порошком для посудомоек Calgonit finisn, на много дешевле, чем у нас.
На обратном пути закупились арбузы по 1 гр., помидоры, баклажаны по 3 гр., персики по 8 гр.
В самой Затоке всё очень дорого.
Топлива провозить нельзя ни сколько, перед границей долили до полного бака 20л. Ехали через Александровку. В ночь с пятницу на субботу, наверное это было нашей ошибкой. Нашу границу прошли за 1 час, а украинскую за 3, измучались.
Зато обратно и в одну и в др. сторону никого.
Тариться в Киеве не было сил, за рулём только муж, жалко его было.

Вот забыла про море. Детям конечно красота. Выезжали с конкретными соплями у двух младших, по приезду на 2 день про них забыли, ничем не лечили, что помогло не знаю.
А вода всё-таки холодноватая, с Крымом не сравнить.
Но зато как чистоту поддерживают, пляжи каждый вечер убирают, везде урны, дорожки плиточками выложены, освещение, подсветка. Вечером в центре, как в городе сябя чувствуешь, не ожидала по сравнению с Крымом.
Если что-то забыла, спрашивайте.
 

ольгица

New member
Мы тоже уже вернулись из Затоки. Так много не напишу.
На 5 человек отдых обошелся в 1000 у.е. Снимали комнатку в центре Затоки. Без горячей воды. Но хватало той, что нагревали в бутылках. дети каждый день на пляже. Купили кроссовки всем детям( 5-м) в Белгороде-днестровском. Так еще по мелочам прибарахолились.
А цены там всякие. У нас тут тоже кусаются. вон я сегодня уже 500 тыс на продукты отдала.

Минус. Туда ехали очень долго. Выехали в 17. были в Затоке в 14. На границе в Комарине стояли 6 часов.
Вернулись лучше. выехали в 6 утра. В 21 были дома. Граница в Александровке за 15 минут

Там есть хорошее кафе Смак...очень вкусно кормят и выбор большой. На 4 ых отдавали 100-120 гривен, всегда все с мясом. Покушать там не проблема.
Поддерживаю. Наедались в обед.
 

Амура

Member
кто сейчас в затоке, как сегодня вода. Мы вчера уехали в коблево-вода ледяная,думаем ехать обратно или нет?
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
если кто планирует в Украину ехать, у меня есть 200 гривен. Пишите в ЛС.
 

Амура

Member
Позавчера вернулись из Затоки, ехали через Александровку в 19 часов, обе границы прошли за 15 минут. У мужика перед нами была просрочена зелёная карта- хохлы его еле отпустили со словами:"Помните нашу доброту". Везли малому большой электромобиль украинцы проверили чек, а наши вообще не смотрели, спросили только про спиртное. Мы везли больше нормы (побывав на экскурсии в Шабо- 20 км от Затоки, хотелось купить больше, кстати сама экскурсия стоящая, как и само вино. Не покупайте вина, которые продаются в самой Затоке под брендом Бессарабские вина-один ароматизатор и краситель по цене в два раза дороже шабских вин). На вопросы таможенника по поводу спиртного, главное отвечать чётко и ясно, глядя в глаза, сколько бутылок и где.:nyam:
Вода в Затоке нормальная, только много водорослей было после шторма, но на след день всё очистилось. Море крабиков под ногами, рыбки всякие, сачком ловили креветок. А до этого ездили в Коблево в аквапарк- вода в море просто ледяная хоть и центральный пляж по колено идти чёрт знает сколько (я вообще к воде не притязательная- могу и в прорубь нырнуть, но тут пока дошла до по пояс- не знала как дойти назад- как будто тысячи иголок в ногах),:bad: .И самое интересное, пока ждали детей с аквапарка (почти целый день) вода ни капли не прогрелась. В самам начале Коблево курс грабительский-7.50. Деньги ездили менять в Южный, море там тоже ледяное. Поинтересовались там жильём -однокомнатная квартира-250 гривен(диван 2-местный +кровать). После 4 бессонных ночей в Затоке(комары и очень душно) у хозяйки за 70 гр(вентилятор в комнате, плита газовая на этаже, туалет без унитаза тоже на этаже, душ с водой согретой солнцем, таких "условий" больше не захотели и вернулись в Затоку, где остановились с полаткой прямо на берегу. По словам мужа, он там хоть выспался нормально первый раз за все дни.:victory:
Спасибо тому, кто советовал детский комплекс за 25 гр на заправке ОККО в бистро La minute (или в этой темке или в Крым на своём авто)- там два комплекса на выбор или пюре +две рыбные котлетки,+блинчик с бананом и шоколадом,+ лимонад. Или цветные макароны+шашлык куриный на шпажке,+ сырники и лимонад-всё вкусно и красиво.
Были в дельфинарии, на Куяльницком лимане (270 гр соли на литр воды), туда все приезжают за грязями, в аквапарке,вечерняя Одесса супер, посетили крепость в Белгород-Днестровском(просто супер) и Шабо. А также Метро, Ашан в Киеве, Эпицентр, привоз, 7- киллометр. У кого есть вопросы- отвечу. Всё вроде нормально, но больше не поедем- за эти деньги лучше в турцию или ещё куда, а тут достал девиз- дай денег, буквально на ровном месте при отсутствии желания хоть что-либо делать за эти деньги ( но это только наше мнение). Убила наглость парковщиков возле дельфинария- парковка 40 гр, когда чуть дальше шлакбаум и въезд прямо к дельфинарию за 7 гр в час (стояли больше 3 часов-заплатили порядка 20 гр.)
 
Последнее редактирование:
Сверху