Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Брусничка

Я все смогу!!!
Весна, мы на 5 ст. Б.Фонтана возле Сильпо:) вы далеко? Летом с сыном отдыхаем весь август можно погулять вместе ;)
 

Весна

Возможно все!
Весна, мы на 5 ст. Б.Фонтана возле Сильпо:) вы далеко? Летом с сыном отдыхаем весь август можно погулять вместе ;)

мы на 4ст.Фонтана возле Юракадемии.
да,было бы отлично,т.к. я гуляю одна с детьми.
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Почти соседи. Возле вас есть парк Победы- наше любимое место по вечерам. Катаемся на лошадях.
 

Fad

New member
Девочки, скажите, а как вода в Затоке.
ну Затока само по себе довольна длинная, ближе к лиману, может и пресная вода. НЕ пробовала, не знаю. )) А вот в центре Затоки совершенно обычная морская вода. Мне по чистоте воды и пляжа понравилось в Галчонке (это в самом конце Затоки практически). Там меньше всяких водных атракционов (катеров, летательных аппаратов воняющих бензином и т.п.), меньше шума, ну и вода соотвественно почище.
В Руте тоже довольно чисто было.
Вообще, хотелось бы, конечно, поинтересоваться у людей с опытом, куда под Одессой лучше поехать. Нам тоже развлечения не нужны. Нужно море, конечно, цены пониже-качество получше:) Ну и комаров отсутствие, да:)
Но из найденных вариантов пока цены совсем не радуют что-то...
по поводу цен, мы приехали в прошлом году 14 июля. Мест свободных было очень много. Номера пердлагали по 450 гривн на 4 человек взрослых и одного ре. Можно было и дешевле найти при желании. Если б бронировали из Минска, вышло бы дороже. Так что, если не боитесь без брони ехсть, можете сэкономить. Комаров не было днем вообще. Вечером мазала ребенка кремом от комаров, и он совершенно не чесался. Сама ленилась мазаться, так ноги потом пораздирала. :) Мы отдыхали в Руте и в Галчонке (это Затока, ближе к концу, есть рынок недалеко, кинотеатр). Оба места понравились. Но надо обязательно смотреть номер, перед тем как снять его. Потому как, при равной цене, в Руте могут дать номер с балконом и без, например. В Руте понравилось новшество. В прошлом году у них была система аля "все включено" )). Для своих туристов бесплатные горки водные на пляже, детские атракционы (машинки там всякие, надувные атракционы и т.п.). Раньше такого у них не было. Оч удобно. Ибо на отдыхе на развлечения детские денег всегда уходит немерянно.
На шопинг поленились ехать на 7й км, поехали в Белгород Днестровский. Оч приятные цены местами были и там. Я хоть и не планировала ничего особо привозить оттуда, накупила всего-всего: и органзы на тюль, и кастрюль, и шмоток - на наши деньги все было просто по смешным ценам. Там конечно много барахла, но есть и вполне себе достойные товары, не хуже, чем у нас в торговых центрах висят под фирмовыми марками. Продукты нааамного дешевле были, чем в самой Затоке. ДОходило до того, что встречали там торговок, которые на рынке покупали фрукты, а потом перепродавали их в затоке под видом собственно выращенных в несколько раз дороже (2-4 раза). )))
 
Последнее редактирование:

Fad

New member
Ванесса,в Руту покупали в минске тур. Но прошлым летом я туда по факту зашла, когда приехали и места были. Правда, не в тот корпус, в который мы хотели. Но с детьми лучше не рисковать и купиь в МИнске тур.
 

Ванесса

New member
Fad, ну видишь ты говришь что бронь из Минска выходит дороже, читая отзывы поняла что проще определяться а месте многие пишут что места есть не в том так в другом месте, так что наверное буду так и делать выбирать по приезду из того что есть.. как в июле была погода и температура воды?
 

Fad

New member
Ванесса, погода там мне оч нра. Там климат такой как в Болгарии, к нашему близок. Жары сильной нет, ветерок с моря легкий, солнце мягкое. У меня нет солнечной аллергии, хотя в Турции на пятый день сажусь на супрастин всегда. В Затоке может и штормить, дождик пройти, но в июле, как правило, самый сезон на хорошую погоду. В июне в прошлом году было оч холодно, даже не купался народ. Вода в море мне нра. Но она, конечно, не кипяток. Малая моя на третий день схватила кашель, потому что из воды ее не вытащить было. Так что, с детьми поаккуратней надо быть. Из Минска конечно те дороже выйдет бронь, но зато надежно. Точно будешь знать, какие условия. А там, по приезду, надо будет мотаться с детьми, искать, куда приткнуться... если не пугает тя это, можешь рискнуть. Питание выбирай с особым пристрастием. А то можно на соевых сосисках и каше весь отдых просидеть. В любом случае, бери с собой привычные детям каши, питания детские, если едят еще, соки в маленьких пачках (у меня фруктовые питания наши Паша ест, оршу тогда еще ел, я брала ему из Минска, к питевой воде у него особое пристрастие - йодную дариду с собой везла))).
 

Шона

New member
Перечитала всю темку, но для себя так и не поняла, куда хочу поехать. Собирались в Одессу (я была 10 лет назад, понравилось), почитала-уже не хотим:). Девочки, что лучше выбрать, посоветуйте... Я, муж дети 5 и 2года... Последние числа июля-начало августа.
 

Шона

New member
Весна, ой, хорош пляж! Но материально вряд ли потянем:(... Ищем более скромные варианты...
 

Fad

New member
Fad,
А как питание было в руте и в галчонке?

в руте не очень,там в том году готовили студенты из училища. На практику приезжали.
там вцелом с питанием траблы )) Не турция :pardon:В галчоке утром каша, сосиска (сосиски хуже, чем у нас), в обед суп, каша или картошка, курица, помидор или салат,фрукт, компот соленый ))), на ужин, овощи+котлета. Все столовское. Никто не травился. Есть можно было. В галчонке существенно дешевле питание было, чем в Руте. В Руте тоже самое примерно на мой взгляд. Только там пару раз давали мороженое. Но на тот момент, когда мы там отдыхали. У них завтрак был в 7.30-8.00 и 8.00-8.30. (две смены). На вторую смену мест не было, а на 7.30 мы ни разу не проснулись. Для нас время такое было существенным минусом. В Галчонке завтрак с 8.00 до 9.00 или даже до 9.30, мы уже успевали.

Перечитала всю темку, но для себя так и не поняла, куда хочу поехать. Собирались в Одессу (я была 10 лет назад, понравилось), почитала-уже не хотим:). Девочки, что лучше выбрать, посоветуйте... Я, муж дети 5 и 2года... Последние числа июля-начало августа.
можете в затоку, а в одессу на экскурсию.:locomotive::rolleyes:
 

Оляяя

New member
Только там пару раз давали мороженое. Но на тот момент, когда мы там отдыхали. У них завтрак был в 7.30-8.00 и 8.00-8.30. (две смены). На вторую смену мест не было, а на 7.30 мы ни разу не проснулись. Для нас время такое было существенным минусом. В Галчонке завтрак с 8.00 до 9.00 или даже до 9.30, мы уже успевали.
это когда вы отдыхали? мы были в прошлом году в августе 3 недели и ни разу не было мороженого,завтрак с 7,30 до 9,30,обед 13-15,ужин 18-20
 

Fad

New member
Оляяя, в Руте были лет пять назад. В Галчонке в прошлом году. В Руте мне не понравилось, что смену завтрака поменять нельзя было ну никак. Как мы не просили, хоть одну порцию нам сместить на более позднее время, ничего не вышло. В прошлом году у них посменно завтрак был?
 

Fad

New member
Оляяя, видно, не одной мне посменные завтраки не нра, раз они их убрали :)
 

Астреа

New member
Девочки, собираемся в Затоку в б/о Приморье 22.06. Может кто-то был там и можете рассказать о б/о свои впечатления? Еще интересует, как море в конце июня, можно уже купаться?
 
Сверху