Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Natik.ya

New member
Девочки,может кто ездил в Затоку на базу отдыха "Ника",нам тур оператор советует именно эту базу,может кто там был и расскажет как там?
 

Vasilinka

Active member
Девочки, может, кто-нибудь отдыхал на базе отдыха "Загар"? Поделитесь впечатлениями. Особенно от питания
 

Люся

New member
Может, кто-нибудь отдыхал в г. Южный в 40 км от Одессы? Знакомые ездили, хорошо отзывались. Молодой, чистый город. Хотелось бы услышать другие отзывы
 

vavasya

Member
Девочки,подскажите про Ильичевск:может какую базу отдыха посоветуете или координаты квартир—комнат. Еду одна с ребенком, бюджет ограничен. Или все–таки в Затоку?посоветуйте
 

МамаУли

ничто неизбежно
vavasya, а когда планируете ехать? Мы уже 2 раза там были, если у нашего папки не получится с отпуском, то маляву опять туда повезу. Ездили один раз в июле, я с пузиком была. Вставали в 6, в 7 уже шли на пляж, потому что потом место было найти почти невозможно. Людей очень много было. В 10-11 топали домой - жара невыносимая. А я еще и беременная, так мне тяжко было. Кушали, отсыпались, а в часа 3-4 дня опять на пляж.
Второй раз ездили в августе, дочке было полтора года. Выходили на пляж в часов 9 утра. Людей с каждым днем все меньше, на пляже хоть в футбол играй. И сидели там весь день. Еды наберем и фсе. Малыха сразу в бассейне сидела, потом ее от шума волн быстро клонило в сон. В часов 12 отключалась, спала до часов 3-4 дня на покрывале, на теплом песочке. Потом просыпалась, 2 йогурта , сок, яблоко, печенье и опять готова к играм. До часов 7 были на пляже. Не каждый день, но все же. По дороге заходили в магазинчик, покупали песочное печенье на развес, палочками такими, малыха моя обожала его! Почти полкилограмма могла скушать на пляже. Вечерком уже получше кушали.
И ваще, мне отдых понравился. Это ваще самое удобное, когда мало денег, а на море хочется. Мы в прошлом году потратили 700 дол. с дорогой туда-обратно. Были 10 дней. Снимали жилье у знакомой женщины. В этом году к ней не поедем, как-то мне напряжно у своих. Всегда нужно все контролировать - порядок, посуду, чтоб дите цветы не потоптало и т.д. У чужих проще с этим. Так уж сложилось, что со своими сложнее...
В августе туристов почти нету. Только и видишь как народ с чемоданчиками на маршрутки спешат. Жилья полно! Ценник падает. Мы снимали за 6 дол с человека. Комнату. С малой не брали. В комнате 2 кровати, телевизор, шкафчик, стул, холодильник. Плита и вся кухня находится на улице под навесом. Там же и несколько столов с лавами для нескольких семей. Я утром вставала в часов 7. Шла на рынок (рядом был), покупала свеженькую рыбку, овощи-фрукты, в 8 уже готовила что-либо, кормила завтраком своих. Потом собиралась на пляж, муж мыл посуду и все. Это только кажется, что напряжно, на самом деле нормально. Ососбенно для тех, кто хочет дешево отдохнуть.
Душ на улице, туалет тоже. Водичка нагревалась от солнца, теплая. ребенка мне сказали водить в нормальный душ, но моя коза бегала со мной.
А вообще, жилье с такими условиями на каждом шагу. ПРиезжаешь в частный сектор и идешь по улице Александрийская, выбираешь себе дом какой понравится. На калитке у входа висят таблички "Сдам жилье", В прошлом августе в каждом доме сдавались комнаты. Улица длинной около километра, наверное. А кроме нее есть же еще и другие.
Нам до пляжа было идти мин 15. Это с магазином по дороге. Без него меньше. И ваще, при таком кол-ве денег мы еще и шмоток купили трохи. Можно, конечно, г..вна набрать дешевого, но такого и у нас хватает на каждом углу. Фрукты, пиво или вино - каждый день.
На экскурсии не ездили платные. Гоняли самостоятельно в Одессу на весь день. С картой. И на Привозе были, там еще и распродажи перед новым сезоном. Короче, если поедем с малявой, то только в августе. Жилье заранее бронировать не буду, по приезду уверена на все 100%, что найду легко. Поедем в августе.
 

vavasya

Member
Спасибо за подробности. Очень хочется на море и желательно не готовить. Ребенка обязательно вывезти на оздоровление надо. Скажите,а море не мутное? А отпуск в июле, уехать хотим числа 18–20. У малявки 22 др. Хотим быть уже там.
 

zhanna

Member
Скажите,а море не мутное?
Море не кристально-прозрачное и не лазурно-голубое, как в Крыму.Не грязное, но из-за взвеси песка чуть-чуть мутноватое.В принципе, нормальное море, но мы в прошлом году сразу после Ильичевска поехали в Крым (т.е. утром в одном месте купались, а вечером в другом), так разница очень заметна.
 

Valdemar

скромный мальчег

nutikk

New member
Хотим поехать отдыхать в этом направлении, подруга насоветовала базу Водограй,затока (на берегу моря и тд.)но пугают рассказы о комарах по вечерам.не люблю их очень (((.Может есть места в одесской области, где этих гадостей нет?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, посоветуйте, плиз, проверенных квартирных хозяев в самой Одессе. Нужна аккуратная однокомнатная квартирка по демократичной цене на неделю. Через две недели едем в Одессу.
 

Anjeo

New member
Анаско. можно и мне в личку , и на какой улице эта квартира?
 

pozitive

New member
Может, кто-нибудь отдыхал в г. Южный в 40 км от Одессы? Знакомые ездили, хорошо отзывались. Молодой, чистый город. Хотелось бы услышать другие отзывы
Заезжали в прошлом году не понравилось, это все таки город молодой и скучный, пляж один городской не понравился. по мне если уж отдыхать то не в городе.
очень хорошо отдохнули в Затоке, что за переездом - там море, а не лиман, есть 2 рынка, 2 кинотеатра, парк с аттракционами, и где бы не нашел квартиру до моря будет 5 минут. пляж большой. море не глубокой - что хорошо для детей.

)но пугают рассказы о комарах
в прошлом году месяц провели в затоке - комаров не было (август)

а если кто поедет на машине дикарем, недалеко от затоки есть городишко там большой супермаркет - для закупки продуктов и мяса, а еще там же в крепость можно сходить. в Одессу км 60 съездить - возле зоопарка (за привозом) есть парк там кафе - хозяева армяне - обязательно попробуйте их шашлык.
 

Анаско

Active member
Может быть у кого нибудь есть контакты жилья во Львове. Буду благодарна. В этом году решили к Одессе через Львов.
 

наша

New member
Девочки, подскажите, собираемся в Коблево на машине. Как я поняла, выезжать лучше поздно вечером. А как ваши детки спят в машине? Вот у нас бустер и автокресло без лежачего положения, не представляю как это им сидя спать? И может кто был в Коблево подскажет, где страховаться лучше?
 
Сверху