Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

veru_v_seby

New member
Девочки, подскажите, собираемся в Коблево на машине. Как я поняла, выезжать лучше поздно вечером. А как ваши детки спят в машине? Вот у нас бустер и автокресло без лежачего положения, не представляю как это им сидя спать? И может кто был в Коблево подскажет, где страховаться лучше?

Зачем на ночь? Я сама родом с Украины, бываю там очень часто. И вот никто из нашей семьи не практикует ночную езду по украинским дорогам. В прошлом году мы как раз в Коблево отдыхали. Ехали без бронирования, решили, что будеи искать жилье по месту.Так вот мы делаем так. С вечера легли спать пораньше... Утром проснулись, вещи уже собраны, кофе выпили,и вперед. Мы с мужем выезжаем около четырех утра. До границы пролетаем, когда народ еще спит. Дороги полупустые. С утра проходим границу. Едем дальше. делаем остановки для перекусить (и ссобойка и кафешки), кофе выпить и т.д. Дорога хорошая, как Сарны-Киев (мы именно так едем), так и на Одессу. Приехали в Коблево где-то в пять вечера. Нашли несколько вариантов жилья, заселились, пристроили на стоянку машину, сходили к морю и все... Празднуйте начало отпуска.
 

наша

New member
veru_v_seby, спасибо, а на каком погранпереходе границу проходите? Это по чернобыльской зоне вы едете?
 

veru_v_seby

New member
нет, никакой чернобыльской зоны :))) погранпереход "Майдан Копищанский" (д.Глушкавичи)
 

наша

New member
Нашла на карте :) д. Глушкевичи. Как там с очередями, быстро проходите границу утром?
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, поделитесь координатами проверенных и порядочных хозяев 2комнатной аккуратной (евроремонт не обязателен) квартиры в Одессе. И чтобы цена не кусалась. едем на машине на 11-12 дней (конец июня начало июля), 5 человек (4 взрослых + 1 ребенок 7лет). Буду очень признательна за телефон хозяев, адрес квартиры (хотябы улицу и номер дома), ориентировочную цену за сутки и не отказалась бы от фото квартиры (если таковые имеются). кидайте все в личку. СПАСИБО
 

Anjeo

New member
Анаско. во Львове в прошлом году ездили знакомые останавливались в хостеле "Арт" 240 гр. за 4-х местный , вполне приличный для пару дней. Площадь Рынок главная около ратуши, вокруг нее много хостелов, в т.ч. и указанный.Здания исторические 17 века, но осрвремененные с ремонтом. Заранее не заказывали, на месте зашли в пару хостелов в центре города и выбрали.Удобно все достопримечательности рядом. Но ванна, туалет ест-но на этаже. Львов уютный город, я там была 2 раза, много зелени, старинные здания, дворики, в костеле концерт органной музыки очень впечатлил.

А мы в Одессу хотим у конце июня дней на 10, но там никогда не были. Если есть у кого координаты 1-комн. квартиры проверенной буду рада координатам у личку.
 

mama_polina

New member
Может кто был и знает, подскажите! Выдаётся очень короткая поездка (всего 3 дня) в Коблево. Хотелось бы конечно побывать на рынке на 7-м километре. Как туда можно добраться? Исправно ли ходит транспорт? В какое время туда лучше ехать и стоит ли? Как там с детскими товарами? Мне очень коляска нужна и комбез зимний на 3-4 года.
 

Весна

Возможно все!
Может кто был и знает, подскажите! Выдаётся очень короткая поездка (всего 3 дня) в Коблево. Хотелось бы конечно побывать на рынке на 7-м километре. Как туда можно добраться? Исправно ли ходит транспорт? В какое время туда лучше ехать и стоит ли? Как там с детскими товарами? Мне очень коляска нужна и комбез зимний на 3-4 года.

http://7km.net/
может тут найдете инфу
 

Kunizza

New member
Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто-нибудь на автомобиле в Украину, если на авто оформлена генеральная доверенность?
 

Амура

Member
Может, кто-нибудь отдыхал в г. Южный в 40 км от Одессы?
Не отдыхали, но ездили посмотреть в прошлом году. Город чистый, спокойный, людей мало. Море чистое, но вода была просто ледяная, собственно как и в Коблево, поэтому вернулись в Затоку-в Затоке теплая, но мутноватая. Зато интересовались жильем в Южном-1 комнатая квартира с холодильником, стиралкой, дешевле чем без удобств в Затоке.
 

Ailey

New member
Может, кто-нибудь отдыхал в г. Южный в 40 км от Одессы? Знакомые ездили, хорошо отзывались. Молодой, чистый город. Хотелось бы услышать другие отзывы
Мы отдыхали в прошлому году.
Город 40 км от Одессы, небольшой, чистый, людей немного. Нету частного сектора (только квартиры), соответственно нету запахов от "без удобств" и мусора вдоль дорог и на пляже (как например в Затоке). Но нету и частных двориков для шашлыков и посиделок вечером. Между пляжем и домами парк, ближайшее жилье к морю - 5-7 минут примерно. Лиманы далеко, комаров минимум. Вечером тихо и спокойно, посидеть особо негде. Город скорее для спокойного семейного отдыха.
Мы ехали отоспаться, погреться на солнышке, побыть в тишине. Бытовые условия, чистота на улицах и пляже, отсутствие комаров - были для нас определяющими при выборе. За развлечениями ездили в Одессу.
Мы отдохнули отлично. На несколько порядков лучше, чем в Затоке (куда мы больше не поедем :) ). Но смотря кому что нужно :)
 

lyuka

New member
Как я поняла, выезжать лучше поздно вечером.

Зачем на ночь? Я сама родом с Украины, бываю там очень часто. И вот никто из нашей семьи не практикует ночную езду по украинским дорогам.
мы в прошлом году из Минска выезжали в 23.00, а таможню прошли только в 8.00 т.ч. по Украинским дорогам мы ехали уже днем))))) да и дети спали почти сутки, а вот обратно выезжали в 7.00 и дети ну никак не спали весь день, только к вечеру сдались и всю дорогу выносили мозг "когда мы уже приедем?"

А как ваши детки спят в машине?
у нас было автокресло, а старший ребенок 7-летний просто на автомобильном сидении был пристегнут, мы ему откидывали сидение в лежачее положение и он так спал , а 4-х летний периодически вылезал из автокресла и тоже ложился рядом на свободное сидение, в этом году едем с тремя детьми и свободных мест сзади не будет, пока не знаю как они выдержат
 

Yascherka

Gledam nad vama
я сейчас в Затоке. Погода изумительная. Море холодное. Правда уже нагреватся. +21 сегодня. Малой не вылазит из воды.

Ехала через Александровку. На границе вообще никого! Даже и не смотрели , думаю. в паспорта)))))) Честно.ю......

Кстати, по заправкам и сортирам))))) На заправках wog сортиры сенсорные и одноразовые пакеты на сидушках+биде. Наконец-то дошла циливизация. Про говнобеларусь молчу....это неисправимо. так что смело там в туалет ходите)))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yascherka, Где остановились, как далеко от моря, как цены?

люкс http://minisolnce.odessa.ua/index.php?p=page/halerea.php
питание при отеле. примерно 130 гр с чел. Под заказ. Повара отменные. Стоянка для машины. Персонал очень вежлив. Сервис достояйный. WIFi при отеле-бесплатно.
Цены как в Минске. Так всегда было :)
Черешня 15 гр, клубника 25-30, абрикосы 20

На самом деле жилья завались! И бронировать, я считаю, глупо. Тут в каждом доме сдают на любой кошель. Я в 10 вечера спокойно в первом месте заселилась.
 

Parole

Well-known member
Ехала через Александровку. На границе вообще никого! Даже и не смотрели , думаю. в паспорта)))))) Честно.ю......

Мы завтра с рассвета стартуем через нее. Надеюсь что тоже так же будет )))
 
Сверху