Одежда для ношения в слинге зимой

Вот одна мама поделилась со мной информацией. Как вариант
http://stas-man.livejournal.com/19860.html#cutid1

И вот ее комментарии
Но мне честно гря не нравится эта идея. Неудобно на самом деле и некрасиво.
Я бы сделала на манер дидимосовской куртки - как бы вставной клин. Т.е. покупается молния, чтобы она состёгивалась с молнией от куртки. Если нельзя такую найти - не париться и купить 2 одинаковых молнии, а ту что в куртке - выпороть. И шьётся вставка - либо в форме прямоугольника, либо можно немного сузить книзу, из максимально подходящей по тону и фактуре к куртке ткани . Сверху может не быть ничего как у Дидимосовской, а можно капюшон сварганить, например, для детки - хочешь надела, хочешь откинула. Ну и пришить на куртку одну молнию, другую по краям вставки. И можно носить куртку и без ребенка, и не нужно ее резать и портить, так что не обязательно брать страшную И быстро избавиться от вставки в метро, например, чтоб не парился ребенок - расстегнуть молнии и готово! Я хочу к следующему что-то такое сшить (сама куртка Didymos слишком холодная, там тоненький синтепончик, не потянет на нашу зиму, и дорогая к тому же).
 
А еще неплохо длинным шарфиком (обычным, не слингом :)) обзаветись, чтоб не страшно было куртку растегивать.
 
Тут пончо появилось. Цена ого-го, но, возможно, мамам-рукодельницам ссылка пригодится, т.к. выложены подробные фотки, можно мекреты, так сказать, вблизи рассмотреть.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маша и медведи,
возможно, мамам-рукодельницам ссылка пригодится,

интересно, но мне лично не совсем понятна конструкция застежек...
Я беременность ходила в обычном пончо - так некоторые и беременности-то не замечали :biggrin: А теперь этой "пончой" дочку укрываю :)
 
Jahenka написал(а):
Маша и медведи,
возможно, мамам-рукодельницам ссылка пригодится,

интересно, но мне лично не совсем понятна конструкция застежек...
Я беременность ходила в обычном пончо - так некоторые и беременности-то не замечали :biggrin: А теперь этой "пончой" дочку укрываю :)

«Вживую» я это чудо не видела, но по картинкам и описанию ясно, что само пончо имеет три части: собственно пончо (которое можно одевать отдельно от других двух частей), капюшон и шарф. Одеваем шарф, который напоминает манишку – высокий ворот, спереди полоса ткани, сзади небольшая спинка, далее одеваем непосредственно пончо, которое расстегивается до определенного уровня спереди и сзади (типа отверстия для дитенка). Дальше можно прицепить капюшон за пуговицы. Похоже, что прилагается еще манишка для ребенка, в чем-то там собачка сидит, но это не принципиально, дитенок то сисю давать не будет :), ему и в своих одежках хорошо.
Я не очень-то шью, но, кажется, что для мастеров это не сложно изобразить из шерстяного трикотажа, думаю, что даже красивее получится, чем у финнов. На мой взгляд, хороша идея с манишкой – она закрывает мамину шею и грудь, а для кормления просто отодвигается.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маша и медведи, понятно более-менее :) А слинг под пончо одевается? Или это не для слинга предусмотрено?
Я потому и интересуюсь: сама шью, вяжу - может и пригодится еще :)

кстати, разрез для ребенка можно с одной стороны сделать... А пончо потом одевать разрезом вперед или назад - смотря где ребенок (честно говоря, сзади в городе еще ниразу не видела... В городе это, наверное, небезопасно...)
 

bober

New member
Маша и медведи написал(а):
На мой взгляд, хороша идея с манишкой – она закрывает мамину шею и грудь, а для кормления просто отодвигается.
я когда, пардон, егора в кенгуре:) таскала 4 года назад, связала себе манишку, чтоб не мерзнуть в расстегнутом сверху пальто (у меня есть широкое пальто, застегивается прям вместе с ребенком на мне) - как горловина свитера, сзади чуть прикрывает немножко спину, а спереди хвост побольше, до грудины).
 
Jahenka написал(а):
А слинг под пончо одевается? Или это не для слинга предусмотрено?
А зачем тогда разрезы :)? Да, слинг под пончо. Это пончо - 3 в 1: для беременных, для слингомамы и просто мамы, без малыша :)

честно говоря, сзади в городе еще ниразу не видела... В городе это, наверное, небезопасно..
Да, это больше буржуйские замашки :).

Но, думаю для пешей прогулки вполне приемлема эта позиция, особенно, если ребенку больше года, и он может что-либо пробурчать в ответ, когда интересуешься его самочувствием за маминой спиной :).

у меня есть широкое пальто, застегивается прям вместе с ребенком на мне
Чем не пончо :)?!
 

bober

New member
Маша и медведи написал(а):
у меня есть широкое пальто, застегивается прям вместе с ребенком на мне
Чем не пончо :)?!
ага, вполне:). я его и этой зимой юзать буду, только оно страшненькое уже:(. а вот на осень ничего придумать не могу, все куртки-пальтишки почти в обтяжку...
кстати, вот так мы выглядели тогда: http://photofile.ru/users/bober/8625/115260/
 
Вот, гляньте какие пОльтЫ есть

А тут мама в обычном пончо, а дите в обычном дидимосе :).

poncho.JPG
 

Jahenka

влюбленная в мир
вот если в обычном пончу чутка побольше передний вырез сделать - то получается в самый раз :)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
А есть такие пончи (обычные), чтобы маме в них ходить зимой и не мерзнуть? :blink: И где можно в Минске купить, может кто видел в продаже?
 

Mially

New member
И я хочу лето... А посоветуйте, пожайлуста, как зимой малявок несидячих в слинге выгуливать? Мы два месяца так хорошо отгуляли, а теперь мороз. Она спит в колыбельке (слинг "Баюшка", с кольцами), куртку можно застегнуть только снизу, ножки прикрыты максимум, даже купила куртку на размер больше - неа. Притом же уже надо комбез теплый, такой пухлик получится ;) Если надевать на куртку - как-то не так, деть далеко, холодно, и размера слинга не хватает на все эти объемы. Не хочу в коляску! Она уже под подъездом просыпается, пока спустишь :(
Я так понимаю, что когда сядет - уже проще, можно под куртку застегнуть?
 

Kvetka

New member
Mially, у меня такие куртки и дубленка, что никак не застегивается - хоть сидя, хоть лежа :( Мотаю поверх одежки, но тоже не очень мне как-то. Больше всего понравилось под расстегнутую дубленку, но вчера немножко подмерзла так.
 

Mially

New member
Я за последних два выгула вообще заболела. Деть прикрывает только до груди, и кофты-свитера не спасли :(Пугаю теперь дитенка марлевой повязкой :)
Лето, лето...
 
Сверху