Одежда для ношения в слинге зимой

Glasha

New member
Сделала себе куртку для кормления. Очень довольная. Удобно кормить зимой на улице. Может кому пригодиться идея.

5754636584.jpg


5415646425.jpg
 
Glasha, ну и как в использовании, я не очень поняла, пользщовали? выглялдит очень симпатично!
И можно подронее, как делали:)
 

Glasha

New member
Лариса Коланда (Лар) написал(а):
Glasha, ну и как в использовании, я не очень поняла, пользщовали? выглялдит очень симпатично!
И можно подронее, как делали:)

Лар, как пользоваться что ли? :biggrin:
Ну, одеваем лифчик д\кормления, далее кофта для кормления, далее куртка для кормления, а затем слинг, в кот. упаковываем малышика в "колыбельку".
С той стороны, где личико малышика (вместе с его хорошим ротиком) расстегиваем кнопочки, через эту образовавшуюся дырочку расстегиваем все остальное - кофта, лифчик (вполне удобно, если разрез на куртке достаточно большой). Достаем сисю и кормим. :blink:

Как делала. :big boss:
Берем обычную куртку. Делаем 2 горизонтальных разреза справа и слева. Далее, покупаем похожую ткань, чтобы гармонировала с курткой (в моем случае это черная, пооэтому проблем не возникло - 100-процентное сходство). Этой тканью (сначала я ее уплотнила, чтобы кнопки лучше держались) пристрачиваем к краям разрезов внахлест друг на друга. Пришиваем кнопки. И все. Готово!!!! :dance:

На самом деле очень просто. Я сделала ее часа за 3 в общей сложности. Можно было ы и поакуратнее :blush: , просто я торопилась.
Главное все детали сначала проутюжить, наметать, а затем уже пришивать машинкой.
 

Glasha

New member
Маша и медведи написал(а):
Glasha, фантастика просто :).
Чтоб куртку и так с ней лихо, действительно, БРАВО :clapping: :clapping: :clapping:

Ой, спасибо, спасибо.
Однако, куртка прошла испытания и выявились недостатки:
в ней невозможно носить ребенка на бедре - скользииииииииииииииит! :boredom:
Так что, если кто-нибудь решит сделать нечто похожее, используйте куртку, ткань кот. не скользит.
 

Glasha

New member
Лариса Коланда (Лар) написал(а):
Glasha, у меня тоже была скользкая и куртка, и пуховик - нормально носились. Как и где скользит?

Лар, наверное, у вас детский комбенизон не скользкий... У нас комбез скользкий, поэтому, когда сажаю на бедро и раздвигаю ножки, они скользят об куртку и возвращаются в исходное положение (т.е. ножки вместе) :cray:
 
Glasha, нет, просто надо проводить нижний край точно под коленками и очень туго подтягивать:) ничего никуда не сдвигается. А у вас может сдвигаться потому, что ребенок еще маленький, и ему тяжело так сидеть - мало того, что на бедре, так еще и в куче одежды. Ходите пока гулять на сон, в колыбельке
 

Glasha

New member
Лариса Коланда (Лар) написал(а):
Glasha, нет, просто надо проводить нижний край точно под коленками и очень туго подтягивать:) ничего никуда не сдвигается. А у вас может сдвигаться потому, что ребенок еще маленький, и ему тяжело так сидеть - мало того, что на бедре, так еще и в куче одежды. Ходите пока гулять на сон, в колыбельке

Да, Лар, спасибо.
Обнадежили. Может, действительно, подрастем скинем к весне лишние одежки, глядишь - и получиться.
Мы только на сон иходим. Просто вчера очень нужно было и получилось, что он не спал, поэтому и пыталась на бедро посадить.
 

Леминг

New member
У нас деткин комбез нескользкий, а моя куртка скользкая. Все равно детка съезжает.
Я понимаю, что под коленки нужно запихивать, но комбез такой толстый, что все равно все съезжает. Получается этакое "поленце", а не ребенок.
Только в колыбельке белее-менее гуляем.
А если сидя, то мне приходится поддерживать ребенку за ножки.
Правда, теперь мы осваиваем слинг-шарф, а там уж никак не съедет, потому как попа-то держится!
 
Сверху