Опять про зубы.

mahsa

маМашка :)
Вибуркол -- относится не к гомеопатии, а к гомотоксикологии. Это типо новое направление гомеопатии, но все же с ней не связано, -- гомеопатические лек-ва но назначаемые не по гомеопатическим принципам, но основной метод -- биоинформационный. Насколько мне известно, нельзя ребенку несколько компонентов сразу давать, тем более в попу вставлять.
 

Kalinka

Active member
А нам участковая наша в свое время советовала просто смазать новокаином, обычным, из ампулки. Чуть-чуть. Обезболит лучше. Тем более что он самый в состав Дентинокса и входит.
 

Goldenflow

Well-known member
mahsa написал(а):
Вибуркол Насколько мне известно, нельзя ребенку несколько компонентов сразу давать, тем более в попу вставлять.
Да прям-таки нельзя-так ведь он и предназначен для младенцев в том числе и ведь же не доморощеные гомеопаты его стряпают.
А у нас ночные карнавалы может и не от зубов вовсе.А просто сбился с графика.Днем то он теперь спокойный.А вот на ночь поставил свечку-и спи себе.Кто Вибурколом пользовался-ребенки у вас успокаивались?
 

Goldenflow

Well-known member
а вот еще с зубами стал кусать соски пребольно.Сегодня прямо плакала от боли.усталости и еще много от чего.Так как вот с кусачим то поступать?
 

Kasik

Active member
а вот еще с зубами стал кусать соски пребольно.Сегодня прямо плакала от боли.усталости и еще много от чего.Так как вот с кусачим то поступать?
Я грудь забирала и говорила строгим голосом, что так делать нельзя, а еще легонько по попе шлепала. Кусаться мы пробовали ровно один день, на этом все и закончилось :)
 

mahsa

маМашка :)
Вот почитайте описание http://heel.com.ua/scripts/content.php?view=drugs&sub_action=drugs_catalog&id=15

Там при прорезывании зубов только Ромашка, нам ее наш гомеопат и давал и нам помогало и помогает. Я дочке всегда на ночь расствор давала, и спала она спокойно. Если и просыпалась ночью, то тогда крупинку в рот под язык и титю, и спали дальше.
Зачем же ребенку 5 препаратов, только кальций еще можно добавить. Нельзя так неосторожно относится к гомеопатическим лекарствам, когда речь идет о маленьком ребенке. А может действительно у Вашего ребенка не зубки беспокоят, тогда как же Вы уверены, что эти свечи помогут? Да, наверное помогут, там столько всего собрали, что хоть что-то хоть как-то поможет.

Гомотоксикология использует препараты, которые производит лишь одна в мире фирма. Уже слегка настараживает это уникальность. Далее, она сходна с аллопатией по назачению лек-тв, они назначают по названию болезни, независимо от человека. А гомеопатия по совокупности состояния у определенного человека, что дает больше возможности найти и исправить истинную причину отклонений.
а к доморощенным гомеопатам я Вам не советую обращаться. И, действительно, есть много нареканий на гомеопатические препараы, производимые в наших аптеках.
А, тот гомеопат, который продает Вибрукол, больше на аллопата похож, ну, в конце концов, гомотоксиколог, что ли. И чего ж это он гомеопатом завется?
 

Goldenflow

Well-known member
mahsa написал(а):
Вот ссылка: http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/faq.htm

Там есть и про гомотоксикологию, и про комплексные гомеопатические препараты.
из статьистало ясно,что не всякий,кто называет себя гомеопатом,таковым является.
и я признаю за гомеопатией право на существование.Вот бы еще настоящего дохтора бы....
Вибуркол это Хелевский препарат,сама лечилась Хелевскими препаратами и ничего плохого ни от кого не слышала.
Беспокойный ребенок при прорезывании зубов-это не болезнь.А если Вибуркол позволяет работающей маме поспать-почему бы и нет?
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
А вот на ночь поставил свечку-и спи себе.Кто Вибурколом пользовался-ребенки у вас успокаивались?

Большая мечта всех мамочек - что-то куда-то ребенку вставил и спи спокойно :D :D :D Можно подумать, зубы режутся годами и нельзя потерпеть. Я в первый зуб даже скорую вызвала - так малой плакал долго и безутешно. :D К приезду врача , что характерно, плакать перестал. Она в рот залезла и помахала нам ручкой с поздравлениями. А я-то билвсь в истерике :D :D :D На мой взгляд, не нужно при малейшей пробелеме бежать в аптеку. Есть вещи, которые надо пережить, как опыт. Даже маленькому ребенку. Почитатйе Гебель, Глеклер "Ребенок. От рождения до совершеннолетия" Может понравится. :D
 

Mahima

переименовалась:)
А насчет гомотоксикологии Маша права. Я когда-то читала, то ли у Комаровского, то ли еще где об этом. Тольк не придала значения. Думала, что у нас такого нет. Ан есть. Только композитные (комплексные) препараты - это не гомеопатия. И назначение лекарств по болезни, а не конкретному человеку с конкретными проявлениями, как Маша и говорила, - это тоже не гомеопатия.Там совершенно другой подход.
 

mahsa

маМашка :)
Вот еще информация по гомеопатии и прорезывании зубов у детей:
Хамомилла является почти универсальным средством при прорезывании зубов у детей. Однако было бы ошибкой давать это лекарство каждому ребёнку, у которого режутся зубы, для этого должны быть вполне определённые показания. Ребёнок, у которого режутся зубы и который нуждается в Хамомилла, склонен быть более капризным ночью, у него очень опухшие, воспаленные, чувствительные десны, что чаще бывает односторонним, с выраженным покраснением этой же стороны лица.
Болезненность десен значительно усиливается от прикладывания тепла и намного облегчается холодными аппликациями. Такие дети гораздо хуже чувствуют себя в жаркой комнате, приступ у них склонен утихать около полуночи. Не придавайте решающего значения тому, что зубные боли Хамомилла имеют совершенно иные модальности, чем другие её боли.

Это от сюда: http://homeoint.org/kotok/homeopathy/borland2.htm

Но тут еще столько нюансов -- пьет ли ребенок мало или много, цвет лица, потеет или нет, выгибается ли при болях, и еще куча всего. И это другие лекарства, которые точно помогут. Еще беладонну я встретила при прорезывании зубов у детей, но там написано, что дете не должно быть беспокойным (правда я тогда не понимаю, зачем ему вообще лек-ва). Кроме Хамомиллы, есть препараты сильные, снимающие боль быстрее, Калькареа -- самое сильное.
Но зачем тогда ребенку остальные три компоненты Вибрукола - я не понимаю. Ведь организм будет и на них реагировать, и тогда зубная боль может остаться "незамеченной".
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
из статьистало ясно,что не всякий,кто называет себя гомеопатом,таковым является.

И ясно то, что тот человек, телефон которого давала Настя , тоже гомеопатом не является. И то, что гомотоксикология еще молода по сравнению с гомеопатией. И от традиционной медицины она мало отличается в принципах, а только в препаратах.

И, вообще, в форуме оставлять такого рода информацию (имя врача и его телефон) некорректно. Это своего рода реклама услуг.
 

Goldenflow

Well-known member
По поводу рекламы-я спросила-человек ответил
Конечно.надо было в личные писать-учту.дабы не быть обвиненной в пособии рекламе
Катерина и masha вам не убедить меня во вреде гомотоксикологии вообще и в препаратах Хель в частности.
Как не убедить в том.что рожать дома -это хорошо.а в роддоме плохо.
Что не делать прививки -это хорошо.а делать-плохо
Каждый родитель выбирает для себя и своего ребенка сам
А вопрос вообще-то был-Кто давал Вибуркол и было ли облегчение
 

Mahima

переименовалась:)
А я при чем? :? А роды и прививки с какого боку? :? Выбирайте бога ради. Только если бы вы мне что-то написали в виде информации, я бы не отмахивалась в порыве уколоть.
 

mahsa

маМашка :)
здесь никто никого не пытается убедить, никто ничего не пропагандирует. Люди делятся информацией, ведут дискуссии.

Я показываю очевидные веши: что этот гомеопат, не гомеопат вовсе, что гомотоксикология молода по сравнению с гомеопатией, что вероятно вы не решите проблему Вашего малыша этими свечами, тем более Вы сами не уверены -- не то зубки, не то день с ночью перепутал. И в гомеопатии есть передозировки, которые потом лишь усиливают симптомы. И гомеопатия хорошо объясняет непреемственность использования комплексных препаратов. А Катерина еще неплохую информацию Вам дала -- потерпеть боль небольшую полезно для воспитания тела и души.
 

mahsa

маМашка :)
Так, кто давал Вибрукол и было ли облегчение? (пока только Настя)


И кто давал 1 гомеопатический препарат (назначеный врачем) и было ли облегчение? (пока только я -- и заметьте, что я не сунула детю что-то в попку, а просто добавляла расствор в питье или в экстренных случаях ложила гранулу под язык)

А кто мазал Дентиноксом и помагало? (5 отзывов, что помагало, я тоже старшему мазала и боль проходила, и 3, что нет, пока 6:3)


И если в Вибруколе одна Ромашка назначается при прорезывании зубов, то почему не купить одну Ромашку и не давать ее ребенку? Зачем остальное? Вот этого я не пойму.
 

Goldenflow

Well-known member
как одну ромашку -купить траву и самой заваривать?
У меня есть непочатая банка Хипповского чая ромашкового
сейчас даю иногда Детский чай.там тоже ромашка
Правда развожу чай очень сильно не хочу слишком сладким поить

НДА
Извините.что обидела вас в лучших чувствах.Просто вы иногда бываете излишне категоричны
Я вообще не сторонница лекарств.прибегаю к ним в крайних случаях
 

mahsa

маМашка :)
Гомеопатическую ромашку -- Хамомилла. Я не знаю в каком разведении, это врач лучше знает, или проконсультируйтесь в аптеке.

Еще наш гомеопат говорил, что обычная ромашка лишь усиливает симптомы, так что лучше ничего не заваривать и чай не давать.
 

Nastya

New member
mahsa написал(а):
Там при прорезывании зубов только Ромашка, нам ее наш гомеопат и давал и нам помогало и помогает. Я дочке всегда на ночь расствор давала, и спала она спокойно. Если и просыпалась ночью, то тогда крупинку в рот под язык и титю, и спали дальше.
Зачем же ребенку 5 препаратов, только кальций еще можно добавить. Нельзя так неосторожно относится к гомеопатическим лекарствам, когда речь идет о маленьком ребенке. А может действительно у Вашего ребенка не зубки беспокоят, тогда как же Вы уверены, что эти свечи помогут? ?

Ну вы знаете,если вам ромашка помогала ,то это очень здорово ,т.к. нам она вовсе не помогала!
Почему не осторожно вы считаете все подходят к гомеопатическим препаратам? Она (гомеопатия) поэтому и цениться,что безвредна!??
 

Nastya

New member
[quote="КатеринаБольшая мечта всех мамочек - что-то куда-то ребенку вставил и спи спокойно :D :D :D Можно подумать, зубы режутся годами и нельзя потерпеть. Я в первый зуб даже скорую вызвала - так малой плакал долго и безутешно. :D К приезду врача , что характерно, плакать перестал. Она в рот залезла и помахала нам ручкой с поздравлениями. А я-то билвсь в истерике :D :D :D На мой взгляд, не нужно при малейшей пробелеме бежать в аптеку. Есть вещи, которые надо пережить, как опыт. Даже маленькому ребенку. Почитатйе Гебель, Глеклер "Ребенок. От рождения до совершеннолетия" Может понравится. :D[/quote]

Интересно,а почему вы скорую вызвали ,а не свою акушерку :?: :?: :?: Вы ведь негативно настроены относительно врачей :?: :!: :!:
 
Сверху