Опять про зубы.

Оленька

New member
Да, у нас эти симптомы уже длятся два месяца! Первые зубки вылезли на девятом месяце. Нам скоро 11, а имеем ещё только два зуба! :?
 

mahsa

маМашка :)
У моей дочки с полугода были все симптомы режущихся зубов, а первые зубки пошли после года. Идут очень болезненно. Но гомеопатия нам очень помогает. Попробуйте купить в гомеопатической аптеке Хамомилла 6, давать по 2-3 крупинки в течение дня и еще раз на ночь, можно в питье или в ротик. Вреда не будет, если не скормите упаковку за сутки :D Стоит всего 800 руб, хватит на очень долго.
 

Anechka

New member
Оленька написал(а):
Да, у нас эти симптомы уже длятся два месяца! Первые зубки вылезли на девятом месяце. Нам скоро 11, а имеем ещё только два зуба! :?

И мы из этой же породы. Первый зуб почти что в девять месяцев. Сейчас нам год и месяц, зубов только четыре. Температура, начиная с Нового года, скачет беспрерывно, уже по всем признакам должен вылезти хотя бы один зубик- ни фига! Что ли потом они кучей вылезут?
 

mahsa

маМашка :)
Кучей :D При том у нас пошли не парно: то единичка сверху, то двоечка снизу.
 

Mahima

переименовалась:)
Кучей.. :D К нас классически вышли два нижних. А верхние все четыре сразу лезли. Одно время было три с интервальчиком для четвертого - щербинкой :D :D :D
 

Nastya

New member
У нас вроде по два лезут,но от этого не легче! Сейчас клыки идут,и действительно ,наверное,правду говорят ,что они самые болезненные-так сильно Милана ещё не психовала! :cry:
Сейчас у нас 13 зубов,из них только 1-ин клык :cry:
А вообще,если считать по формуле: кол-во месяцев ребёнка минус четыре-то у нас вроде всё пучком.Хотя,надо заметить,что сначала зубы у нас шли с отставанием! :wink:
 

MaTasha

Active member
А вот мне интересно, когда зубы прорежутся, как корить-то грудью? Ну,нижние я понимаю,они язычком прикрыты, а верхние не больно на сосок давят?
Кстати, ко мне мама приезжала на днях, говорит что если бы не знала, сколько иесяцев малой, подумала бы, что зубы режутся: капризная ужасно, слюни рекой, руки во рту постоянно, сопли потекли. Может и вправду зубы?
 

Оленька

New member
Matasha написал(а):
А вот мне интересно, когда зубы прорежутся, как корить-то грудью? Ну,нижние я понимаю,они язычком прикрыты, а верхние не больно на сосок давят?

У меня как раз-таки нижними и кусалась (у нас вообще только нижние пока :)) ) Но я знала заранее, когда она куснёт! Она делала хитрые глазки и начинала смеяться! :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Сосок адаптируется, погрубеет немного. Мне сразу больновато было, потом ничего не чувствовала 8)
 

Катя_Катина

Well-known member
Деть когда сосет, не кусается никогда. И зубы не давят. Они кусаются /если кусаются/, когда сытые и довльные игрули начинают. А это сразу видно и пресечь - раз плюнуть.
Кстати, а как это сосок огрубеет? Что-то ничего у меня не грубеет... И незачем.
 

Mahima

переименовалась:)
Не кусаются не все. у меня не кусался. А у подруг кусались. надо пару рз дать понять, что низя :D :D Поймет, если есть захочет. А на сосок они ничуть не давят. По-моему нет разницы, что кормить зубастого, что беззубого :D И сосок как это грубеет? Кусание это больно, до такой степени не огрубеешь :D :D
Тань, а малышке уже 3 месяца. В это время и у Андрюши слюни лились рекой. Я ждала этих зубов при этом еще 4 месяца :D :D :D Только рубашки меняла :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Девочки, расскажите как выгледят десны перед зубами. У нас сегодня они опухли, красноватые. Кулаки сосем уже месяц, слюни рекой - столько же. В остальном все в норме.
Ночью капризил, соску требовал и губы сегодня немного подпухшие.
 

Оленька

New member
У нас дёсна сильно опухшие были 4 месяца! Я уже не знала, что и делать. :?
 

mary

New member
Девочки, расскажите как выгледят десны перед зубами. У нас сегодня они опухли, красноватые. Кулаки сосем уже месяц, слюни рекой - столько же. В остальном все в норме.
Да рановато вам, мне кажется зубы ждать :) . У нас как раз в этом возрасте тоже слюни рекой текли и грызла все в подряд, аж десны скрипели, но зубов пока не видать. :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Но вот десны в них явно зубы видны, всмысле, очертание :)
 

gorgonasola

New member
Нильчик, возьми помой руки, с мылом :), и пощупай, если там зубы - ты поймешь. Десны перед зубами могут и не краснеть. И еще, у моей первой дочки зубы вылезли незадолго до трех месяцев, это очень индивидуально, так что смотри.
 

Sveta

New member
Нильчик написал(а):
Но вот десны в них явно зубы видны, всмысле, очертание :)
У нас тоже было вроде как видно, белесые черточки, и как раз в этом примерно возрасте... а вылез только в 7,5 месяцев! а насчет слюней: читала, что просто у ребетенка слюнные железы начинают функционировать, вот и слюни.
 

Orion

Созвездие
mary написал(а):
Да рановато вам, мне кажется зубы ждать :) . У нас как раз в этом возрасте тоже слюни рекой текли и грызла все в подряд, аж десны скрипели, но зубов пока не видать. :)
да ладно рано :) у нас ровно в 3 месяца и 15 дней вылез первый, а в 4 месяца было 4 зуба :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
На ощуп прощупываются первых четыре зуба, и чего они могут одновоременно полезть? Мелкий просто очень беспокойно спит посл. 2 дня, раньше такого не наблюдалось.
 

Mashun

New member
Хы у моей подруги в 4 мес. у сына было все 20 зубов...
Правда попортились быстро :(
 
Сверху