Опять про зубы.

Nastya

New member
mahsa написал(а):
Kolina mama написал(а):
из статьистало ясно,что не всякий,кто называет себя гомеопатом,таковым является.

И ясно то, что тот человек, телефон которого давала Настя , тоже гомеопатом не является. И то, что гомотоксикология еще молода по сравнению с гомеопатией. И от традиционной медицины она мало отличается в принципах, а только в препаратах.

И, вообще, в форуме оставлять такого рода информацию (имя врача и его телефон) некорректно. Это своего рода реклама услуг.

Маша,во-первых тот человек ,телефон которого я давала на самом деле является гомеопатом (т.к. этого гомеопата порекомендовал мне мой врач ,который очень уважаем во врачебных кругах,)так ,что прежде чем кидать ТАКОГО РОДА ИНФОРМАЦИЮ, советую вам также задуматься... :eek:
 

Nastya

New member
mahsa написал(а):
Kolina mama написал(а):
из статьистало ясно,что не всякий,кто называет себя гомеопатом,таковым является.

И ясно то, что тот человек, телефон которого давала Настя , тоже гомеопатом не является.

Вот с этим я с вами поспорю,и доказать обратное не зная человека и его медицинских знаний вы не можете! :!: Так что давайте не будем!!!
Я тоже умею просто так предполагать!
 

Nastya

New member
mahsa написал(а):
Так, кто давал Вибрукол и было ли облегчение? (пока только Настя)

Так у нас очень мало знают о гомеопатии!И вы сами прекрасно это знаете!


И кто давал 1 гомеопатический препарат (назначеный врачем) и было ли облегчение? (пока только я -- и заметьте, что я не сунула детю что-то в попку, а просто добавляла расствор в питье или в экстренных случаях ложила гранулу под язык)

Угу,хорошо если банальная травка поможет...

А кто мазал Дентиноксом и помагало? (5 отзывов, что помагало, я тоже старшему мазала и боль проходила, и 3, что нет, пока 6:3)

А вот насчет дентинокса не надо врать-практически всем помогает!
Там в составе ледокоин ,который обезбаливает!


И если в Вибруколе одна Ромашка назначается при прорезывании зубов, то почему не купить одну Ромашку и не давать ее ребенку? Зачем остальное? Вот этого я не пойму.

А это выражение-вообще бред! Какая там интересно "одна ромашка"?
 

Mahima

переименовалась:)
Настя, что-то вы опять разнервничались? :D
Маша имеет ввиду не траву ромашку, а гомеопатический препарат Хамомилла. Это НЕМНОЖКО РАЗНЫЕ вещи. Это раз.
Гомеопатия, как и любое лечение, далеко не так безвредна. НО! Только при неправильном применении. Если Ваш гомеопат назначает вам препараты Хель (а они назначаются ОТ БОЛЕЗНИ, а не ИНДИВИДУАЛЬНО), то он далек от гомеопатии. Почитайте хоть какой сайт на эту тему - сами поймете. К тому же эти препараты многокомпонентны, а это противоречит правилам гомеопатического лечения. Это два.
Акушерка моя (СЛУШАЙТЕ СЮДА) - принимает роды. Понятно, нет? А вот если ребенок неутешно плачет, она при чем? Негативно я настроена не против врачей вообще, а против БЕЗГРАМОТНЫХ врачей - выражаюсь понятно? А то у нас с вами вечные непонятки. Просто вам очень хотелось меня уколоть? ну, укололи? Полегчало? Я рада за вас. :D А вообще если, кроме наездов на эмоциях,нечего сказать ПО ДЕЛУ - лучше помолчать. :D
 

mahsa

маМашка :)
Настя, по-моему Вы ничего не поняли, более того Вы представления о гомеопатии не имеете :( Специально для Вас.

Почитайте сопроводиловку к Вибруколу:
http://heel.com.ua/scripts/content.php?view=drugs&sub_action=drugs_catalog&id=15

(там даже указана, что эта медицинская система называется гомотоксикологией)

Там при прорезывании зубов действует Ромашка только -- Хамомилла :!: Хотя описании симптоматики там не совсем полное, но кое-что есть. Именно ее я и имела ввиду, я это четко дала понять. А Вы даже не читали инструкцию к лекарству, а рекомендуете его другим. Основное его направление – лихорадочные и болевые состояния при воспалительных процессах, а не зубная боль при прорезывании зубов. Уж дентинокс лучше, он четко направлен на снятие боли!
В гомеопатии есть еще куча нюансов, и Хамомилла может и не помочь. Я приводила пример в своих постах. Почитайте, это я повторять не буду.


Вы заключаете, что ваш врач гомеопат только по рекомендации?!
Я же привела неоспоримые доводы о том, что это врач не гомеопат, а аллопат, гомотоксиколог, или еще кто-то, применяющий в практике гомеопатические препараты :!: И я не ставила под сомнение знания и опыт этого врача, я лишь показала, что он не гомеопат.

И я знаю, что у нас люди заблуждаются в гомеопатии, из-за врачей, которые назначают по законам аллопатии, а не гомеопатии :!: По нозологическому ярлыку, а не по числу симптомов у определенного человек :!: По болезни, а не по состоянию пациента :!: Но эти врачи гордо прикрываются гомеопатией, не получаю результатов, и тогда люди считают гомеопатию неэффективной :!:

Повторюсь, гомеопатия безвредна и эффективна при правильном применении. Человек, а тем более ребенок, может отреагировать на минимальную дозировку очень сильно, и это может быть диагностикой – может болезнь протекала стерто или еще только начиналась, а при гомеопатии она «вылезла». Тогда что делать? Тогда не надо несколько дней давать лек-во, смотреть развитие ситуации. А при применении того же Вибрукола по несколько раз на дне в течение нескольких дней болезнь можно подавить, но не вылечить. При использовании комплекса, врач не поймет на что именно была реакция, и как лечить ребенка дальше.

А насчет Дентинокса, где я врала :?: В этой теме есть 3 поста о том, что он не помогал.


Настя, давайте внимательнее читать информацию и думать, анализировать. Вы делаете выводы, в основном играя на эмоциях, но не разобравшись в проблеме. Я же, пока в проблеме не разберусь сама, и слово не скажу.

Настя, давайте внимательнее писать посты. Вы при цитировании моих слов добавили свои, получается, что цитата от меня, но я тут ни при чем.

PS: я засомневалась в своем гомеопате тогда, когда речь пошла о прививках. Он разрешал некоторые из них, и в общем не настаивал на отказе. А Вы утверждаете, что врач компетентный гомеопат, зная, что он назначает комплексный препарат, даже не узнав, что из себя ребенок представляет, руководствуясь болью при прорезывании зубов. А о прививках у вас даже речи не шло, судя по тому, что Вы писала в теме о прививках.
 

Маргарита

New member
Прошу прощения, что орываю вас от столь горячей дисскусии.
Неужели для облегчения при прорезывании зубов есть только два припората( Дентинокс и Вибуркол).Наш доктор посоветовал Дентинокс.
Как я только своей не пыталась намазать, и когда она грызла мне пальцы пыталась подложить гель, и соску намазывала, и восне пыталась. Дентинокс имеет резкий вкус и моя не дает ей ничего намазать. Я уверена, что тоже самое будет при использовании и Серкосери дентинальной пасты и новокаина, потому что теперь она очень настороженно относится ко всему, что я ей сую в рот. Вибукол применять проще, но это во многом спорно.
Лучше конечно перетерпеть. Но неужели при таком многообразии припаратов нет никаких аналогов, кроме гелей и Вибукола. Ведь на самом деле насколько проще дать порошочек или сиропчик, спать спокойно и чтобы не болела голова, за то, что это может нанести вред. :roll:
 

mahsa

маМашка :)
Маргарита, попробуйте в гомеопатической аптеке купить Chamomilla 6. Это гомеопатическая ромашка в небольшом разведении. Если ребенок капризничает в течение дня, то разведите одну крупинку на 50 мл. воды и дайте несколько раз за день по глотку. Ночью, если будет плакать и не успокаиваться, то всуньте в рот 1 крупинку. Но не более двух дней, только при явном беспокойстве из-за зубов.

если не подействует, пишите, еще может чего подскажу.

Я раньше приводила, каким должно быть состояние ребенка при Хамомилле.

Сколько Вашему ребенку ? Какие зубы идут? Вы на ГВ?
 

mahsa

маМашка :)
А лучше опишите, когда больше ребенок капризничает (днем, ночью) и как, при этом тело теплое или холодное, щечки красные ли, как кушает и что может успокоить. Опишите и самого малыша, его поведение и предпочтения.

У меня есть некоторые описания обезболевающих препаратов, может Вам что-то другое нужно.
Я как-то увлеклась гомеопатией, зубки это не хроническая злостная болезнь, может справимся сами :)
 

Kasik

Active member
попробуйте в гомеопатической аптеке купить Chamomilla 6
А где находятся гомеопатические аптеки :?: Нас похоже тоже зубы беспокоят, но дентинокс не помогает :(
 

Mahima

переименовалась:)
Аптеки находятся на Машерова и на Володарского.
 

mahsa

маМашка :)
Значит так, даю инфу по гомеопатическим препаратам при прорезывании зубов, читайте и решайте сами, что больше ребенку подходит.

По ромашке (хамомилла, камомилла)
Лучшим средством во время прорезывания зубов бывает большей частью Камомилла 3, особенно если при этом есть нервная раздражительность, плаксивость (ребенок требует, чтобы его постоянно носили на руках); желто-зеленые испражнения, как бы рублеными яйцами. Кроме того бывают полезны:


Хамомилла является почти универсальным средством при прорезывании зубов у детей. Однако было бы ошибкой давать это лекарство каждому ребёнку, у которого режутся зубы, для этого должны быть вполне определённые показания. Ребёнок, у которого режутся зубы и который нуждается в Хамомилла, склонен быть более капризным ночью, у него очень опухшие, воспаленные, чувствительные десны, что чаще бывает односторонним, с выраженным покраснением этой же стороны лица.
Болезненность десен значительно усиливается от прикладывания тепла и намного облегчается холодными аппликациями. Такие дети гораздо хуже чувствуют себя в жаркой комнате, приступ у них склонен утихать около полуночи.

Белладонна (красавка)
при приливах крови к голове, красноте лица, горячем затылке, бессоннице, конвульсиях.
Красные щеки, но не беспокойный, кажется "загруженным"

Ой, инет сегодня медленный. Это еще не все, но ждать, пока сайты загрузятся больше не могу :evil:
Предупреждаю, не брать в высоких разведениях :!: И не давать по 20 раз на дне. Одну крупинку на день, одну на ночь -- это максимум. И тогда, когда совсем не в моготу ребенку, а не тогда, когда мама спать хочет :!:
 

mahsa

маМашка :)
Вот еще кое что о Хамомилле:
Что же представляет собой хамомилла? Если вы примете две чайные ложки хамомиллы, то вы не умрёте, но вы почувствуете себя нехорошо и, главное, в дурном расположении духа. Приведу несколько симптомов из испытаний хамомиллы на здоровых; из них, мне кажется, вы убедитесь, что средство это соответствует третьей стадии детских болезней.

- Крайнее беспокойство, тоскливое метание с рвущими болями в животе, а затем притупление чувств и нестерпимая головная боль;

- Плаксивость, ребёнок требует то одного, то другого, а когда ему что-нибудь дают, он отталкивает предмет от себя;

- Дитя успокаивается, только когда его носят на руках;

- Сварливость и капризы;

- Краснота одной щеки, без дрожи или внутреннего жара;

- Дрожь от холодного воздуха;

- Дрожь в различных частях тела;

- После еды и питья жар и пот на лице;

- Плачь и крики во сне;

- Вздрагивания и вскрикивания, метание и говор во сне;

- Зубная боль, ухудшающаяся от тёплых напитков;

- Раздирающая зубная боль, простирающаяся к уху, с опухолью щеки.

Из этих немногих симптомов хамомиллы вы усмотрите, какую она рисует полную картину того, что испытывают дети во время прорезывания зубов. Нервная раздражительность, лихорадка, боли и желудочное расстройство, краснота одной щеки при бледности другой - всё это, в большинстве случаев, соответствует хамомилле.

Некоторые из вас, быть может, припомнят, что когда я обходил палаты, меня часто просили дать что-нибудь ребёнку от капризов, и что мне нередко удавалось успокаивать его. Знанием этого свойства хамомиллы укрощать нрав мы обязаны исключительно Ганеману.
 

Nastya

New member
mahsa написал(а):
Настя, по-моему Вы ничего не поняли, более того Вы представления о гомеопатии не имеете :( Специально для Вас.

Зачем мне иметь представление о гомеопатии,если я доверяю своему врачу?)

Там при прорезывании зубов действует Ромашка только -- Хамомилла :!: Хотя описании симптоматики там не совсем полное, но кое-что есть. Именно ее я и имела ввиду, я это четко дала понять. А Вы даже не читали инструкцию к лекарству, а рекомендуете его другим. Основное его направление – лихорадочные и болевые состояния при воспалительных процессах, а не зубная боль при прорезывании зубов. Уж дентинокс лучше, он четко направлен на снятие боли!

Ну,инструкцию я читала не хуже Вас,и там черным по белому написано,: ...при беспокойстве связанном с прорезыванием зубов...
И то,что он не месно действует и ежу понятно.


Вы заключаете, что ваш врач гомеопат только по рекомендации?!
Я же привела неоспоримые доводы о том, что это врач не гомеопат, а аллопат, гомотоксиколог, или еще кто-то, применяющий в практике гомеопатические препараты :!: И я не ставила под сомнение знания и опыт этого врача, я лишь показала, что он не гомеопат.

Мне рекомендации моего врача более чем достаточно.И разве врач не может быть гомеопатом и аллопатом в одном лице?


Настя, давайте внимательнее писать посты. Вы при цитировании моих слов добавили свои, получается, что цитата от меня, но я тут ни при чем.

Извините,если я что-то добавила,но это из-за невнимательности,а не из-за желания выдать вымысел за действительность.

PS: я засомневалась в своем гомеопате тогда, когда речь пошла о прививках. Он разрешал некоторые из них, и в общем не настаивал на отказе. А Вы утверждаете, что врач компетентный гомеопат, зная, что он назначает комплексный препарат, даже не узнав, что из себя ребенок представляет, руководствуясь болью при прорезывании зубов. А о прививках у вас даже речи не шло, судя по тому, что Вы писала в теме о прививках.

Да,у меня даже и речи не идет об отказе от прививок,и что?
 

Mahima

переименовалась:)
Nastya написал(а):
Зачем мне иметь представление о гомеопатии,если я доверяю своему врачу?).

Чтобы отличать "зерна от плевел" хотя бы. А именно, чтобы понять, что, может он врач хороший, но уж никак не гомеопат. И другим потом его, КАК ГОМЕОПАТА, не рекомендовать.

Nastya написал(а):
Мне рекомендации моего врача более чем достаточно.И разве врач не может быть гомеопатом и аллопатом в одном лице?.

К сожалению, практика показывает, что чаще всего не может. Слишком разные подходы и принципы у гомеопатии и аллопатии. Гомеопатия лечит ЧЕЛОВЕКА, а аллопатия устраняет БОЛЕЗНЬ. Гомеопатия предусматривает назначение КАЖДОМУ, даже среди болеющих одной болезнью, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лекарство, а аллопатия лечит ВСЕХ одними и теми же препаратами. Это принципиально разные подходы. Врач-аллопат, конечно, может научиться гомеопатии, но остаться при этом на принципах "подавления симптомов" он не может. Иначе он НЕ гомеопат.

Nastya написал(а):
Да,у меня даже и речи не идет об отказе от прививок,и что?

А то, что гомепаты ПРОТИВ прививок однозначно. Так как они противоречат всей их концепции лечения и профилактики. Гомеопатия не избавляет от болезней, а помогает организму самому их преодолеть. А прививки - это искусственное протезирование всем подряд одним средством определенных болезней. Гомеопатия - наука об индивидуальности, и этим все определяется.
 

Оленька

New member
У моей доченьки уже прорезались два зубика. Но мы это очень тяжело переносим: с высокой температурой (39 и выше) и рвотой. Может кто-нибудь поделится опытом, как можно это предотвратить.
 

Orion

Созвездие
предотвратить по-моему никак, но то что первые зубы лезли плохо не значит, что все так же будут, равно как и наоборот :) а вот очень высокая температура и рвота это скорее признак того что на ослабленый прорезыванием зубов организм наложилась инфекция и вот это предотвратить возможно.. мойте руки и игрушки чаще, т.к ребенок в основном их в рот тянет что бы почесать зубы :)
 

Margarita

New member
Уррра! У нас вылез второй зубик. Без всяких осложнений, разве что-то немного капризничала пару дней, но совсем немного. Я думала, что просто плохое настроение у ребенка. Хорошо бы если и остальные так прорезались.
Всем желаю.
 

Allele

Active member
А когда начинают появляться первые зубки? Все пишут, что 6-8 месяцев. Но я слышала что зубки могут появиться и в 3 месяца. Нам скоро 3. Появились странные симптомы - плач сильный очень, слюни, руки постоянно во рту, соску не сосет а жует, но десны вроде не опухшие.. Неужели это зубки? или так проявляется простуда? температура поднималась до 37,8.
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
А когда начинают появляться первые зубки? Все пишут, что 6-8 месяцев. Но я слышала что зубки могут появиться и в 3 месяца. Нам скоро 3. Появились странные симптомы - плач сильный очень, слюни, руки постоянно во рту, соску не сосет а жует, но десны вроде не опухшие.. Неужели это зубки? или так проявляется простуда? температура поднималась до 37,8.
у нас появились в 3.5, в 4 было уже 4 зуба :) могут и вообще родиться с зубами.. симптомы похожи на зубы, НО так может длиться и несколько месяцев :) так что можете набираться терпения :) может постоянно так быть, а может периодически, т.е. зубы слегка продвинутся и опять остановятся.. вполне может начать капризничать и грызть пальцы в 3, а зубы вылезут только к 6 :)
 
Сверху