Опять про зубы.

Allele

Active member
Mashun написал(а):
Хы у моей подруги в 4 мес. у сына было все 20 зубов...
Правда попортились быстро :(

да, я слышала, что чем позже зубы тем они крепче :)
у меня повылазили только в год! зато еще не знакомилась со стоматологами ни разу! т-т-т ни одной дирочки :) не было :p
 

Jahenka

влюбленная в мир
И еще, у моей первой дочки зубы вылезли незадолго до трех месяцев, это очень индивидуально, так что смотри.
а исторический персонаж герцог Гиз родился с зубом... тако вот...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я читала, что у рожденных с зубами есть нарушения в эндокринной системе, что вобщем-то и вызывает рост зобов. :(
 

Оленька

New member
Сегодня были у педиатра на очередном омотре. Когда смотрела горлышко, то сказала, что у ребёнка воспалилась десна (там зубик наполовину вылез уже). Объяснила это ослабленным иммунитетом. Но я ей как-то не доверяю. Стоит ли по этому поводу беспокоиться? Она нам назначила прогревание по 1 минуте. Но я делать этого однозначно не буду. Ребёнок очень боится врачей и не только, да и рот с большим трудом придётся открывать. А наша любимая врач уехала в командировку. :( Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Да, зубы у нас вылазят очень трудно и поздно. Я всё же связываю это с этим явлением. Но врач меня так напугала!!!! Она говорила об этом как о чём-то страшном!!!!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
я знаю, что для повышения имунитета капают интерферон.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Сегодня помазали Дентиноксом, говорят помогает.
 

Galinka

Мама семейства
А мне педиаторша говорила, что многим Дентинокс не помогает:( Мы пользовались оч.редко Солкосерилом. Но я-то и не знала, что такое зубы :wink: Слава Богу повезло:)
 

Герда

Active member
У моей Ксюши на один зуб больше, чем надо! Спереди у всех людей по два больших зуба, а у нее три. И все такие правильные, ровные :eek: Я водила ее к стоматологу, так сбежались все,кто мог, посмотреть на такое чудо. А потом сказали, что ничего страшного - бывает. А меня этот "лишний" зуб все равно беспокоит. Может, кто сталкивался с похожей проблемой или подскажет хорошего детского стоматолога?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Тут вопрос, мне кажется, сперва надо решить с педиатром. А после куда он направит.
 

Герда

Active member
Тут вопрос, мне кажется, сперва надо решить с педиатром. А после куда он направит.
Наш педиатр говорит "вы что, мама, ребенку в три года зубы лечить собрались?"
А по-моему, чем дальше, тем сложнее будет.
 

Валерка

New member
Подскажите кто как справлялся с высокой температурой, поносом, плаксивым настроением, отказом от нормальной еды и т.п. во время прорезывания зубок. У нас полный букет и у меня сил больше нет :( Доча висит целый день на сиське (это в ее-то возрасте:), не хочет ни хлеба, ни зрелищ :) Неужели ничем нельзя помочь? Дентинокс не помогает
 

SvetaSH

Нежный барс
У моей Ксюши на один зуб больше, чем надо! Спереди у всех людей по два больших зуба, а у нее три. И все такие правильные, ровные Я водила ее к стоматологу, так сбежались все,кто мог, посмотреть на такое чудо. А потом сказали, что ничего страшного - бывает. А меня этот "лишний" зуб все равно беспокоит. Может, кто сталкивался с похожей проблемой или подскажет хорошего детского стоматолога?

А у нас внизу вместо четырех центральных - только три. Стоматолог сказал, что даже зачатка четвертого нет. Надо ждать, пока постоянные зубы пойдут. :(
 

Светлана

Active member
Валерка написал(а):
Подскажите кто как справлялся с высокой температурой, поносом, плаксивым настроением, отказом от нормальной еды и т.п. во время прорезывания зубок. У нас полный букет и у меня сил больше нет :( Доча висит целый день на сиське (это в ее-то возрасте:), не хочет ни хлеба, ни зрелищ :) Неужели ничем нельзя помочь? Дентинокс не помогает
Собраться с силами и ждать. Мы такие же... Так помимо всего прочего еще и аллергия обострилась. С рук не слазим. Жду не дождусь когда прорвется очередной зуб и наступит короткое затишье.
 

Оленька

New member
Светлана написал(а):
Валерка написал(а):
Подскажите кто как справлялся с высокой температурой, поносом, плаксивым настроением, отказом от нормальной еды и т.п. во время прорезывания зубок. У нас полный букет и у меня сил больше нет :( Доча висит целый день на сиське (это в ее-то возрасте:), не хочет ни хлеба, ни зрелищ :) Неужели ничем нельзя помочь? Дентинокс не помогает
Собраться с силами и ждать. Мы такие же... Так помимо всего прочего еще и аллергия обострилась. С рук не слазим. Жду не дождусь когда прорвется очередной зуб и наступит короткое затишье.

Полностью согласна со Светланой, придётся набраться побольше терпения. У нас все зубы лезли с соплями. :cry: Вот три дня назад вылез восьмой. Думаю теперь будет небольшое затишье, можно забыть про эти ненавистные сопли. Кстати, у нас тоже обострилась аллергия во время последнего зубика. И достаточно сильная!!!!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
ЗУБЫ??? Ну. где же эти зубы... Доктор сказал, что на днях вылезут, скорей бы. Засыпаем только с Дентиноксом, во рту все, что удается туда засунуть... ох...
 
Сверху