Опять про зубы.

Goldenflow

Well-known member
у моего киндера .кажется.лезут зубы.Бедный малыш не находит себе места и очень плохо спит.Молчит только у меня на руках.Обслюнявлтвает все. до чего дотянутся руки.
Что вы предпринимали.чтобы облегчить жизнь ребенку и себе?
 

Kasik

Active member
Мы тоже первому мазали дентиноксом - и второму будем. :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Я тоже ЗА Дентинокс. И старшей им мазала и малышу. Один раз /тогда еще/ купили Солкосерил для зубов - не понравилось - нам оказался неэффективен. Но у моей подруги детям Дентинокс не помогал. Она мазала десны им :shock: чесночным соком!!! Говорит, помогало. Но я не проверяла.
 

Kasik

Active member
Я тоже про чесночный сок слышала, но сама не пробовала.
 

Goldenflow

Well-known member
спасибо.я не слышала раньше про дентинокс.А когда нужно мазать-когда десны покраснеют или заранее?А кроме мази что-то еще применяли?
 

Nastya

New member
Мы тоже дентиноксом,но сейчас уже мало мажем,редко в смысле.
А еще ставили гомеопатические свечи Вибуркол,хорошо помогали,позволяли бы финансы продолжала бы их использовать,вреда нет-а польза очевидна.
 

Kasik

Active member
Мы мазали когда ребенок беспокойно себя вел, независимо от того, красные ли десны.
 

Orion

Созвездие
мы мазали когда начинал капризничать и грызть пальцы.. мазать можно по-моему не больше 3 раз в день..
 

Natalka

New member
Мы тоже спасались дентиноксом (мазали когда видно было по поведению, что беспокоят зубки) , иногда достаточно было 1 раза, иногда и 3-4, его также можно использовать для профилактики (чтобы не так болезненно зубки шли), это написано в инструкции.
А что касается чесночного сока.... у моего отца болел как-то очень зуб (ему было 40 лет, а не 6 месяцев), ему посоветовали натереть чеснок и приложить к запястью + забинтовать на ночь. К утру он конечно забыл, что ему зуб болел, т.к. проснулся от жуткой боли на руке, он сильно сжег кожу ..... конечно сам виноват, думать сначала надо :wink: А бабушка моя засовывает в нос чеснок при простуде, у нее все нормально, но я себе этого не представляю :shock: и на ее уловки не ведусь...
 

Orion

Созвездие
Natalka написал(а):
ему посоветовали натереть чеснок и приложить к запястью + забинтовать на ночь. К утру он конечно забыл, что ему зуб болел, т.к. проснулся от жуткой боли на руке, он сильно сжег кожу .....
так забинтовывать же надо было не прямо чесноком к руке, а через марлю :)
 

Natalka

New member
Ага, марлю (точнее кусочек бинтика) он приложил, только сложил его в 2 слоя, а чесночка дал ого-го :)
Вообщем я после этого случая вообще стараюсь не экспериментировать со всякими бабушкиными методами. Не буду говорить, что они не помогают (хотя бы потому что многое не пробовала :D ), но чеснок превосходное средство для поддержания иммунитета когда его кушаешь (ребенку я даю его совсем чуть-чуть), а вот как обезболивающее на десну или в носик (как моя бабушка :D ) я его использовать пока :D (мало ли что будет) не буду.
 

Sveta

New member
Чесноком пользоваться не рискну... лУЧШЕ БУДУ КУШАТЬ!
Kolina mama, а мы-то ровесники с вами! почти. :wink: И проблемы у нас, похоже, те же! Я про зубы.
 

Galinka

Мама семейства
А мне детская врач говорила, что Дентинокс многим не идет:( Мы мазали дёсенки Солкосерилон дентальным. Просто Солкосерил есть и глазной и еще какой-то по-моему. А это дентальный. Очень советую нам помогал. Он стоит чуть дороже Дентинокса, но класс!
 

Anechka

New member
Galinka написал(а):
А мне детская врач говорила, что Дентинокс многим не идет:(

Вот нам он и не идет. Вернее, не помогает. А мазали мы десны , не дожидаясь покраснения, если ребенок плакал, капризничал и руки в рот совал.
 

Goldenflow

Well-known member
!

Поздравьте нас - у нас уже 2 зуба!С интервалом в неделю.А вот дентинокс не помогает.Все равно киндер места не находит.
А вот Nastya про Вибуркол говорила.Где купить и сколько стоит?
Потому как уже месяц не сплю.Уже очень скоро съедет крыша
 

Marina_l

New member
Можно попробывать солкосерил дентальную пасту.[/url][/list]
 

Nastya

New member
Re: !

Kolina mama написал(а):
Поздравьте нас - у нас уже 2 зуба!С интервалом в неделю.А вот дентинокс не помогает.Все равно киндер места не находит.
А вот Nastya про Вибуркол говорила.Где купить и сколько стоит?
Потому как уже месяц не сплю.Уже очень скоро съедет крыша
Я вам завтра скину сюда всю информацию-сейчас не могу т.к. записная книжка в комнате,где спит малая.
Там 12 свечек-стоят 16 тыс. Ставить по 1-2 свечке в день.
 

Nastya

New member
В гомеопатических аптеках он есть,но дороже на 3 тыс.
Телефон гомеопата:
619-00-81 Александр Владимирович
Мы не раз у него покупали,так что могу заверить,что не контрабанда! :p
 
Сверху