Оправдывает ли свою цену фирменный слинг

brjukva

и все таки верю в Добро..
Подскажите, кто пользовался, оправдывают ли свою цену фирменные слинги (к примеру Дидимос), или с таким же успехом можно сшить самой? Лучше ли импортные, или тоже, что и российского производства.
Рожать планирую в конце января. Предполагаю пока купить или сшить слинг-шарф.
Посмотрела фильм про слинг-шарфы Дидимос. Они делают упор на качество, легкость, а ,главное, правильное растяжение ткани. Тут читаю, растяжение ткани не важно или приемлемо только в первые месяцы.
Помогите разобраться.
Если разница существенна, то купим Дидимос, если нет- рассмотрим другие варианты(Российские или сшить самой).
 

Тушканчик

New member
У меня Дидимос - не знаю как для маленьких, а вот моего кабанчика таскать только в диди и удобно, остальные врезаются, и вообще дискомфорт какой-то :) Может это я одна такая...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Тушканчик,
поделитесь воим опытом. По фильму мне они оченб понравились.
С какого возраста вы его используете?
Как скоро приноровились завязывать? Используете ли иногда коляску -например для походов за покупками?
Как зимой? Не холодно? Под или над одеждой?
Где покупали - в Минске?
Какие в основном способы ношения ребенка используете?
Какя у Вас расцветка? Мне нравятся яркие синих и красных оттенков или полосатые, а муж говорит - будешь как попугай, а мне кажется это будет смотреться нарядно.
Для дома и улицы у Вас разные слинги, или один на всё?
 

Гадя

Бегемочая семья
Я считаю, что оправдывают:), действительно, ткани с диагональным переплетением нитей в шарфах показывают себя только с лучшей стороны. Кроме Дидимоса есть еще достаточное ко-во зарубежных аналогов по более приемлимой цене, обратите внимание:) А вообще-то я бы вам все-таки рекомендовала для первых малышковых месяцев прикупить слинг с кольцами, как самый удобный для манипуляций "положил-достал":)))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
У меня были проблемы со спиной, но я сними српавилась без лекарств,т.к. было ГВ надеюсь, навсегда.
Тем не менее слинг на одно плечо мнея настораживает из-за неврамерной нагрузки на спину. или я ошибаюсь?
Подскажите, посоветуйте, т.к. после прочтения многих ссайтов, не разговаривая с живыми людьми я еще не могу прийти к окончательному решению.
Почему так много людей сами шьют слинги? Может они не хуже?
Уступают ли Российские немецким по качеству?
Подскажите, как человек опытный какие еще хорошие производители? По страницам в нете не поймешь.
А еще, думаю мне предстоит носить ребенка в слинге 2зимы, чтобы вы посоветовали купить из одежды?
продаются ли у нас специальные куртки?

теперь я знаю где продаются :) - moideti.shop.by/
 
Последнее редактирование:

Тушканчик

New member
brjukva,

Пользуемся диди с 6 месяцев, и только на улице. До этого кольцевой был, сначала колыбелька, потом на бедре. Дома исключительно кольцевой и по сей день (если придется). Завязывать с первого раза получилось :)
Коляски у нас нет, ребенок ее воспринял, как личное оскорбление. Гуляем всегда в слинге.
dydimos.org - российский сайт, но там есть координаты Минского дилера.
Зимой отлично, всегда НА одежду ношу.
Расцветка у нас - Olaf.

Вообще слингов у меня масса :)

Шьют слинги потому как дешевле.
По поводу одежды - у меня полупальто на синтепоне, отлично себя чувствую и в 0 и в -20. Да и дитятя греет :)
 

tasja

New member
brjukva,
У меня тоже диди, размер 5 Джулиан, думаю, что к весне буду продавать
Начали пользоваться после кольцевого в 5 месяцев, уже 2 месяца туда малыша не загнать - привык ходить или пешком или на руках где-то его подношу, но если надо куда-то далеко поехать, и тяжело нести, то беру его в дидимос на сон. Если б сейчас родила второго, покупала бы диди без сомнения, именно из-за качества ткани, но оптимальным сроком его работы для меня оказался 5мес-год, вообщем пока не начали активно ходить + я уже сейчас как переоделась в зимнюю одежду просто бы его сверху не завязала, не из-за моей одежды, а из-за комбеза сына, мне это неудобно, ему получается тоже, т.к. нормально расправить все складки не получается, и мне потом тоже хорошо режет в спину.

Я б на вашем месте купила сначала кольцевой - с рождения он незаменим, относили бы февраль-апрель, а потом с теполом диди не заменит ничто и смело можно до конца осени, там уже сами для себя решите, удобно вам на зимнюю одежду или нет. На меня ещё подействовал тот факт, что диди всегда можно продать и не сильно на этом потерять, поэтому я б брала и на 3 мес пользования
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva,
На меня ещё подействовал тот факт, что диди всегда можно продать и не сильно на этом потерять, поэтому я б брала и на 3 мес пользования

Вы имеете ввиду на продать кому-то б/у или у них там какая-то система отработана?
5 размер это на маленький рост-размер, у меня р48-рост173. Предполагаю, что мне пойдет 7размер, а если муж носить будет, то и вовсе 8-ой.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva,
российский сайт, но там есть координаты Минского дилера.
Зимой отлично, всегда НА одежду ношу.
Расцветка у нас - Olaf.

Вообще слингов у меня масса :) Шьют слинги потому как дешевле. По поводу одежды - у меня полупальто на синтепоне, отлично себя чувствую и в 0 и в -20. Да и дитятя греет :)

Эта расцветка мне тоже очень понравилась, она такая же жизнерадостная как на картинке?
Какой у Вас размер?
Как вы зимой ребенка одеваете на улицу в слинг?
 
Попробую внести ясность :)

Делить слинги на российские и немецкие, это не совсем верно, а фирменные они все, раз фирмами производятся :).

Разделить вот эти сами фирменные правильней на: тканые (нетянущиеся) и трикотажные (тянущиеся).

Дествительно, тканые слинги производятся в основном в Германии, правда, часть из них ткутся в таких странах, как Гватемала, Мексика, Индия. Их особенность в типе ткани: она имеет двойное диагональное переплетение.
«Главная её особенность по сравнению другими видами – так называемое «растяжение по диагонали», а на самом деле одни слои полотна сдвигаются относительно других в направлении продольной нити. Хорошо, когда ткань из достаточно толстых нитей и рыхлая по структуре, то есть её нити лежат не очень плотно и легко смещаются относительно друг друга.

За счёт этих двух свойств ткань диагонального плетения легко собирается в жгут, и он получается мягким, материал подстраивается под анатомию носящего, послушно облегая тело мамы и малыша, и даёт мягкие складки, которые не врезаются в плечи и бока и не давят на спине. Такой шарф хорошо драпируется и не топорщится складками (как, например, из более жёсткой бязи), ткань «дышит» - хорошо пропускает воздух, она гигроскопична – пропускает также влагу, нежаркая». Взято отсюда .

К ним относятся Эстетика (Россия), Хоппедиц (Hoppediz, Германия), Гирасол (Girasol, Германия), Дидимос (Didymos, Германия), Сторшенвиг (Германия), Амазонас (Amazonas, Германия), ЭллаРу (EllaRoo, США) и др. марки.

Трикотажные же позиционируются, как слинги для новорожденных, либо для не очень крупных детей, т.к. с увеличением веса ребенка такие слинги сильно рястягиваются (и как следствие, невозможно зафиксировать ребенка должным образом).

К таким шарфам относятся марки: Оранжевая мама (Россия), Хугабуб (Австралия), конопляные МаМэко (Финляндия), Мобиврап (США), те же Хоппедиц и Дидимос выпускают трикотажные шарфы, и др.

А Дидимос – это самый дорогой тканый шарф в….мире :). Раскрученный бренд, откутюр, в общем. Действительно, отличный шарф, но и другие шарфы такого типа имеют своих поклонников, часто предпочитающих их дидимосу, отнюдь не из-за цены.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Спасибо за полный ответ, попробую почитать про слинги с диагональным плетением других фирм, а какие из них продаёте Вы?
 

Тушканчик

New member
brjukva написал(а):
Эта расцветка мне тоже очень понравилась, она такая же жизнерадостная как на картинке?
Какой у Вас размер?
Как вы зимой ребенка одеваете на улицу в слинг?
Да, расцветка именно такая же, как и на картинке.
Размер 6, чтоб еще и мужу.
Ребенок в бодике-колготках и зимнем раздельном комбезе. И в прошлую зиму и в эту. Не мерзнет :)
 
brjukva, не за что, сейчас и искушенный слингопользователь не всегда в теме, настолько бурно идет изучение слингомира русскоговорящими мамами :)

Совсем забыла про родной "Юджи" :), его привозим. Но он под ту классификацию, что я написала не подходит, "нефирменный" из Вашей классификации :). Хотя опять же такое определение не верно, т.к. фирма шьет. Но это быстрее дань российской (белорусской) действительности, когда покупатель не готов/не в состоянии большие деньги за настоящие шарфы отдавать (действительно, сильно не разгонишься, когда стоимость шарфа - треть зарплаты мужа). А сшить - это тоже может быть проблематично для тех, кто шить не умеет - подобрать ткань подходящую, определиться с размерами, занести в ателье, забрать из него, а если хочется без шва шарф, так и денежно выходит - поэтому есть "Юджи". Плюс консультант привезет/покажет, да и инструкция прилагается.

А из тканых пока Гирасол (пробную партию привезли), еще несколько марок на примете, но не дидимос.
По Гирасолу можно читануть здесь и здесь
Сегодня выложим всю инфу в своей темке и на сайте.
 

Filamenta

Active member
У меня хоппедиц. До хоппедица носила ребенка в самодельном льняном шарфе. НЕБО и ЗЕМЛЯ. Честно. Однозначно лучше фирменный. Не жалею.
А с новрожденным гуляла в кольцевом по-началу. Тоже есть проблемы со спиной. Пока где-то до 7-8 кг был -нормально. Потом спина болела сильно. перешла на ношение на бедре , а потом и в шарф с 4.5 мес.
Мы гуляем в осеннем комбезе. В раздельном. Пока не мерзли, не знаю, как дальше будет.
На зимнюю свою одежку прекрасно заматываю простой крест - саже ребенкина и идем. Конечно, летом использовать удобней, но у меня выхода нет, т.к. коляску не покупали.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Filamenta,
а какой у вас был кольцевой?
Довольны?
Считаете на первые месяцы лучше такой?
 

Леминг

New member
brjukva, из тех,что можно купить у нас:
кольцевой - самый лучший ТМ "Рожана" и ТМ "мама Рада"
далее идет "Велина" ,если кольца большого диаметра
еще ниже по рейтингу "Белорусская баюшка"
Цены отличаются в том же порядке.
Выбирайте, чтобы рзмер подходил, если у вас размер пограничный - берите -меньший

Слинг-шарф:
самый лучший дидимос индиа
если вам нравятся полосы, то можно вбрать других зарубежных производителей, например хоппедиц, амазонас, гирасол - качество у них сравнимое. Конечно, они все несколько отличаются. Лучше всего было бы пощупать, померять.
Самошитый шарф можно использовать с тем же удобством для положения "на спине - тибетский крест", для других положений, где требуется расправлять ткань - он уступает в удобстве.
 

mamasya

New member
очень много и хорошо про слинги растусовали.
отвечу на вопрос: оправдывает! :)
 

Anasta

Я
Мы юзаем самошитый изо льна, ткань очень хорошая попалась. Довольны вполне, хотя на дидик слюи капали...
Вот такая ткань. По эксплуатационным качествам очень!
 
Последнее редактирование:
Сверху