Опустился живот

Natas

Well-known member
Help! Только-что вернулась из ЖК - оказалось у меня уже опустился живот (а я то так радовалась, что стало легче дышыть :wink: ), врач говорит, что через 2 недели рожу, а вообще к 27.03 сказала готовиться.... :( Знаю, что живот может опуститься и за месяц до родов... Срок у нас совсем ещё небольшой 34 недели... Я жутко расстроена :( ..... что делать не знаю... Хотелось бы услышать мнение специалисто, если можно.... Насколько мои велики мои шансы родить так скоро, если у меня ещё и короткая шейка в придачу :?: :?:
 

Mashun

New member
Извините, я конечно не специалист, но расстраиваться эт последнее дело ! постарайтесь успокоиться и настроить себя что все будет хорошо :)
 

Natas

Well-known member
Извините, я конечно не специалист, но расстраиваться эт последнее дело ! постарайтесь успокоиться и настроить себя что все будет хорошо
Спасибо за поддержку! :) Я буду стараться! Но только сейчас до меня дошло, что мне даже не предложили госпитализацию.... :x Може есть какие рекомендации что делать и т.п, поделитесь впечатлениями как у вас быстро всё прошло после "опущения" живота :)
 

Goldenflow

Well-known member
у меня точно больше месяца до родов живот опустился.И шейка тоже укоротилась.Но родила в 40 недель и еще с гелем.
Если не госпитализировали может нет причин дергаться?
Ну или сходите к другому врачу если совсем невмоготу.
 

Allele

Active member
сейчас для вас уж точно не время расстраиваться! :) У меня тоже недель в 35 опустился, но родила в срок, т.е. в 40 недель где-то :)
держитесь и все будет ок!
а я всегда консультировалась с другими специалистами в спорных ситуациях :)
Удачи! и сообщайте нам о своем самочувствии :wink:
 

Eka

Well-known member
У меня живот изначально был очень низко и шейка была полностью сглажена еще за 2 мес. до родов. Все врачи в один голос кричали, что нужно лежать и вообще не вставать, иначе будет выкидыш. А я носилась зимой на каблуках с такой скоростью, что небеременные догнать не могли :D И работала по 14 часов в сутки до самых родов. Правда родила я ессно раньше, поставили 37 нед. (по месячным 38), ребенок абсолютно здоров, отдали на след. день (у них порядок такой, если ребенок до 38 нед. его забирают под наблюдение врачей и если все нормально, то отдают на совместное пребывание).
Это конечно не руководство к действию, лучше лишний поберечься, а не быть такой разгвоздяйкой как я :D . Я все это написала к тому, что не нужно впадать в панику от слов какого-то там врача. Если ты веришь, что все будет ОК, то так оно и будет, а если всего бояться, то будет именно то, чего боишься.
Natas, я желаю тебе удачи, легких родов и здоровенького малыша.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня опустился недели за три до родов, получается в 36, родились в 39.
 

Natas

Well-known member
Девочки! Спасибо вам всем большое за поддержку и добрые слова! :D Да, я действительно совсем отчаялась, учитывая ещё и то, что моя знакомая врач сейчас в оптуске. Вот собираюсь к другому доктору на консультацию - приеду сообщу! Ещё раз вам всем большое спасибо! Поддержка колоссальная! :D :D Судя по вашему опыту - это точно не конец света! Эх, нам бы ещё хотябы 3 недельки продержаться....
 

Mila D.

New member
Natas, Вы ж рассказывайте как там у Вас дела. А то давновато не слыхать ничего.
 

Natas

Well-known member
Спасибо, что не забываете! Да здесь я, здесь! :) Всё ОК. Просто пишу я очень редко, больше люблю почитать... :lol: Хожу до сих пор и никаких позывов пока! После всего того что врачи наговорили.... :wink: Как только дождалась 37 недель в этот же день и на прогулку с мужем выбралась, и волосы покрасила, и по магазинам чуток прогулялась... :) Правда, потом расплачивалась жуткими болями в спине... с непривычки, наверное. :wink: Варчи говорят вот-вот уже, так что ждём-с... А завтра нам уже 38 неделек...
Уже жуть как хочется увидеть что у нас получилось! :?:
 

Layka

Moderator
.Еех... приятное чувство у вас сейчас :) Успеха, будьте молодцами, главное контролировать себя!!! :) И тогда все будет ОК!!!

Удачной встречи с малюткой! :wink:
 

Natas

Well-known member
Layka написал(а):
.Еех... приятное чувство у вас сейчас :) Успеха, будьте молодцами, главное контролировать себя!!! :) И тогда все будет ОК!!!

Удачной встречи с малюткой! :wink:
Спасибо огромное! Будем стараться ! Сегодня была в больнице на консультации. Врач посмотрела и сказала, что уже почти рожаю. Если не сегодня - так завтра! :D Хотела оставить, насилу домой отпросилась! :wink: Очень не хочется в больнице валяться больше, чем необходимо. Я очень боюсь пропустить момент, т.к. практически ничего не ощущаю.... Так, спина потянет иногда, живот кольнёт... и всё. :? А как оно должно быть :?: Постепенно или сразу всё резко начинается :?:
 

Влада

Well-known member
Natas написал(а):
Спасибо, что не забываете! Да здесь я, здесь! :) Всё ОК. Просто пишу я очень редко, больше люблю почитать... :lol: Хожу до сих пор и никаких позывов пока! После всего того что врачи наговорили.... :wink: Как только дождалась 37 недель в этот же день и на прогулку с мужем выбралась, и волосы покрасила, и по магазинам чуток прогулялась... :) Правда, потом расплачивалась жуткими болями в спине... с непривычки, наверное. :wink: Варчи говорят вот-вот уже, так что ждём-с... А завтра нам уже 38 неделек...
Уже жуть как хочется увидеть что у нас получилось! :?:


Молодец, всё у вас там очень красиво получилось:))), будьте спокойны:))) Где вы рожать собрались?
 

Natas

Well-known member
Влада написал(а):
Молодец, всё у вас там очень красиво получилось:))), будьте спокойны:))) Где вы рожать собрались?

Спасибо! :D А вам как видно что получилось? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Мне бы хоть одним глазком.... :lol: Как я не была настроена против, но всё-таки в 3-ем РД. :arrow: Нашли знакомых. Вроде сказали, что уже совсем скоро - почти сегодня. Если вчера я ещё готова была поверить( и выделения были слегка кровянистые - врач сказала это ОК, т.к. шейка интенсивно расскрывается, и живот и спину слегка потягивало), то сегодня... ну ровным счётом ничегошеньки :lol:
Девочки! Может кто-то сталкивался с отёками? :D Я понимаю, что смешно звучит, но не с такими отёками как если водички на ночь много выпить. У меня очень начали отекать именно ступни ног и пальцы на руках, ну и лицо, конечно. Вчера хотели положить в больницу, так спасло только то, что давление оказалось нормальным 120/70. При всём этом чувствую себя супер!
 

Влада

Well-known member
Natas написал(а):
Влада написал(а):
Молодец, всё у вас там очень красиво получилось:))), будьте спокойны:))) Где вы рожать собрались?

Спасибо! :D А вам как видно что получилось? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Мне бы хоть одним глазком.... :lol: Как я не была настроена против, но всё-таки в 3-ем РД. :arrow: Нашли знакомых. Вроде сказали, что уже совсем скоро - почти сегодня. Если вчера я ещё готова была поверить( и выделения были слегка кровянистые - врач сказала это ОК, т.к. шейка интенсивно расскрывается, и живот и спину слегка потягивало), то сегодня... ну ровным счётом ничегошеньки :lol:
Девочки! Может кто-то сталкивался с отёками? :D Я понимаю, что смешно звучит, но не с такими отёками как если водички на ночь много выпить. У меня очень начали отекать именно ступни ног и пальцы на руках, ну и лицо, конечно. Вчера хотели положить в больницу, так спасло только то, что давление оказалось нормальным 120/70. При всём этом чувствую себя супер!

мы когда с мужем пересматривали последний раз фото мелкого, муж говорит: "Да...вот что значит-свой ребёнок, новорожденным уже таким красавцем казался, глаз не оторвать, а сейчас фото смотрю-страшненький такой был всё-таки" У меня были отёки, прямо перед родами. Удачи вам:)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Natas.
у меня такая же проблема.Читала ветки здесть и журналы всякие там "Мой ребенок" и т.д..Все пишут пить надо больше,но только жидкость содержащую именно воду обычную.
Меня месяц назад хотели в 3-ку положить с отеками (раньше один раз лежала- обещала врач и ЖК,что будут капельницы ставить,жидкость на клеточном уровне выводит,типа диетами бессолевыми ничего не добьетес.Нифига не делали,только уколы шпыляли от высокого давления 120/70 и это после того,как по лестнице поднимешся на 3-й этаж-отказалась.Были жутко недовольны-плохо типа станет,отказываться не будете пугали) :evil: Второй раз я уже умнее стала.В ЖК ограничивали потребление жидкости до 1 литра,а пить жутко хочется.Какой литр,если я 500 гр. за раз выпыит могу? :roll:
Очередной рахз отказаласть от госпитализации и стала больше пить воды(компотик какой-нить варила из вишни морож.,клюкв.морс и т.п.)
Прихожу к врачу в след.раз,а она
-Молодец,отеки сошли,жидкость ограничила.
А я говорю, за последние сутки выпила 5-ти литровую кастрюлю кампота-врачиха чуть в обморок не упала. :lol: :lol: :lol:
А теперь 38-ь недель и тоже опухают ноги и руки.Лицо вроде нет( или я не вижу-набрала 20 кг и теперь в зеркало не помещаюсь) :D :D
И пить больше пробовала, и меньше пробовала- нифига.Никакой зависимости от действий своих не установила.
А рожать скоро и врачи говорили,когда первого рожала,что при больших отеках если рвешся то оч.сташно,ткани буквально лопаются.Тоже не знаю,что делать?
Забыла:
Врач у которой рожать собираюсь советовала 3-4 дня попить эуфилин в таблетках по 1 табл. 2-3 раза в день.В инете тоже читала. Попила-вроде чуть легче, но не особо.

Что узнаете,свистите! ОК?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ой.. у меня на последних сроках тоже отеки были...
А вот сроки.. не знаю.. мы с врачем сильно расходились.. в итоге на месяц разошлись и оказалась права все таки я...
А про жидкость ничего не говорил.. только отсоветовал много соли есть копченого и слакого
 

Natas

Well-known member
Sveta_S написал(а):
Какой литр,если я 500 гр. за раз выпыит могу? :roll:
И пить больше пробовала, и меньше пробовала- нифига.Никакой зависимости от действий своих не установила.
Вот-вот! И у меня всё тоже! Никакой зависимости! Отёки иу меня такие, что если пальчиком нажать, то вметина минут 15 не исчезает! :( А что самое ужасное, я сегодня прочитала что всё это похоже на на недуг со страшным названием "пиэклампсия". Вот только с давлением не очень ещё понятно. Так вот, в способах лечения там указывалось, что давление сбивают таблеточками, а если с отёками ничего не получается, то стимулируют роды, чтобы типа догло не мучалась! :( К сожалению не могу сейчас найти этот жуткий сайт :evil: Ну очень уж меня это впечатлило и напугало!
 
Сверху