Осень-2003

lelik

Сладкая
Яло,
С прошедшим праздником!!!У нас уже третий зуб выпал и два почти вылезли.Про школу врач сказала даже и не думай,да я как то и нервусь успеет,пусть ребёнком побудет ещё год.
 

KediNat

quantum satis
lelik, вот и я стала сомневаться отдавать ли в этом году, а нам 5 и 9 на 1 сентября будет :)
 

Яло

New member
lelik,
спасибо, у нас 2 нижних передних уже поменялись и два верхних шатаются :)
по поводу школы, конечно вы еще годик подождать можете, а нам в сентября уже 6 и 8 будет
 

lelik

Сладкая
Мы ещё и ждём когда школу построят в Дружбе(мы квартиру там получили)
 

KediNat

quantum satis
lelik, очень хорошая новость :)

Девочки, почему не пишем, ну неужели нечего нового не происходит, детки не радуют?

У нас из хорошего 1.5 месяца не болели :) (за последние 2 года для нас это близится к рекорду :) )
и еще в 22.00 Аня стала сама уходить спать к себе в комнату...
т.е. приходит время "Ч", я говорю - Аня, в туалет и спать, и она идет!!!! вау! это счастье :)

еще начали разбирать сомнения про школу... характер Ани... если не хочет, то и делать не будет...а в школе так нельзя...
 

KediNat

quantum satis
Darena, поправляйтесь и больше не болейте! :)
про школу: вам хорошо: аккурат перед 1 сентября 6 лет будет... а нам 5 и 9 и сейчас нужно еще подоказывать, что нам в школу можно...
оййй...
 

lelik

Сладкая
У нас всё хорошо,не болеем (тттт)были в санатории"Волма" причём не сомной, а с мужем 2 недели без мамы.Ребёнку было суперррр,даже девушку себе нашёл:),ходили гулять и вечером на дискотеки,короче ребёнок отрывался,делал всякие процедуры и т.д.
 

KediNat

quantum satis
У нас всё хорошо,не болеем (тттт)были в санатории"Волма" причём не сомной, а с мужем 2 недели без мамы.Ребёнку было суперррр,даже девушку себе нашёл:),ходили гулять и вечером на дискотеки,короче ребёнок отрывался,делал всякие процедуры и т.д.
обалдеть! :) :clapping::clapping::clapping:
 

KediNat

quantum satis
Сказочник

Всем доброго дня :)
Хочу рассказать про одну книжку...
Сейчас в киосках Белсоюзпечати можно купить за 7500 такой набор, называется Сказочник.
В него входит :
1. CD-диск с 4 сказками, и
2. тонкая книжка с картинками и с текстами этих сказок, + 4 странички-раскраски,
3. альбом со скобами для складывания дисков.
 

Вложения

  • skazochnik.jpg
    skazochnik.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

SFE

New member
всем привет!
lelik, вот и я стала сомневаться отдавать ли в этом году, а нам 5 и 9 на 1 сентября будет :)
а стоит ли торопиться и с 6 отдавать?.... мое мнение - в 7 самый возраст:)

зубы - у нас даже намеков нет на смену.

за это время - снялись в рекламном ролике энергетического напитка; научились буквам, но еще не очень :( цифры лучше:)
все остальное - борьба с характером :(
 

KediNat

quantum satis
всем привет!

а стоит ли торопиться и с 6 отдавать?.... мое мнение - в 7 самый возраст:)

зубы - у нас даже намеков нет на смену.

за это время - снялись в рекламном ролике энергетического напитка; научились буквам, но еще не очень :( цифры лучше:)
все остальное - борьба с характером :(
привет!
зубы у нас тоже еще не меняются :( я вся в сомнениях...

реклама - классно! а ролик какой торговой марки? можно ЛС?

еще сегодня сходили в Мазакею, купили белые летние брючки 100% хлопок за 28500 :) давно таких цен не видела :)
 
Последнее редактирование:

grotesk@

New member
Приветики всем мамочкам, девочкам, мальчикам!
Давно не писала, т.к. ничего особо выдающегося у нас не происходило. А на прошлой неделе вывалился первый зуб, второй шатается, тоже готов уступить место новому. Сегодня были у зубного, узнали, что скоро шестёрки полеузут - постоянные зубки, они меняться не будут. Так что, как сказал кто-то из знакомых, по физическим показателям ребёнок готов к школе.
Про школу - отдельная песня... ) Если и 2 года назад я ещё металась и сомневалась, как же лучше, то сейчас сижу спокойно. Мой деть ходит в среднюю группу сейчас, ей в школу только через год. Пару лет назад я хотела, чтобы она пораньше в школу пошла. но как-то всё сложилось, что пойдём в школу в 6,11 лет.
Не знаю, как в школе будет, но дома ленится что-то делать самостоятельно, только вместе со мной: и читать, и писать, и мультики смотреть... Если вдруг что-то и начинает сама, потом обязательно попросит, чтобы ей помогли, а то и совсем всё бросает и чем-нить другим начинает заниматься.
Вот стало интересно, как долго пяти- шестилетний ребёнок может сконцетрированно заниматься? без посторонней помощи, советов и указаний? Я понимаю, что многое от темперамента, от характера зависит, но всё же...
 

lelik

Сладкая
Мы тоже в 6.11 пойдём в школу,пока же мы на комиссию по логопедии идём 16 марта.
 

ЗОВ

это мы :)
А мы идем в 6 лет и 2 недели ;) Вот вчера сходили в школу - посмотрели, поговорили с завучем - у них, правда, только 2 первых класса планируется пока :( Так что есть вероятность и не попасть, т.к. мы не к этой школе относимся (№ 4)... Будем в апреле звонить узнавать насчет собрания.
А зубки у нас вовсю идут - нижние 6-ки уже есть, уже и загерметизированы, верхний с одной стороны тоже готов :) А вот насчет выпадения молочных - пока только вовсю шатаются, причем, и верхний, и нижние единички :)
 

grotesk@

New member
ЗОВ, о, как Вы вовремя!
Расскажите, пжл, про герметизацию шестёрок. А то врач начала объяснять, а потом сказала, что нам ещё рано, т.к. их ещё не видно. Сказала, что как появятся, сразу приходить. А дочка сегодня засыпает и просит "Мама, не надо мне этого делать". А что это такое - сама не знаю.:blush:
И как Ваш ребёнок перенёс?
 

ЗОВ

это мы :)
grotesk@,так это очень просто и не страшно ;)
Когда появятся полностью зубки - врач их почистит "ершиком", посушит и нанесет в углубления (бороздки) на верхнюю часть зубика спец.пасту, которую потом посушит и... ВСЕ! :) Катя очень хорошо все переносит, особенно, конечно, когда мало сверлят (я имею ввиду - при лечении).
И такую процедуру рекомендуется делать на все новенькие зубки. Хотя сейчас уже делают и на молочные даже... Наша врач сказала еще, что надо будет периодически обновлять этот слой :) т.к. может как-нибудь откалываться иногда...
Так что сделайте обязательно! Моему брату делали герметизацию лет 8 назад - теперь иногда раз в год маленькие дырочки залечивает... а иногда и раз в 2 года ;) А если бы вовремя обновлял...
 

grotesk@

New member
Спасибо, всё действительно просто и понятно.)
Делать мы собирались, однозначно, но не знала, как ребёнку объяснить, чтоб зря не переживала.
Она, например, раньше думала, что сверлить - значит доставать зуб. Не знаю, гда такие знания почерпнула... Может, услышала обрывки разговора, набрала себе в голову и испугалась. А когда врач ей сверлила зубки, сидела нормально, только мыкнула пару раз что-то недовольно. Ей даже прививку сделать страшнее в несколько раз, чем зубы лечить. Хотя уколов и я боюсь. до сих пор съёживаюсь, если надо кровь сдавать. )
А вообще герметизацию делают только на новые зубки, в смысле, которые только-только появились? Потом уже может быть поздно?
 

Яло

New member
А мы только что расстались с двумя передними верхними, новые уже торчат, и все шестерки вылезли, я даже не заметила когда :)
 

ЗОВ

это мы :)
А вообще герметизацию делают только на новые зубки, в смысле, которые только-только появились? Потом уже может быть поздно?
http://www.newdental.ru/?r=articles&cat=&n=71
Вот почитайте, чтоб мне не перессказать неточно :) Правда, нам делали попроще :( без лампы и т.д...
 

KediNat

quantum satis
ух ты, почитала, у всех зубки меняются... а мы что-то никак :( даже не шатаются!
про садик - ходим в старшую группу, на носу выпускной :) собрание скоро будет на эту тему :)

ЗОВ, а зачем герметизацию шестерок делать, чтоб не портились потом? для этого нужны какие-то направления, или по желанию родителей?
 
Сверху