Осень-2003

KediNat

quantum satis
Всем доброго утра! растут наши детки, сегодня маленькие, а завтра уже больше :) скоро в школу, а там глядишь и выпускной на носу, потом институт, и разлетятся по своим гнездышкам :) может это банальщина, но если подумать, стоит ли требовать от 5-летнего ребенка, что не всегда делает взрослый :)
у меня был период, когда только родилась Дашенька, мне казалось, что Аня такая большая, соответственно она резко стала для меня "взрослой":rofl: мне казалось, как она не может понять, она же "взрослая" :) а потом попалась на глаза статья в интернете, что все это наши представления по сравнению с младшим ребенком, а старший так и остается ребенком тоже :)
Детям играть охота, исследовать мир, забавляться... а тут приходит врослый и начинается, это нельзя, это не так, тут плохо... все наша усталость конечно, но давайте не забывать, что детство никогда не вернется, и второй раз не проживешь жизнь начисто :)
мелочи и это и есть мелчи, пол мокрый мы вместе вытираем, грязные колготки можем вместе постирать, а бывает и сама начинает, пасту частенько сводит на нет, шампунь вместо пены для ванн может налить пол-банки, ну и что, это же дети :) наши родные детки :)
ну шалят, они же не из вреда это делают, а им интересно, и мне нравится, что им интересно жить :)
 

KediNat

quantum satis
Darena, я тоже стараюсь приучить за собой убирать :) но часто бывает самой проще (может это и не хорошо)
хоть и есть у нее своя комната, все игрушки там :) а бывает и по всей квартире :)
заметила, что Ане самой тоже неприятно, когда бардак в комнате :) тогда начинаем вместе убирать :) хотя идеальный порядок бывает недолго :)
 

KediNat

quantum satis
Всем доброго дня!
С Прошедшим вас днем 8 марта! :)
short.jpg

Мы только вернулись из Киева (были там в выходные с мужем и без детей) :)
Романтическая поездка :)
Киев поразил своей контрастностью, валом игровых автоматов, в том числе и в Метро! Пробки, люди :) но агрессии мало, даже на Майдане Незалежности стоят эти протестующие палатки "Геть усих", никого не трогают, и их не трогают :)
а может просто праздник был, все спешили за подарками для своих девушек :)
Из оригинального, поразила сеть магазинов с названием "Сiльпо" :) я там не была, только название восхитило :)
удивили скидочные карточки в аптеке! при покупке на 100 гр. оформляется скидочная накопительная карточка и дальше 3% скидка на лекарства! :)
погода +9 , снег растаял, туман :) но тепло :)
ночевали в гостинице по рекомендации друзей, дороговато, зато заселились в праздник без проблем :)
Поели киевских котлет в Пузатой хате :) очень бюджетное место :)
ну и конечно же привезли Киевский торт! из самого Киева :)
в общем, праздник удался :)
 
Последнее редактирование:

Kalinka

Active member
KediNat,
а в Киеве как с отоплением? А то по телеку чего тока не расскажут:)


В переходе на Пушкинской, в аптеке: покупаешь на 50 тыс -- тебе тоже дают дисконтную карточку на скидку в аптеках их сети:)
 

ЗОВ

это мы :)
KediNat, cпасибо за поздравления! И вас с Весной! ;)
Молодцы, что поехали отвлечься, да еще без детей... классный подарок! :)
Как тортик?
Моя подруга, когда они были там, привезла коржей для киевского торта, очень ей понравились. Теперь заказывает всем, кто там бывает :)
А у меня и родственники там есть... говорят ;) Я их дааааавно не видала...
 

KediNat

quantum satis
KediNat,
а в Киеве как с отоплением? А то по телеку чего тока не расскажут:)
нормально у них с отоплением :) в гостиннице жарко даже было :)

ЗОВ, не знала, что можно коржи купить :)
а сам торт понравился :) фирма Рошен, как конфеты :)

Девочки, не могу не поделиться притчей:
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, и один из них встретил девушку, влюбился и решил на ней жениться. Но когда он показал невесту своему другу, тот удивился: “Слушай, чего же ты выбрал себе такую невзрачную? Здесь же полно более красивых девушек!”
На что его товарищ ответил: “Я люблю эту и женюсь на ней”. И он отправился к старейшине деревни, который также был отцом девушки, чтобы попросить ее руки.
А на том острове был обычай - за невесту платили выкуп коровами. Причем самый большой выкуп по закону не мог превышать десять коров.
И вот приходит жених к отцу и говорит: “Я люблю твою дочь и хочу на ней жениться. Я плачу тебе за нее выкуп - десять коров”.
Старейшина был честный человек и ответил: “Я рад и согласен! Но, по совести, объективно оценивая свою родную дочку, больше трех взять с тебя не могу”.
Жених: “Десять коров”.
Старейшина говорит: “Ну, хорошо. Давай пять”.
Жених снова повторил: “Десять коров”.
“Ладно, шесть”.
Но жених заявил: “Десять коров. И ни одной коровой меньше”.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
 

lelik

Сладкая
Да Киев хороший город,в конце марта порулю туда,подруга должна родить и зовёт кресной, а как говорится от креста не отказываются.Мой сынок в плане уборки даже очень помогает,может и пол помыть под настроение.спать не пойдёт если зубы не почищены.Только что то он в последнее время стал темноты бояться чего раньше не было.
 

grotesk@

New member
KediNat , хорошая притча...
lelik , а моя дочка (как бы правильнее выразиться) не боится, а просто не хочет идти туда, где темно. Если ЕЙ очень надо, пойдёт, а если что-нить попрошу - иди сама, там темно.
Вот недавно купили фонарик, так она стала заходить в тёмные комнаты, смотреть, как фонарик светит. Но, опять же, лишний раз не пойдёт. Лично я на этом не акцентируюсь совсем. Иногда самой неуютно в темноте, что хотеть от пятилетнего ребёнка.:mda:
А мы вот пару дней назад проходили медосмотр в саду. Рост - 119, вес - 22. Я думала, что она меньше весит. Утром всегда на ручках в туалет и на кухню, так казалось, что не более 20 кг. А сейчас, как узнала, какой вес, сразу тяжёлой показалась. :(
 

lelik

Сладкая
Мы вообще начали ночник вообще включать,хотя я уже думала его вообще убрать.
 

KediNat

quantum satis
lelik, нам на ДР подарили ночник в виде глобуса, теперь с ним и засыпаем :) но часто и меня просит с ней полежать (типа страшно) я думаю, ей внимание нужно просто :)

и вот смотрите, какое поздравление: http://www.yaplakal.com/users/shum/flash/445.swf
 

ЗОВ

это мы :)
KediNat, поздравляем! Понравилось? В зоопарке, наверное, многие животные где-то спрятаны от холода? ;) Или всех показали? :)
 

KediNat

quantum satis
понравилось очень! :)
животные кто в летних вольерах, кто в зимних :) я там первый раз была, поэтому сравнить не могу с летним временем :)
видели медведя, волка, лису, зубра, рысь, енотов, орлов, козу с маленькими козлятами, диких кабанов, лошадей, верблюдов, обезьян, ламу, мангуста, морского котика, пеликана (огромнейшего), аистов, фазанов, уток и еще много кто был... сейчас уже всех и не помню :)
вот у них страничка есть: http://www.minskzoo.by/visit.html
 

lelik

Сладкая
Мне ребёнок на 8 марта подарил первый в моей жизни мой портрет нарисованый им самим,у него самого столько счастья была!!!
 

grotesk@

New member
Сегодня сходили в поликлинику, закрыли больничный.
Ещё зашли в 101 кабинет взять справку о состоянии здоровья в сад. Расстроилась!!!
Во-первых, зрение. Правый - 1, левый - 0.7. Всё время было нормально, а тут так резко упало((((((. Даже врач спросил, что это так вдруг? Списали на наследственность, т.к. у меня врождённая близорукость, миопия высокой степени. А я так надеялась, что она по отцовской линии пошла. Там все зрячие. А у меня все братья двоюродные дальше носа не видят. И прабабушка к старости ослепла(((.
Короче, сказали "нет" телевизору и компу...
Во-вторых, осанка. Сказали, что горбится.((( Будем следить.
В-третьих, у неё свищ на дёснах. Где-то недели 2 назад появился мешочек, потом уменьшился, но всё равно есть бугорок. Он не болит. Зашли к стоматологу, она сказала "свищ". Я раньше такого слова не знала.(( Вот пришла домой, пошарила по инету, сижу в ужасе. Такого начиталась!!! Нам сказали тллько полоскать солёной водой. Пока полощем. Что будет дальше - не знаю.
Я после всех диагнозов, часовых очередей пребываю до сих пор в шоке!!!
 

ЗОВ

это мы :)
grotesk@, насчет свища: у нас 2 зубика нижних (четверки) как-то полечили, но потом пломбы выпали и под одним зубиком появился свищ (летом еще), потом зуб заболел, пошли к врачу - вырвали :( . Осенью заметила, что свищ появился с другой стороны - тоже под четверкой, врачи сказали, что раз есть свищ - однозначно вырывать, хотя не болел, но время от времени этот "мешочек" надувался, потом становился меньше. Тоже почитала-почитала - пошли вырывать :( . Вот теперь коронки ставим на их место (уже с одной стороны стоит, теперь вторым занимаемся).
Так что, сходили бы еще к другому стоматологу - может, он посоветует вырвать? Это, конечно, плохо, но лучше, чем постоянная инфекция. Она же может повлиять на зачаток постоянного зубика :( А у вас нету кариеса в зубике, под которым свищ? Тогда, может, это не от зуба?
 

KediNat

quantum satis
grotesk@, а вы в поликлинику во вторую смену ходили? просто зрение мне кажется лучше утром смотреть. А так ребенок устал, домой хочет, и не ответит тете, что там нарисовано, а она и подумала, что зрение упало...
например, у Ани с 2,5 лет то единица, то 0.5 как намеряют :) а я волнуюсь, т.к. у меня самой миопия ср. степени (линзы ношу -5,5 и -3,5)
а последний раз утром пришли с Аней в 5 лет, опять у нее единица. Нам доктор и говорит, наверное ваша девочка разговаривать раньше не хотела :) или не понимала, что от нее хотят :)
и так бывает.
 

grotesk@

New member
Ох, девочки, вроде, успокоилась, понимаю, что не нужно накручивать. Но всё равно беспокоюсь.
Насчёт свища вообще не знаю, как лучше. Коллега грит, что у неё в детстве тоже такое было, всё само прошло и сейчас без проблем. А на сайтах читаю, что вырывать надо. Потому как, правильно ЗОВ пишет, инфекция есть и она может повлиять на постоянные зубы. :(
А мы были у хирурга-стоматолога. Она сказала, что если не беспокоит, пока не трогать. Как только заболит - вырывать! И, кстати, тоже на четвёрке верхней, с внешней стороны. Кариеса нет, осенью залечили, пломба стоит.
ЗОВ , а вы сколько со свищом ходили, пока решили удалять? Как удаление проходит? ВЫ без наркоза делали?
KediNat , если б так, как Вы говорите было! Мы проверяли вечером, уставшая и она была, и я. Но ведь правым всё увидела, назвала. А левым - 3 нижние строчки - молчок! А врач показывает и ждёт, даже ничего не спрашивает. Короче, поиграли в партизанов.:) Потом уже я включилась: "Доча, что ты видишь?" - "Не знаю..."
Може, и правда, надоело всё и проще так ответить, чтоб отвязались. Бум надеяться.

А, ещё забыла про вес. Сказали, что недобирает.:blink: В нашей группе она оч даже упитанная девочка. Что уже про остальных говорить. Самое главное, бабушке не проговориться об этом. А то она и так упрекает, что ребёнок ничего не кушает. Я всё время отмазываюсь, что в группе она самая полненькая. Если узнает про недобор, силой еду впихивать будет. Это у меня в детстве так было, пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь. А я лично стараюсь не заставлять, хотя по-разному бывает. Только во время болезни настаиваю.

И ещё вчера прикол был. Вышли из магазина, мой деть вдруг спрашивает, почему я пиво не пью. Я грю, что не люблю. А она мне отвечает: "А я вот люблю. Особенно пенку!":swoon:
 

ЗОВ

это мы :)
grotesk@, мы с первым свищом почти и не ходили :( заболел. А со вторым походили месяца 3-4, не болел, т.к. пломба была выпавшая и все через свищ выходило. А удаляют, как и взрослым, под наркозом, конечно - делают укольчик в десну, под зуб - и тащут :( Первый когда удаляли - Катя в кресле сидела все время, ждали пока наркоз подействует, вырвали, вышли на коридор и... проплакали минут 15. Говорила, что болит, но я думаю, что просто неприятно, когда нечувствительны губы, язык - просто ощущения неприятные от обезболивающего. А второй раз уже боялась, заплакала сразу после укола, потом в коридорчике, но села на кресло, вырвали, поплакали и пошли в магазин за игрушками. А он был закрыт! :( Пришлось идти в соседий - канцтовары покупать ;)
Так что, лучше уж не вырывать, подождать - может, и пройдет, как врач говорит. Нам и врачи, и хирург сказали, что уже ничего не поможет :(
Насчет пива - :) Чего только в саду не наслушаются!!! ;) Мы когда в магазине ходим, Катя все время папе пиво просит купить :) Добрая девочка ;)
 
Сверху