Осень-2003

starkolt

New member
если бы возле нас была нормальная школа- мы бы в нее пошли. Но недалеко от нас построили много соцжилья,и в школе много соцнеблагополучных деток, по рассказам- дерутся. в начале прошлого уч.года несколько случаев переломов пальцев рук и наложения швов у первоклашек.Да и посоветовавшись с воспитателем из этой школы (наша бывшая воспитательница в саду) - в этом году идти не к кому( ее слова)

Р.S чтение всегда хорошо. Мы этим летом тож много чего самостоятельно прочли- это нам только в плюс :)
 

Irina

New member
Ziz, у сына просто скоро начнется аллергия на букварь :))).
на счет хвастовства - то мы тоже читаем оч много :). может сесть за раз около 50 страниц прочитать.
 

SFE

New member
Irina, да, мы идем в простую школу. гимназия.... буду смотреть по ощущениям к классу 4. у меня как-то на это все свой субъективный взгляд :))) тем более мама всю жизнь учительница, тоже знает эту "кухню" всю с другой стороны.
в принципе и читает, и пишет, и считает, но не сильно любит это делать :) у нас был такой диалог:
я - ты в курсе, что в сентябре в этом году ты школу пойдешь?
Карина - Да? а в какую?
- как я какую? в обычную общеобразовательную
Карина - нет-нет, я хочу только в школу моделей!!!
я - но ведь там тебя не научат ни арифметике, ни чтению...
Карина - ой, когда я стану моделью, мне это все не надо будет!!!!
я была в шоке :)))))
но в свете предстоящего шоппинга за школьной формой в вильнюсе ей школа вроде пока начинает нравится :))))
 

Irina

New member
ой, когда я стану моделью, мне это все не надо будет!!!!
молодец :))).

SFE, я не то чтобы ПРОТИВ самых простых школ. просто мне все мозг проели что Сашку надо было в гимназию. а нас не взяли в гимназию на подготовительные курсы а взяли в бывшую физ-мат. ну и год туда отходили. вот и взяли туда.многие нам тут говорят что может сразу его во второй класс. посмотрим что будет.
 

SFE

New member

ЗОВ

это мы :)
Ну, и мы почти в обычную ходим, только с музыкальным уклоном :) Просто 4-я СШ.
starkolt, так вы прямо рядышком с нами ходить в гимназию будете - мы через дорогу проживаем. Это белорусскоязычная 4-я гимназия? Я туда как-то зашла, чтобы спросить как во второй класс попасть (просто из спортивного интереса ;) ), но директор как раз был занят - показывал газоны проверяющему :)
Да, и я подумала - будет трудно во второй класс переходить, не зная белорусского...
Короче, будем возить и слушать фортепиано... пока ей это нравится :) Уже вовсю играет пьески, некоторые сама разучивает (из тех, что учитель порекомендовал)

starkolt, что-то у вас кнопки Спасибо нету. Куда пропала?
Каришка и Дашуня растут настоящие девушками-умницами!!!
Irina, присоединяйтесь! :)
 

starkolt

New member
ЗОВн2ь, 4 школа- это возлеплощади победы? далеко конечно - папа возит? как там уровень преподавания музыки?

мы ходим в обычную музшколу- тоже нравится, к слову, хорошо руку готовит к письму:)

про кнопки нич не знаю
 

ЗОВ

это мы :)
starkolt, не совсем пл.Победы, скорее - Октябрьская площадь, т.е. едут на метро до Купаловской и там - за резиденцией :) Все боятся, что скоро и это здание приберут к рукам кое-кого ;) ... Но пока держутся, вроде.
Насчет уровня преподавания - ничего не могу сказать, нигде ничего не прочитала про него, своего мнения пока не составила... наверное, ничего особенного ;). Висят пару грамот за участие в конкурсах.
В прошлом году мы еще поступили в 10 муз.школу - на пл.Победы, так нам потом звонили, очень приглашали. Но сразу сказали, что совмещать два муз.обучения нельзя - у них своя методика, здесь - своя (и, по их словам, хуже), так что - надо выбирать. Ну, вот мы и выбрали. В 10 школе еще и приходить на занятия надо было бы после обеда - мы это не в состоянии были осуществить, все работали.
Да и не переводились мы сюда по большей части из-за учителя музыки - очень уж она Кате нравится, поэтому и играть-учить хочется... пока.
 

SFE

New member
KediNat, и не говори :) спасибо большое!!!

дамы, вопрос - подскажите где обувь деткам покупали в школу?.... чтобы я с малым на руках кидалась по магазам в понедельник уже предметно :)
 

SFE

New member
starkolt, ну вот с него и начну в понедельник. мне там на карину 2 модели приглянулось - главное размер найти :)
 

ЗОВ

это мы :)
starkolt, так у каждой школы свое расписание. Надо звонить - спрашивать.
Правда, первоклассникам и 11-классникам, все же стараются 1 сентября делать ;) Это уж остальным - в другой день. Например, в прошлом году 2-4 классы у нас собирались на линейку 31 августа.
 

starkolt

New member
а мы попали к самой строгой учительнице паралелли:(
 
Последнее редактирование:

Kalinka

Active member
starkolt, строгая -- не равно зверю:)
может, она вменяемо и в меру строгая
 

Solar

Well-known member
а мы попали к самой строгой учительнице паралелли
Это в 1А? (Вы ж в 4 гимназии?) Да, она очень авторитарна. Но детей учит хорошо. Если ребенок спокойный и послушный, то проблем не будет. Это по отзывам мамочек старших детей.
 
Сверху