Осенята, урожай 2012 года. Отмечаем второй годик!

Лапа

Well-known member
fasolinka,мы тоже самые младшие. И тоже пойдем на комиссию и логопункт. На счет школы пока не думаю. У нас в саду к настолько малолетним пока относились лояльно.
 

fasolinka

Active member
Лапа, а я вот боюсь, что судя по тому, что я вижу, нас ровно в 6 и отправят. Зава говорит "у нас крутая подготовка, у нас в школу идут и те, кому в сентябре только будет 6 - и все хорошо, так что не волнуйтесь"
 

Solnze

Увлеченная
Девочки, спокуха! Наш Эмиль уже в след году пойдет в школу - тут 2 года подготовишка, начиная с 4-х лет! так что спокойствие, только спокойствие! И у всех всегда есть выбор! так что без паники))
у нас выбор такой - или бесплатно в подготовишки - все в здании школы, с 9ти до 3-х, но занятия три часа всего - остальное все почти как в саду. Либо можно оставить в саду, но это штука баксов в месяц. В нашем случае младшенький идет в школу....

и кстати да, в школе уже допустим кормежки нет - что мама собрала на ланч, то и ешь - сам!
 
Девочки, с праздником Весны всех! Здоровья вам и вашим деткам, улыбок и солнышка побольше.
Я про школу для Таи пока не думаю, но мы октябрьские и пойдем почти в семь лет. Речь слабовата, говорит много, но звуки многие отсутствуют или заменяются другими, не представляю как ее в саду понимают, если даже мне с трудом иногда удается перевести ее речь на нормальный русский. Эх! Видно, общения с логопедом нам не избежать. Я с октября работаю, уже втянулась. Старшая дочка девятый класс заканчивает, хочет поступать во 2й лицей или лингвогуманитарный колледж, средняя 4й заканчивает, пока не решили, будет в гимназию поступать или нет. Как-то так.
Вы пишите почаще, а то темка совсем заглохла. Жалко.
 

fasolinka

Active member
Анна Романова, я и забыла, что у нас детки-ровесники старшие тоже. Моя Женька тоже вся в теме окончания 4 класса и экзаменов. И чем больше их стрессуют на тему поступления, тем чаще у моей красотули проскакивает фраза "а оно мне надо?". И как-то я в эти моменты "зависаю" и не знаю как правильно реагировать.

Solnze, ооооо, в школу уже) Ну ничего себе))) А мы тут паримся :)
 

Лапа

Well-known member
Фасолинка в Испании тоже ясли и с 4 лет школа, но реально до 6 лет типа нашего сада
 

Solnze

Увлеченная
Лапа, да, тут тоже так. Но допустим уже не спит никто конеш, и не кормят детей централизованно. Должны уже сами уметь открыть ланчбокс, найти еду, поесть)
оно вроде и не страшно все, но все равно немного волнительно...старший то у меня через все это прошел, и ничего, все ок было. и это он еще и без языка пошел. Эмилю думаю будет легче, т.к. язык он уже как-никак знает.
 

Лапа

Well-known member
Solnze, вот мне так про Испанию говорили. Моя подруга говорит, что ее сыновьям без сна очень тяжело. У них многие просят бабушек забирать детей днем поесть и поспать
 

Нагайна

Active member
Всем доброе время суток и с прошедшим.
Может кто поможет: ребенка (2,7) не берут в наш садик на Каменной горке 1, может кто знает человека, собирающегося отказаться от 39,192,535 садиков?
ООчень нужно инфа. Спасибо.
 
Сверху