Осенние детки 2011. часть 5

mamba

Active member
Арина, с Днем рождения твою доченьку!
Пусть ее красота делает ее счастливой!
Очень красивая девчушка!ттт

Мяу, здоровья Машеньке!
 

Asya

New member
Арина, здорово. имхо почти семь норм. тем более есть пример очень хороший - Сашик.

Анечка, как оно? а чего воротило Машу?
 

Букаш

New member
Букаш, вижу тебя в читателях! Расскажи, как растете, чем живете?

заметили)))
у нас все хорошо.. растем и шкодничаем на каждом шагу..
у нас уже 16 зюбов ,но слюни снова потекли...
пытаемся говорить, но не особо...
уважаем машинки, а вот конструкторы, пазлы - просто салюты делает...:rofl:
все еще на ГВ
вроде как пора наших болячек заканчилась (а то сразу отит был, потом в больничке с пневмонией лежали(, да и так кашляли.. )_ т-т-т щас все ок..

вот такие мы)
 

Вложения

  • шкодик в жилетке.jpg
    шкодик в жилетке.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 62
  • IMG041.jpg
    IMG041.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 54

Арина

New member
красавчик. Очень подрос и изменился. Вот уж и не узнала бы. А еще подскажи, на фотке 1 на шее шнурочек (я понимаю, что с крестиком... просто думаю своей повесит нашу символику), как он на него реагирует. Я как-то после 2-х повесила Сане да и алиске тоже ближе к 2-м, боялась, чтобы не задушились, не стянули и т.д. Давно?
 

Asya

New member
Арина, малышам (по опыту знакомых) вешают ИМЕННО высоко под шею, чтобы деть не трогал и не испытывал интерес. по своим скажу. что чисто хлопковую веревочку брала. но у малого и на это была реакция до полутора лет примерно. у малой вроде нормально. т.е. если длинная - то да, может зацепиться, а короткая более безопастна. только не тугая конечно.

у моих высота примерно что и у Букаш. может на см ниже


Букашик! наконец! оч рада, что ты появилась!
 

Мур-ка

New member
Asya, но у малого и на это была реакция до полутора лет примерно. у малой вроде нормально. т.е. если длинная - то да, может зацепиться, а короткая более безопастна. только не тугая конечно.
Катя если яправильно поняла у вас крестик на веревочке?? Спите в нем?
Мы както наоборот месяцев с 7-8 стали носить цепочку сначала была достаточно толстая - переломалась, одела свою тоненькую на ней крестик и глазик так снимали только на купание и вот только счас стала на ночь снимать - спит бес покойно не столько запутывается сколько царапается( кстати достаточно длинная у Поли между " сисек" крестик болтается) интерес был только к глазику - запихивала в рот этот уклончик размером с пуговицу и так ходила
 

Asya

New member
Катя если яправильно поняла у вас крестик на веревочке?? Спите в нем?
да. на хлопковой веревочке. продаются в церкви. ИМЕННО хлопок беру. есть с синтетикой. от них раздражение. всегда носим его. не снимая. ТОЛЬКО веревочку эту меняю, т.к. загрязняется. просто покупаю новую и перевязываю.
я хотела цепочку. но ее размер конечно будет подбирать в денежном плане сложнее. все ж считай каждый год новую (пусть даже серебро).
+ травматичнее
+ у меня самой аллергия на металлы. в т.ч. и на золото. и на просто стылый на теле металл. поэтому мы пока лето до 10 минимум (думаю) будем с веревочкой.

кстати достаточно длинная у Поли между " сисек" крестик болтается
вот это проблема в плане интереса у большинства. + опсность зацепиться. поэтому я решила под горло. с малой вообще никаких вопросов. цепочку думала мише (мы почти все носим именно серебро, возможно, что ульяна будет золото носить, если пойдет.), но чет все равно не решились. у него тип кожи точно как у меня. следы даже от сжатия остаются. такая же реакция на удары и т.д. поэтому решили пока не одевать. у меня стынет металл на коже и сразу сыпет(
 

milly

New member
Tanya_tr, спасибо ), у нас уже вроде все хорошо, реализую свой план по сокращению болячек )), никуда не ходим, никого к себе не зовем, только на ульку по несколько раз в день. Как твои детишки? )

Арина, Лисик и Амелька - красоты неземные! тттт
 

Букаш

New member
ще подскажи, на фотке 1 на шее шнурочек (я понимаю, что с крестиком... просто думаю своей повесит нашу символику), как он на него реагирует. Я как-то после 2-х повесила Сане да и алиске тоже ближе к 2-м, боялась, чтобы не задушились, не стянули и т.д. Давно?
да, давно - где-то прошллдой весной повесила...
он ее не трогает...
спецом брала с отвинчивающейся штукой - чтоб снять можно было (на тот же рентген)
у знакомых - еще длинее, чем у Поли - ниче, висят спокойно.. наверно потому, что рано одели, они их и не замечают...
и да - это церковная ниточка...
пока о металле даже не задумываюсь..стремно если что (т-т-т конечно но это просто перережеться, а металл??)

ъи да, Лисенка с ДРиком!!!
Пусть растет такой же обворожительной девчушечкой!!
оч рада, что ты появилась!
:wub:
я переодически к вам заглядываю:whistle:
 

Мур-ка

New member
Всем Приветик! Болеющим и маленьким и большим побольше сил и крепкого иммунитета чтоб гнать болячки проч!!!
Эххх болеть грустной противно даже колбаса теряет вкус и кофе)))
Ой да, вчерашних именинников Алисика и Женечку с Днем Рождения!

Asya, а из каких соображений цепочки менять каждый год?
Букаш, спецом брала с отвинчивающейся штукой - чтоб снять можно было
Я вообще о таком впервой слышу ! Так и не поняла крестик со штукой или ниточка ????
 

Арина

New member
Девочки, спасибо всем, за отзывы о веревочках. Наверное попробуем и мы.
 

Арина

New member
Девочки, спасибо всем, за отзывы о веревочках. Наверное попробуем и мы.
 

Asya

New member
Asya, а из каких соображений цепочки менять каждый год?
из сображений длины)) ну я ж писала, что боюсь длинных. т.е. надо под шею. но деть растет. мож я перегнула про год, но все равно.
ну и вцелом пока против металлов


Я вообще о таком впервой слышу ! Так и не поняла крестик со штукой или ниточка ????
ниточка. есть с карабинами уже давно. только что длинные они часто.
 

Elenochka

Active member
Лисичку и Женечку я с прошедшим ДР! Малышам успехов, здоровья и много-много радости и веселья!

den-rozhdeniya8.gif
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
девочки, буду во второй половине дня заказывать с марксспенсера. Мы с Таней Юрась наскребли на 46 фунтов, так что еще столько же в принципе свободно. Если кому чего надо, сориентируйтесь часов до 16. Пишите сюда или в личку. Доставку как обычно делим :)
 

dusolei

New member
Букаш, Здорово вы выросли!!! Здоровья вам много много

МЯу фотки осенние заценила, ОБАЛДЕТЬ!!!! и вы с Машей.. и осень.. и само настроение....

Арина на фотографиях дочушка очень повзрослела. леди уже а не малышка. с прошедшим днем рождения

Дискуссию про цепочки и веревочки поддержать не могу, не носим мы такое. Хотя мне у испанских деток очень нравились золотые цепочки на ручках и именем. Очень красиво и нежно смотрелось, но относительно наших реалий очень недолговечно.

Про деток расскажу Ромашонок ходит на танцы. Очень этим горд и под подходящую музыку может что-нибудь очень даже эдакое в стиле показать.


Елисейка лазает слишком высоко ( по шведской стенке до потолка) но слава богу наконец-то научился оттуда сам слезать. Активно вынашиваем идею отселения его в комнату к братику. Постригли нас как-то неудачно ( мне не нравится) но да ладно, отрастем. Есть у нас некоторые проблемы с истерикой и требовательностью, пару раз очень серьезно меня напугал, но про это как-нибудь потом расскажу.
Коляской не пользуемся, санки нам тоже на фиг. В санях катаем собаку (чему та вовсе не рада), но преимущественно их просто взрослый тянет за собой. Горки уважают оба, но младшему товарищу нравится только звездочкой съезжать, а старшему на коленях. Другие варианты отметены как скучные.


К чему это я все....хотела про бобслей рассказать.У меня предвзятое мнение к некоторым видам спорта. Например с детства нам внушали что если боишься в спортзале или болит что-то иди в шахматы- там только фигурой по лбу получить можно. Или вот керлинг- не в обиду представителям этого спорта, но реально дело образцовой домохозяйки, тереть паркет чтоб аж блестел лед чтоб шайба двигалась. А тут платят и еще и медали дают....Вообщем приблизительно такое мнение у меня было и по поводу бобслея 4ки. Растолкал санки 10 метров и едешь как багаж. Так еще и не один, а в товарном вагоне, кучкой по 4.

Оказалось все несколько не так просто. Катались мы на олимпийской трассе. Одели нас в такие плотные шлемы, провели инструкцию по технике безопасности которая сводилась к тому если вдруг что сиди не высовывайся, к вам прибегут. На трассе 16 поворотов, давление или как оно там правильно называется до 4джи, прошу не путать с интернетом в 4джи, скорость до 80 миль. Опытный пилот с лицензией вождения туристов.
Волнительно если не сказать просто страшно, потому что боб перевернется на 4м повороте если им не управлять правильно. а туристы (то есть мы) просто грузом торчим в санях, таким крикливым неуправляемым грузом. Ну вот нам загорелся зеленый и мы поехали....Быстро, очень быстро. Где-то после 3го поворота теряется ощущение пространства и ориентация где небо, а где земля. Спину вжимает и расплющивает так что чувствуешь себя блином на сковородке, голова норовит оторваться от шеи, а если ее пытаешься как-то прижать к туловищу то она начинает мотаться туда-сюда от одного борта к другому с монотонным стуком....ледяные стены несутся на тебя со всех сторон...вообщем жутко.

проехали мы трассу за 54 секунды, при олимпийском рекорде здесь 44. но каждая эта секундочка казалась вечностью! Спина болит, шея отваливается и ощущение что все кругом такое медленное....НО в целом было здорово и гордо что я это сделала. Прониклась я к бобслеистам уважением...человечищи все таки...работка не позавидуешь
 
Последнее редактирование:

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
dusolei, рада наконец читать тебя в подробностях :)
Ромашонок ходит на танцы
а куда отдали и на какое направление? :)
Коляской не пользуемся, санки нам тоже на фиг.
не устаю завидовать вашей самостоятельности. А мы вот ножками в зимней экипировке гулять не желаем абсолютно. "Вози меня мама хоть на чем" называется.
Например с детства нам внушали что если боишься в спортзале или болит что-то иди в шахматы- там только фигурой по лбу получить можно
:))) а если доской по голове?
а вообще соглашусь. Вот поэтому я и не в спорте :) я трусишка :)
Или вот керлинг- не в обиду представителям этого спорта, но реально дело образцовой домохозяйки, тереть паркет чтоб аж блестел лед чтоб шайба двигалась. А тут платят и еще и медали дают....
вот кстати да. Откуда этот вид сорта вообще появился? Он же вроде бы достаточно молодой? Надо загуглить
НО в целом было здорово и гордо что я это сделала.
понятно, в кого самостоятельные и бесстрашные дети. У них бесстрашная мама :))) молодец, я бы не согласилась даже под дулом пистолета.
 

Мяу_

на расстоянии поцелуя
dusolei, Оля, обалденно. как же все у вас интресно, насыщенно и по спортивному. Молодцы. Елисейке есть на кого равняться.
а когда тебя читаешь - словно вживую все видишь. и бобслей, и ледяные стены.
 
Сверху