Осенние детки 2011. часть 5

Alena)))

Любима...
Лан,девы,потрындели и хопиць:)))Пошла делом заниматься.Валечка ответить на твой вопром могу так:Никите светит только пожизненное проживание на берегу Балтийского моря,с выездами в Европу.Поэтому не волнуйся:)Рада было услышаться.Кто хочет увидеть нас воочию-милости просим.

lena))), Ты,так откровенно тролишь.Даже не интересно тебе подыгрывать(((
Олечка если б я знала как это делать.....
 

Makarysia

Пью кефир...
Да,да)))То–то я гляжу все эмиграеты в Пшекедонию первым делом на море,да в Европу едут)))
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
меня интересует все
Хочется ответить фразой из небезызвестного кинофильма: "как говорил один мой знакомый - покойник - я слишком много знал" (с) ;)

Валечка, Олечка... Алена, что ж ты свое истинное лицо только путем личных сообщений не боишься демонстрировать?:) зачем столько двуличия?

А вообще, раз уж зашла речь об отдыхе. Глубоко убеждена, что при наличии ребенка или детей можно отдыхать без них только в том случае, если есть возможность выехать на отдых два раза: один раз с детьми, один без. Ну или если современные бабушки-дедушки могут с собой на море чадо взять, а родители отдельно съездят. Иначе это просто несправедливо. Для ребенка море - это огромный кайф и огромное количество новых впечатлений. Не говоря уже об укреплении иммунитета. Как его можно этого лишить? Ну, я не говорю о случаях, когда семья себе вообще не может себе позволить выезд на море.
 

Makarysia

Пью кефир...
Alena))), О,еще хотела спросить.Кто или,что тебя так привлекает в Лете 2008 и Весне 2013.?Темы достаточно узко направленные))) В отличие,что ценят мужчины в женщинах.Мы что–то пропустили или это тупо шпионаж?
 

Арина

New member
Таня, никто не знает, думаю Ира очень высокого мнения о нашей эрудиции))))
да ладно вам, на фотке совместной был Смехов (он играл Атоса) и Инин (сценарист моего любимого фильма "Одиноким предоставляется общежитие") ну еще Вишневский где-то, а вот Марка Галесника да и дочку президента действующего Израиля, конечно нормально не знать.... ну да ладно.

Смехова и Вишневского я знала. Меня вычеркивайте
ну вот ураааааа, есть те, кого вы знаете.

меня интересует всенет,ну может я просто не замечала явных,а о скрытых вообще ни сном ни духом-поведай форуму
ну скажем так, скрытые таланты есть у каждого. А вот явных у неё много, просто не каждый человек готов видеть таланты тех, кого он не считает другом или даже просто приятным для себя человеком. Не стоит недооценивать людей.
 

ОляОлина

Active member
Здравствуйте,дамы!Надеюсь,вы меня помните:)
Читаю книгу «Цена не любви»
Глаз зацепился:)Читала как-то давно уже,но помню очень хорошо эту книгу.
Мне как-то ближе всё-таки теория,что эта книга о том,какого монстра можно сделать отсутствием материнской любви...И что всё-таки для любого ребёнка важно добиться именно материнской любви,не важно,каким способом.Ещё фильм по этой книге снят."Что-то не так с Кевином" называется.Там Тильда Суинтон великолепна просто.

Про море.Не знаю,может,нам бы и хотелось без детей съездить,но жалко их лишать этого удовольствия.Олька целый год этого события ждёт.А в прошлом году у Ромы после поездки на море был просто гигантский скачок в развитии после двух недель там проведённых.

А вот в августе на нашу годовщину в Польшу уже без них собираемся.И то,большой соблазн Олю всё-таки взять,зная ,как она любит путешествовать.:)
 

bonya

New member
А вот в августе на нашу годовщину в Польшу уже без них собираемся.И то,большой соблазн Олю всё-таки взять,зная ,как она любит путешествовать.
Привет! Помним-помним)))
Мы с мужем как то в литву поехали на фестиваль, на пять дней, Тишке тогда два с половиной года было, оставили с бабушкой, думали отдохнем вдвоем, наивные))) мы только про Тишку и думали, только и говорили про него, ооочень тяжело далось расставание,хоть и недолгое. А когда приехали, я плакала, не узнавала его голос, казалось он стал совсем другой, подрос на целый год)))
 

ОляОлина

Active member
Мы с мужем как то в литву поехали на фестиваль, на пять дней, Тишке тогда два с половиной года было, оставили с бабушкой, думали отдохнем вдвоем, наивные))) мы только про Тишку и думали, только и говорили про него, ооочень тяжело далось расставание,хоть и недолгое. А когда приехали, я плакала, не узнавала его голос, казалось он стал совсем другой, подрос на целый год)))
А мы как-то решили в рестик с мужем сходить и детей на 2 дня к маме отвезли.Первую ночь орал,на вторую заснул уже спокойно.Я тоже дёргалась эти два дня,были порывы съездить забрать.
Но когда мы вернулись-это был пипец.Он ни на шаг не отходил от меня.И сейчас даже,если я ухожу-рёв минут на 20 обеспечен.


А до того пару раз с няней приходилось оставлять на несколько часов-всё хорошо было,никаких криков.

Сейчас о таком и не мечтаю,не доверяет он больше мне,боится,что опять надолго исчезну.

Потому с тобой соглашусь.Если ехать без детей на несколько недель,то истреплю себе нервы и совсем не отдохну.Ну,правда,я довольно мнительная мамаша,может,была бы поспокойнее-легче было бы детей тут оставить.

А вот,кстати,Оля моя где-то лет с 3,5 стала спокойно без нас с мужем оставаться.Причём первый раз осталась у моей тётки,попросилась сама,так как там дочка тёткина только на пару лет старше Оли-им интересно вместе играть было.
 

Makarysia

Пью кефир...
Мне как-то ближе всё-таки теория,что эта книга о том,какого монстра можно сделать отсутствием материнской любви...И что всё-таки для любого ребёнка важно добиться именно материнской любви,не важно,каким способом.
Зришь в корень:friends: Только ты ж понимаешь,что есть такие тетки в реале как Ева Качатурян.Которые реально считают,что младенец это "исчадие ада" и он все делает на зло.Просчитывая свою коварную стратегию на 3 шага вперед.И,что каждому просто необходим свое личное пространство.
Кстати фильм мне сафсем не зашел.Не читала бы книгу,не поняла бы про что фильм вообще.

И ваще,не травите мне душу))))))Мы планируем в скором времени поезду ко делам дня на 3 без детей.Ну,реально нужно ехать именно без них.
 

Танюшик

New member
Я Рому оставлиа впервые с ночёвкой когда ему было 2,7. Ездили на 4 дня в Питер без него. я не извелась )))) Я провела время так ,как никогда бы не провела будь со мной ребёнок. Мы там исходили пешком десятки километров, ездили с утра до вечера по городу и балдели от увиденного. Мама была на смс связи, отчитывалась утром и вечером как у них дела и я была спокойна за своего детя. Сейчас я бы тоже поехала без младшего куда-нибудь на пару дней, если бы такая возможность предоставилась. Ну вот хочется мне почувствовать эту свободу - куда хочу, туда иду и не думаю, что с собой нужно взять банки с едой, на всякий случай, запасные памперсы, запасную майку-кофту, воз игрушек и салфетки. И ещё по дороге развлекать, отвлекать, проводить время на детской площадке, вместо какой-нибудь экскурсии или просто прогулки по городу. И очень я доверяю своей маме, если бы на мужа пришлось оставить, то волновалась бы )))))) Хотя и муж с Ромой маленьким нормально справился ,пока я в больнице отлёживалась. Но этор я про экскурсионный отдых так мечтаю, очень хочу, аж до слёз. И не могу ((( надеюсь на лучшее.
А про море конечно это другая история. Хотя море может ребёнка абсолютно не впечатлить (2-летний Рома жуть как боялся в воду заходить, последние 2 дня только что-то сдвинулось с мёртвой точки), и песок ему там не нравился, вобщем пляж у нас был максимум в течение часа, пока он там с другими детьми хоть чуть-чуть играл. А потом всё, меняйте родители программу. В этом плане мне конечно хотелось бы быть без него, но в целом я не жалею, что ехали вместе, и по экскурсиям мы с ним по жаре тягались, выдержал он у нас всё.
 

bonya

New member
Потому с тобой соглашусь.Если ехать без детей на несколько недель,то истреплю себе нервы и совсем не отдохну.Ну,правда,я довольно мнительная мамаша,может,была бы поспокойнее-легче было бы детей тут оставить.
я тоже,мнительная, но тут не это главное, мне кажется. я оставляю детей спокойно , знаю что мужа мама ни на шаг не отойдет и будет всячески развлекать детей, да и Стеша в отличии от маленького Тихона легко остается с ней. Но вот для меня не отдых без детей, я все равно буду думать не о том,как мне хорошо, а о том, как им было бы хорошо сейчас с нами.
 

Makarysia

Пью кефир...
Танюшик,Я не против поездок без детей.В Питер я бы их тоже не потянула.Им там реально делать нечего.Это не целесообразно.Ни для родителей не для детей.
По этому они не едут и в планируемую поездку.Но,если звезды сойдутся,то папа уже составил план поездки в Вильнюсский аквапарк как компенсация,что родители ушуршат одни)))))Лично я считаю,что по большому счету в семье все равноправны.Когда планируешь и рожаешь ребенка нужно учитывать много факторов.И в частности тот,что он тоже имеет права на блага и быть не ущемленным,только потому.что он маленький и активный.
Да,возможно не все можно поменять баш на баш.Но море.Не представляю как можно этого лишить ребенка.Не обязательно на нем купатся и загорать.Можно просто подышать морским воздухом.Лично я не представляю чем можно это компенсировать.Если ребенок напрягает,то можно взять с собой сопровождающего.Хотя конечно,если ребенок напрягает,то фигли кто поможет.
 

Танюшик

New member
Не представляю как можно этого лишить ребенка.
теоретически я представляю. А практически нет :) Надеюсь c визами и отпуском папы у нас сложится всё удачно и поедем всей толпой покорять Балтику. Хотелось бы конечно поюжнее, но выбирать не приходится.
 

Арина

New member
Мы планируем в скором времени поезду ко делам дня на 3 без детей.Ну,реально нужно ехать именно без них.
Оля, это совсем другое нежели отдых на море. У меня бывают часто командировки - работа или сопровождение мужа, при этом это реально по делу и по работе 2-3-4 дня. Но при этом моя совесть спокойна я не развлекаться еду, хотя и голова моя с детьми и от телефона я не отрываюсь совсем, вдруг что мне позвонят.
А вот отдых, да еще и на море я не готова без детей, это такое оздоровление шикарное, морской воздух и т.д. По мне (ИМХО!!!) мама которая едет без ребенка едет себя любимую выгулять и отдохнуть, простите, Алена не хочу никого обидеть, но это моё мнение, эгоизм чистейшей воды. Я таскаю своих, да и не только я, тут многие так и Солнечный зайчик тоже, да и можно почти всех перечислить с собой с рождения (если дело касается моря и отдыха). В любом случае, каждому своё!

Я Рому оставлиа впервые с ночёвкой когда ему было 2,7. Ездили на 4 дня в Питер без него. я не извелась ))))
Я в Питер ездила с 2-мя!!! На 5 дней. Саше 4, Алисе 2.6 года исходили кучу километров, остались счастливы.... Саша помнит до сих пор! и как на ложке, и как в кремль, и как пушки при чем я многое забыла, а он всё помнит!

Сейчас я бы тоже поехала без младшего куда-нибудь на пару дней,
ключевое слово - на пару дней!!! а на неделю оставила бы?

очень хочу, аж до слёз. И не могу
ну если очень хочется, то ты сможешь... надо просто очень верить и что-то для этого делать

я все равно буду думать не о том,как мне хорошо, а о том, как им было бы хорошо сейчас с нами.
вот как про меня!:friends:

поедем всей толпой покорять Балтику.
пусть всё получится!
 

Танюшик

New member
ключевое слово - на пару дней!!! а на неделю оставила бы?
наверное пока ещё нет. Рому бы оставила, Мишку нет. Но это я ж только теоретически рассуждаю. Пока без детей у нас ничего и не планируется. Везде вместе ездим.

Я в Питер ездила с 2-мя!!! На 5 дней. Саше 4, Алисе 2.6 года исходили кучу километров, остались счастливы..
В тебе не сомневалась! но мне вот хочется съездить куда-нибудь без детей. Хоть на денёк. Эгоистка... Мне этот Питер перед глазами стоит, как давно это было и как хочется ещё раз!

ну если очень хочется, то ты сможешь... надо просто очень верить и что-то для этого делать
финансы поют романсы.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
ОляОлина, все правильно на счет книги, кроме одной фразы: ребенок не должен добиваться родительской любви. Она должна быть изначально, еще при зачатии; да что там - при планировании. Иначе вообще не стоит заводить детей, чтобы они потом добивались родительской ласки, внимания и любви.
Фильм ацтой. ИМХО конечно
 

bonya

New member
Мне этот Питер перед глазами стоит, как давно это было и как хочется ещё раз!
А я там два года прожила))) муж не был ни разу, тоже хотим съездить, но в следующем году, с малышней))) там много чего детям можно показать
 
Сверху