Осенние детки 2011. часть 5

dusolei

New member
dusolei, привет! Вы на прыжки в двс пошли? там же с отбором, да?
Я вот в этом году еще в сомнениях по поводу бассика... хотя...буду посмотреть.. уже ж на работу скоро, а помощи от бабушек не будет в развозе по кружкам...
да в ДВС, но как-то отбор был нами легко пройден. Я вижу что Ромашка подходит для прыжков: носочки тянутся, жилистый, линии ровные. Мне нравится что тут два в одном: и зал и бассейн. Ходим пока утром, так людей меньше и толку больше.
От бабушек я не жду помощи, я то на машине, а они без, да и все в своих делах и заботах. Поэтому рассчитываю только на себя.
Елисейка крайне активный товарищ, довеском в ДВС не проходит. Пошли на гимнастику. Пока очень доволен. Активная тренер, и вроде через игру все: самолетиком полетели, машинкой поползли, но и качает их и растягивает и играет. Ходим на волоха, но это не маугли

Читает страницу А4 обычного текста спокойно,уроки делает сам.. и для меня не так страшно все,думала сложнее будет.
ОГо, нам такое даже не снилось. Мы ежедневно 5-6 предложений вымучиваем (правда уже дело полегче идет). но спотыкаемся на таких словах как "его" еще и с ударением на первую букву :) почему Его, кто такой его и почему пишем совсем не так как говорим.
 
А мы еще не читаем... совсем...
У нас Лешик хвостиком за братом на гимнастику пошел. Тоже и самолетик, крокодильчик, сосиска (детям очень нравится))))
Моим нравится и это главное
 

Танюшик

New member
но спотыкаемся на таких словах как "его"
не давайте текстов с такими словами. На первых порах простые слова, так и читать проще, и избежите пока ненужных вопросов почему пишется не так как читается, тем более если
значит надо поддерживать интерес к чтению, а сложными непонятными словами можно всю охоту отбить. Идите постепенно по нарастающей.
 

bonya

New member
ОГо, нам такое даже не снилось. Мы ежедневно 5-6 предложений вымучиваем (правда уже дело полегче идет). но спотыкаемся на таких словах как "его" еще и с ударением на первую букву почему Его, кто такой его и почему пишем совсем не так как говорим.
____________________________________
ну у вас еще много времени,не торопитесь)
Тихон до прошлого сентября не знал ни одной буквы,я специально раньше не учила, потом купили букварь Жуковой и за месяц начал читать. Но ему нравится,он в магазине читает все названия,цены... если газета на столе лежит,тоже читает, все рекламы на остановке, в общем все что видит)



В мл группе повеселее.вот,в бассейн уже ходили.правда домой принес чужую шапочку и девичий купальник,но это мелочи.зато впечатлений....
я ходила в бассейн со Стешей, пока в адаптационной группе были, но я именно в воде с ней была, не представляю, как там такие малявки без мам :) Интересно,чколько воды наливают, мы когда ходили, Стеше по шею было)
 

dusolei

New member
Интересно,сколько воды наливают, мы когда ходили, Стеше по шею было)
Говорит почти по пояс. рыбок каких то доставали, брызги делали. Елисейка возлагал большие надежды на плавательные очки, но ему их одеть не разрешили.

значит надо поддерживать интерес к чтению, а сложными непонятными словами можно всю охоту отбить. Идите постепенно по нарастающей.
мы не в наказание читаем, а садимся рядышком и читаем. только наше с ним совместное дело. А вот простых книжек не получается найти. читаем про приключения Бобика, сейчас как волчонок ждал деда мороза. текст довольно интересный. а вот эти адаптированные книги для первого чтения по слогам как то я принять не могу. там все слоги через тире, непонятно где какое слово начинается и заканчивается. А вообще за то чтоб поиграть в планшет он и А4 прочитает, но я не требую :)
Танюшик, а как ваш первоклассник. Как младшему садик?
 

Танюшик

New member
Танюшик, а как ваш первоклассник. Как младшему садик?
сама толком понять не могу. Рома вроде нормально ходит, обратно идём - что-нибудь из школьной жизни иногда рассказывает с радостью, но если спросить, нравится тебе там, то ответ один - нет. То перемены короткие, то на уроке ничего не понял, то рыбу давали, то ещё что-то не так. Сегодня вообще на него жаловалась учительница, что ведёт себя отвратительно, мусорит абы где... С Мишей тоже непонятно. первые пару дней в августе сходил и рыдал как белуга. Потом как отрезало - ходил зайчиком, всё рассказывал, что они там делали ещё и просился скорее в садик. Со вчерашнего дня опять смена политики партии - опять слёзы, не хочу-не пойду. Ой, посмотрим, что там дальше будет. Занятия вроде как по расписанию есть, но пока новые дети приходят, пока они адаптируются, какие там занятия. Один убегает, второй рыдает. Радует только, что группа маленькая пока, человек 8-10 постоянно ходящих.
 

Fearlight

Active member
Добрый день, девушки! Меня зовут Ксения, с кем еще не знакомы =)
Планирую очередную закупку японских подгузников, подгузников-трусиков, салфеток, косметики и т.д. от поставщика. Цены, как всегда, оптовые.
GOO.N - 245 000
Moony - 255 000(есть так же трусики ночные и тренировочные, цены по запросу уточню)
Merries - 255 000(из подгузников в наличии только размер NB до 5 кг, трусики есть все)
MamyPoko (от производителя муни немного бюджетнее вариант) трусики и подгузники - 215 000
Салфетки мерриес розовые и зеленые за маленькую пачку 30 тыс.
По косметике и уходу (PIGEON, WELEDA,TOPFER, ARAU, COW) - в лс, буду уточнять у поставщика.
Закупка не коммерческая! Организую в своих интересах - необходимо набрать минималку в 10 млн. Присоединяйтесь!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
bonya, Лера, прииииииивет!)
Как вырос Тихон, мамадарагая )))) в добрый путь, что ле, за знаниями и только хорошими впечатлениями! Ой, и ты своими поделись: как оно, быть мамой первоклашки? :)
Упс. Уже прочитала. Пусть так и дальше все идет: легко и непринужденно :)

dusolei, а у нас в яслях есть занятия. Уже. Рисуют и лепят на заданную тему. Басс пока только как факультатив. 400 тыщ в месяц. А занятия раз в неделю и как мне сказала тренер, с такими малявками не дольше 10 минут :pardon: нунафиг
В следующем году будут дважды в неделю и бесплатно. Подождем

Ой, девы, моя Маша в первый класс шла ну только что буквы знала. Читать... не. Не любила это дело и не читала. Счас идет вровень со всеми. Есть в классе лидеры, которые по 200 с лишним слов в минуту валил при норме в 60)))) круто, конечно. Но и мы в норму всегда вписывались. И счас с беглым чтением. Как все. А если не видно разницы, зачем Мучить ребенка заранее (почти с) :)))) мое глубокое имхо

Танюшик, силы тебе и терпения. Адаптируются оба и все войдет в норму :)

И вот, собсна )))
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
О!Валя.как хорошо,что ты написала))))
Я пол дня собираюсь в темку зайти)
И все забываю.У меня Маша пошла на второй круг болезни.Хотя в пятницу больничный закрыли.Пол дня в разъездах.Утром анализ крови,днем инфекционка.
В общем не об этом)

Поздравляю маму Алису и папу Егора, с рождением три года назад самого дорогого ребенка Всеволода!Всеволоду всех детских благ)

Ну и маму Валю и папу Пашу с рождением дочи Анютки.Анютке быть принцесных будней)
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Makarysia, Оля, что вы такое цепанули?
Аня тоже только неделю как в сад пошла после почти месячной отсидки дома. Как вспомню, так волосы на голове шевелятся.. когда они втроем тут держали меня в тонусе своими температурами, кашля ми и соплями.
Желаю Мари скоренько на поправку.

И да, Севу и тут с 3 - летим! Расти большим хорошим человеком!

И че этот т9 такой умный )))))
 

bonya

New member
И мы поздравляем Анюту и Севу с трехлетием!!!

И вот, собсна )))
хорошулька :)


У меня Маша пошла на второй круг болезни.
Маше @@@ на выздоровление!

Ох уж эти болезни(((
У нас волна ротовируса в Логойске, у Тихона в классе уже несколько человек с рвотой домой отправляли. Вчера Стешу рвало все утро, думала уже капать надо будет, но таки сами справились, к вечеру темпа выросла, а сегодня огурцом уже.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
bonya, В КГ вообще волны всякой заразы )) вот кашель бродит непонятной этимологии. Хрен чем выведешь )
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Таня, вот блин! Я балда! Только увидев твое сообщение, вспомнила :give_heart:
С Днем рождения! Солнца, тепла, любви и женского счастья! Очень желаю :)
 

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, Оля, что вы такое цепанули?
Нэзнаю.Врач в инфекционке сказала,что возможно такой энтеровирус.
Маша на той неделе затемпературила.В выхи очень высоко.Кроме горла красного ничего.Полечились.Закрыли в пятницу больничный.И вот с суботы на воскресенье опять темпа и на нет вялый ребенок.Бак осложнения в ОАК и пьем АБ)

Как Маша в сад ходит?

bonya,Тихона пронесло?)
Стеше поправляться)

Танюшик,С Днюхой!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Makarysia,
Как Маша в сад ходит?
очень просит не водить ее туда )))))) Но ходит. Так же, как и Маша в ее возрасте, не любит спать в саду. Или может это все дети так.
У моей подруги сыновья-школьники, один в первом, другой во втором классе, до сих пор спят днем дома после уроков. А мои и встают в 6-30 и днем фиг уложить, и на ночь в постель не загнать :derisive:
 

bonya

New member
bonya,Тихона пронесло?)
Ну пока да, но детей вокруг болеет очень много, я пока не расслабляюсь)


очень просит не водить ее туда )))))) Но ходит.
И Стеша не хочет(( устраивает такой крик на подходе к саду, что воспитатели в окна выглядывают :blink: как только в группу заходит, сразу успокаивается. Прям в куртке,шапке и сапогах завожу, переодеть невозможно
 

Юрась

мама в кубе
всем привет!

КокоДжамба,
alisochka, малышей с прошедшими праздничками! Крепкого здоровья, больших успехов!


Танюшик, С Днем Рождения!!!!!
 

dusolei

New member
Еще раз в днем рождения!. Какой все таки товарищ Сева очаровательный.
И некоторые гости совсем не изменились :)
 

Вложения

  • a.jpg
    a.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 49
  • a1.jpg
    a1.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 48
  • a2.jpg
    a2.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 49
  • a3.jpg
    a3.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 47
Сверху