Остеопатия. Посоветуйте хорошего врача, поделитесь опытом!!!

Уважаемые родители, хотелось бы найти, хорошего, дипломированного отеопата-мануала, работающего с детьми. Поделитесь, пожалуйста, может кто имел опыт, обращался с детками, и кому реально это помогло. У нас проблемы с тазобедренными суставами, Х-образные ножки и плосковальгусная стопа. Помогают ли они вообще с такими проблемами?!!!!!!
 

КитиКат

New member
Viki2108, у нас тоже х-образные ножки. я интересовалась этим вопросом, практически все медики отговаривали. Говорили, что для суставов и особенно детских это не есть хорошо, что это все таки слишком сильное воздействие.
 
КитиКат, я тоже об этом знаю, но проштудировав инет, выяснила , что есть разные методики, можно быбрать наменьшее воздействие, но более длительное, вопрос в деньгах - чем дольше тем дороже.

Мне об этих специалистах, рассказывала подруга, живёт правда она в Питере. Так вот, у её мальчишки ноги колесом, и горбился. За 4 сеанса, у них заметно стали ровнее ножки, и малышу (мальчику 1 год и 11 мес.)вытянули шею, так что и следа не осталось от горбатости. Они очень довольны! Вот после этих успехов, хочется и в Минске найти хорошего врача, сходить на консультацию и может решиться самим и попробовать.
 

КитиКат

New member
Viki2108, просто проблема в том, что хорошего специалиста, действительно знающего в этом толк найти очень сложно, тем более у нас в Минске. Я тоже очень много думала и советовалась с ортопедами, все же сделала выбор в сторону массажа.
 
КитиКат, в этом я с вами согласна. Когда дело касается детей, нужно быть предельно осторожным ,информированным и найти действительно квалифицированного и дипломированного врача, которому можно доверить по сути здоровье своего ребёнка.
Мы с мужем подумываем съездить в Питер, буду просить подругу договариться с врачом, если тут никого стоящего не найдём.
 

Tilia

Дриада
Viki2108, а может быть ещё рано паниковать? Посмотрите вот это. Если посмотреть модные журналы зарубежные, там почти все детки в возрасте от года до 4-5 лет с о- и х-образными ногами. Потому что это нормальный физиологический этап.
Наверное, имеет смысл обращаться к врачам только в случае тяжёлой степени, угрожающей здоровью, если же это слегка, то лучше дитя не мучить и себя не накручивать. Здоровья вам! :)
 
В Питере если надо могу подсказать проверенного остеопата... наблюдаемся у него с дочкой с года...
 
Интуиция, буду очень благодарна, за информацию!!!!! Напишите, пожалуйста, как вам помог врач, с какими именно поблемами вы обращались? Можно в личку.
 

maniunia

Active member
Viki2108, мы были у мануала,с нами поехала наша ортопед,для того чтобы поговорить и посмотреть какие манипуляции он проводит.У нас проблема серьезнее(вывих тазобедренных суставов 1степени,отсюда как следствие плоско-вальгусные стопы и х-образные ноги).Но как мне объяснил другой ортопед плоскостопие у всех детей(жировая подушка исчезает к 4-5 годам).И благодаря массажу(регулярно его делаем) наши х-образные ножки становятся лучше.

Viki2108, прочла о вашей ситуации в темке дисплазия.Мы это все пережили тоже
 
Последнее редактирование:

mantigobay

New member
У моей тети такой диагноз,называется Spondylolisthesis L4-S1. Eto slipped vertebrae v pozvonochnike. U nee takzhe pinched nerve, t.k. boli otdojut v nogy, slabost v noge. Medications:
Neuromedin U- for osteoporosis
Aertal- NSAID
Tolperisone- muscle relaxant
нужен хороший врач в Гродно или Минске, посоветуйте пожалуйста.
 

Эра

New member
подскажите плиз, сколько стоят услуги частного мануальщика,где его найти?
нужен массаж, исправление осанки.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И снова про остеопата). Кто-то посещал недавно, остался доволен? Посоветуйте, пожалуйста, проверенного специалиста.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Shokoladka, нет. Начитавшись отзывов на онлайнере, не хочу идти просто так, лишь бы к кому.
 

Shokoladka

Well-known member
BabuschkinHaus, вот-вот, тем более я малышку хочу показать остеопату, ищу толкового.
 
Последнее редактирование:
Сверху