Остеопатия. Посоветуйте хорошего врача, поделитесь опытом!!!

Watch and wait

Well-known member
Shokoladka, никто не хочет с нами поделиться(...
я сходила в местную пол-ку к остеопату без какой-либо надежды на адекватный приём,отсидела 2 часа в очередях и осталась в шоке:такой умничка,чётка,коротко и по делу.Нашёл мою проблему (повреждение сухожилия) за 10 минут,на основании снимка,моих рассказов и осмотра колена.
 

Shokoladka

Well-known member
Watch and wait, а дальше, лечил? Или вы только на диагностику ходили?
 

Watch and wait

Well-known member
Shokoladka, а лечение:физиопроцедуры,компрессы и фиксатор на ногу. Вот хожу теперь с ортезом. Консультировалась у знакомого хирурга ортопеда,все верно говорит,другого лечения нет.
 

Magda

Well-known member
Watch and wait, остеопат же это тот, кто с тонкими материями работает. Не с физическим телом. Разве нет?
 

Goldenflow

Well-known member
Watch and wait, остеопат же это тот, кто с тонкими материями работает. Не с физическим телом. Разве нет?

Как раз с физическим

А я на ютубе видео насмотрелась
Людмила Васильева кинезиолог
Вот бы к ней попасть в ее руки
 

Magda

Well-known member
Goldenflow, значит я путаю. В моем понимании мануальный терапевт работает с физическим телом напрямую, при чем жестко достаточно, и сразу эффект.
А остеопат руками рядом водит и просто положит. Без усилий. И эффект постепенный. Ну такие отзывы были у людей, кто ходил к остеопатам. Я удивилась.
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, остеопат же это тот, кто с тонкими материями работает. Не с физическим телом. Разве нет?
вы верно подметили,я перепутала остеопата и ортопеда.

хочу показать остеопату, ищу толкового.
извините,что влезла со своим ортопедом)))

Ок,а как называется человек,который дёрг там дёрг тут и кости становятся на свои места?
 

Magda

Well-known member
Watch and wait, костоправ. Наверно
дёрг там дёрг тут
- это все таки мануальный терапевт. Я ходила на сеансы, когда проблемы с шеей были и со спиной. Эффект сразу и сильный. Но потом все равно физ-ра, физ-ра, много самостоятельной работы. та самая "кинезиотерапия".

А остеопат (как я понимаю) мягче работает. Без дерганий и резких движений.
Если не ошибаюсь, в сколиозной теме May_be отписывалась, что водила ребенка к остеопату, хоть и не верила, и ей понравился эффект.
 

Goldenflow

Well-known member
да остеопат без дерганья работает
но не с эфирным телом это точно
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Нет никаких эфирных тел и эзотерики в остеопатии. Все просто (и сложно одновременно)), как 2 коп. Есть кровь, есть лимфа, есть скелет и органы - и все это должно течь без преград и находится на своих законных местах.
 

Goldenflow

Well-known member
Я смотрела какую то передачу
Там Красную Шапочку Яну Поплавскую отправили в китайский санаторий
И ей древний дед только по пульсу наговорил её диагнозы, что там у нее барахлит
Я очень впечатлилась
 

Shokoladka

Well-known member
Поискала я, поискала, и так никого толком не нашла. Чёт не внушают доверия енты остеопаты, и 100$ +/- за сеанс это конечно мощно
 

MamaPoliny

Well-known member
едем завтра с мамой к остеопату под Пинском. точнее мама едет, я группа поддержки и посмотреть. а остеопаты только спины смотрят, сори за глупый вопрос.
 

Ada_ya

Member
едем завтра с мамой к остеопату под Пинском. точнее мама едет, я группа поддержки и посмотреть. а остеопаты только спины смотрят, сори за глупый вопрос.
Расскажите пожалуйста потом о впечатлениях)
 

MamaPoliny

Well-known member
Расскажите пожалуйста потом о впечатлениях)
Отпишусь, как съездила.Это капЭц как было больно. Кажется я поорала зачетно. Вообщем пока перевариваю...мужик сказал о всех моих болячках. Правильно указал на грудь где мастеопия была, на жёлчный есть вопросы и матка...эндометриоз и размеры на 6-8 нед. Это все так...в декабре была у врача. Хз к кому я ездила...но мурашки были.
У меня вопросы с поясницей по мрт, прострузии там ци как...то поеду еще раз. Первое впечатление приятное.
 

MamaPoliny

Well-known member
КАК это??? вы, наверное, к мануальному терапевту ездили. у остеопата иногда бывают странные ачучэния, но не боль - это точно. там все прикосновения крайне осторожные. сама пару раз чуть не уснула и была свидетелем, как одна пациентка смачно так храпела на приеме.
А мне куда сказали туда и ехала...даже подумать не могла что будет в конце пути.
Но основное у мамы и у меня спина( видимо остеопаты по этой части. Про гинекология удивил прям...ведун что ли.
 

MamaPoliny

Well-known member
Дополню..а мне казалось именно остеопаты кости правят. Бо на днях ортодонт с лодэ дала телефон массажистки, которая делает остеопатический массаж. Я еще уточнила про ощущения. То она сказала что первые 3 раза очень больно может быть. точно помню что речь шла про упор на остеопата.
 

MamaPoliny

Well-known member
Ясно. Спасибо буду знать. Из главного))) мне надо чаще смотреться в зеркало и повторять слова из сказки пушкина " я ль на свете всех милее" ( неужели я такая страшная((((, купить скакалку и обруч...а ну и танцевать для себя активно.
 
Сверху