Отделка квартир

Maxi

New member
Это наш случай, только ещё хочется добавить, молодая семья с маленькими детками и без средств для ремонта
Тогда конечно с отделкой, это понятно.А вот когда деньги есть то однозначно без отделки.
 
В

Верена

Guest
Почитала все что здесь писалось... Но лично я хочу с отделкой. Лишних денег нет (особенно под теперешний процент), пока усадка, то се.. А свое хочется как можно скорей. удалено модератором. Но я за отделку - очень хочу быстрее в свою квартиру.
 

юрасвета

New member
Да ничего особенного,предлагали услуги по отделке(дешевле якобы,чем у МАПИДа)
 

маняня

New member
Скажите, с чего начать, если хотим отказаться от отделки? И можно ли отказаться частично?
 

МамаОля

New member
А у меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, кто знает. Когда начал формироваться ЖСПК, планировалось, что дом будет сдаваться с отделкой. Сейчас пошла речь об увеличении квадратного метра. И потому многие сходятся во мнении, что для избежания удорожания необходимо отказаться от отделки. Если откажется подавляющее большинство застройщиков, могу ли я требовать отделку конкретно в моей квартире при стопроцентном льготном кредитовании? Или решение будет приниматься по всему дому и для всех одинаково?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
видела как-то фотографии стандартной мапидовской "отделки", за которую они берут в среднем около 1.5-2 тысячи не наших за 20 квадратных метров

так вот по моим подсчетам сделать такой же ремонт своими силами обойдется не намного дороже, но зато вы избавлены от необходимости сдирать дешевый ленолеум, сбивки плитки и прочего, а так же от трудозатрат на все это.
 

МамаОля

New member
Вишня-черешня, нет возможности сделать сразу ремонт своими силами. А заселиться в квартиру хочется сразу же, тк нет сил уже терпеть съемное жилье. Тем более, что 100-процентный льготный кредит. какая нам разница? все равно деньги кредитные, и большую часть государство платит. А хороший ремонт постепенно сделаем. Тем более, не всегда все так плохо с отделкой бывает. Да и не МАПИД у нас делать ее будет...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
МамаОля, у нас почти все строит МАПИД, вы почитайте.У вас подрядчик может быть кто-то другой, а исполнители точно они.
 

МамаОля

New member
Вишня-черешня, я строюсь в Боровлянах. Это не Минск. И Мапид к нашему ЖСПК по определению отношения иметь не может. Только свои, областные, организации. Таково указание свыше)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
МамаОля,тогда у вас может и терпимо )
главное, мне кажется, при приемке смотреть окна на предмет щелей и отделку типа обоев, если криво-косо пусть переделывают.
 

МамаОля

New member
Вишня-черешня, будеи надеятся, что все ок будет, но это при условии, что нам можно будет не отказываться от отделки. А то этот вопрос я для себя так и не выяснила(
 

МамаОля

New member
Вишня-черешня, то есть кто хочет - отказывается, кто нет - тому с отделкой сдадут? По желанию каждого из застройщиков, а не общей массы?) Правильно?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
МамаОля,да
но у нас особый случай, можно сказать :)
+ совсем от отделки отказаться нельзя. Т.е. тем кто отказался делают частичную, без полов-обоев, но со стяжкой и прочим, мне кажется, это оптимальный вариант.
 

ОляОлина

Active member
МамаОля, жспк "областной-2"?
Мы рядом,тоже в Боровлянах строимся.У нас в ЖСПК отделка-по желанию.Кто-то отказался,кто-то согласился.
Но сильно сомневаюсь,что если вы захотите одна из всех отделку,то генподрядчик ради одной квартиры будет искать субподрядчика.Им невыгодно это.
 

МамаОля

New member
ОляОлина, я не думаю, что прям только одна я буду желающая оставить отделку. льготников у нас много.
А вы в каком ЖСПК?
 
Сверху