Отдых в Минске

Veronika

New member
Подскажите, кто знает, места, куда можно добраться в пределах часа на гор. транспорте. Желательно лес или какая другая тень, водоем, в котором можно купаться.
 

Glowworm

New member
Кажись в Минской области нигде нельзя купаться. Только если речушка какая родниковая типа Ислочи, но там вода ледянющая.
 

kmn

New member
Мы на Цнянке всегда купаемся - это в Зеленом луге, в кольце 1-го и 53-го троллейбуса.
Есть раздевалки, пляж и речка более-менее для города. Рядом лес.
 

Veronika

New member
kmn, это на 1 ехать до конца, а потом? Далеко? В какую сторону или там видно? А маршрутки с проспекта есть какие-нибудь, не знаете ли случайно?
 

kmn

New member
Кажется, 1 остановка до конца - универсам Северный (ул.Мирошниченко). Потом через дорогу, обойти магазин и вдоль реки/через лес минут 10 пешочком - и уже на пляже :lol: Красотища!
Можно и с других сторон подходить, я описала ту часть, куда мы сами ездим.
Маршруток полно - те, что на Экспобел, кажется все там проезжают.
 

Катя_Катина

Well-known member
После купания на озере Вяча на оборудованном пляже моя Оля свалилась с такой инфекцией!!!
А мой работодатель рассказывал /тоже про Вячу/. Плыву, говорит, по озеру. Ныряю... Выныриваю, а рядом какашка плывет. И не отстает...
 

Veronika

New member
Ну, мы купаемся исключительно по колено. Мне не нравится пресная вода (редко может что то заставить погрузиться в нее целиком), а малой без меня, естественно не купается.
 

Оленька

New member
kmn написал(а):
Мы на Цнянке всегда купаемся - это в Зеленом луге, в кольце 1-го и 53-го троллейбуса.
Есть раздевалки, пляж и речка более-менее для города. Рядом лес.

Мне тоже Цнянка очень нравится.

Для Вероники. Вам ведь как я понимаю с проспекта ехать надо? Тогда это будут 42, 64 и 76 маршрутки. :)
 

Герда

Active member
Veronika, если соберетесь иследовать сие место для отдыха - мы с вами!!! :) :)
 

kmn

New member
Veronika и Natty, можем и мы подключиться :lol:
Только чур не бить, если не понравится :oops: Описывала сугубо личные впечатления :lol:
 

Veronika

New member
Natty, kmn с удовольствием! Компанией веселей! Я в это воскресенье сгорела на Комсомольском озере, хоть и были мы с 9 до 12 только и я под огромным деревом сидела. Сын копошился на песочке у самой воды, еле увела домой. Только что там на выходные обещают с погодой, пока не понятно...
 

Veronika

New member
Напротив зоопарка, там есть водохранилище, но запрещено купаться, хотя я видела как куча народа это делала.....Надо узнать подробнее об этом.
 

Goldenflow

Well-known member
там есть вода,трава .деревья и кусты
воздух
есть даже аттракционы но это для камикадзе
 

Иринка

Белый слон
Напротив зоопарка, там есть водохранилище, но запрещено купаться, хотя я видела как куча народа это делала.....Надо узнать подробнее об этом.
Водохранилище техническое, купаться, действительно, нельзя :cry:
 

Герда

Active member
Ну что, вроде жара в субботу будет. Едем Цнянское водохранилище исследовать???
 

v.tat

New member
Kolina mama написал(а):
там есть вода,трава .деревья и кусты
воздух
есть даже аттракционы но это для камикадзе
Почему для камикадзе? Мой ребёнок на прошлых выходных катался- понравилось (старенькие , но вполне ещё крепкие). А ещё есть куча укромных местечек, где можно позагорать.
 
Сверху