Отдых в Минске

Goldenflow

Well-known member
vtat написал(а):
старенькие , но вполне ещё крепкие
вот потому и для камикадзе
я их прошлым летом видела
ржавенькие такие
наверняка в Челюскинцах не лучше.Просто я их не видела ржавыми
 

Герда

Active member
Ездили на Цнянку - просто супер!!!! Из всего, что есть в Минсуке и около, наверное, наилучший вариант!!! (Даже несмотря на то, что мне из Чижовки полтора часа добирться :wink: ) Спасибо Оленьке и kmn за подсказку. Деревья растут нна самом берегу озера - всегда есть где спрятаться в тень. Даже дышалось легче! Рекомендую всем-всем-всем!
Детям, вроде тоже понравилось Ксюшку из воды было не вытащить! Даже осторожный Марк под конец прогулки разошелся :)
13.jpg
 

kmn

New member
Мы там тоже были. Но в этот раз мне не понравилось :-( Народу туча. В воде водоросли... - раньше такого не было. Может, просто ломанулись все с приходом жары наконец-то :?:
 

Veronika

New member
kmn, а мне понравилось, несмотря на кучу народа. Я в принципе не привередливая, лишь бы не наступал никто, а так не мешают окружающие.

Natty, Марк всем встречным людям рассказывает, что был на рыбалке и плавал как рыбка. Мне правда душу достал "На речку, на речку....."
 

Герда

Active member
kmn, а где интересно можно найти водоем, чтобы без народа? Если, конечно, не ехать на машине за 100 км? Может, подскажите? :wink:
 

kmn

New member
Natty, я просто этот раз на Цнянке сравнивала с тем, когда ездила в прошлом году - тогда было раза в полтора-два меньше людей ;-)
 

Оленька

New member
Ну так можно пойти и на дальний берег, где меньше людей. Или Там сейчас везде всё заполнено?
 

Герда

Active member
Оленька, мы были в первый раз и не исследовали все как надо. Там, где были мы народа было действительно многовато :( Но мне все равно понравилось!!!! :D :D
 

Veronika

New member
Санитарно-эпидемиологическая служба министерства здравоохранения Белоруссии ввела запрет на купание в водохранилище Дрозды.

"в настоящее время, кроме водохранилища Дрозды, запрещено купаться на пляже N1 Комсомольского озера, а также в Заславском водохранилище (Минском море).

Это так, вдруг на выходных кто поехал бы...
 

Glowworm

New member
Я загорала на минском море в воскресенье. Народ из воды не вылазит..... Дети так вообще ......
Я в воду не пошла, грязно там.
 

Veronika

New member
Ну, я так предполагаю, что кишечную палочку так просто в воде не разглядишь, она особо воду то не мутит :mrgreen:
 

Glowworm

New member
Veronika, я не про палочку, а про муть. Я просто избалована чистыми природными водоемами с детства :mrgreen: . Вот и выпендриваюсь.
Там по берегу еще такая пена собирается..... желтенькая :twisted:
А про палочку кишечную я тоже раньше слышала. По мне, так в Минской области нигде купаться не желательно.
 

Veronika

New member
Glowworm, ну мало найдешь людей, кому приятно в мутной жиже плескаться :twisted: (хотя ты говоришь много видела.. :mrgreen: )
 

Belochka

Personal Depeche
А в Комсомольском озере можно? Или тоже нельзя? Обидно, я не могу просто лежать и загорать, надо окунуться в водичку.
 

Veronika

New member
Belochka, на предыдущей страничке я давала перечень, где нельзя в Минске. Кому надо, у меня есть по всей республике.
 

Glowworm

New member
Belochka, кинь дурное. Уж лучше в лесном болоте, чем в комсомольском озере :twisted:
 

Юлия Л.

New member
На выходных отдыхали возле Дубровинского водохранилища. Все , кроме меня :D , купались. Нас заверили, что там чистенькая водичка. Правда ехать к нему.... мягко говоря непросто.
 
Сверху