Отдых в Хорватии с ребенком.

Рыжик

сам по себе
Поделитесь опытом, кто его имеет. В каких местах лучше условия для пребывания с 2,5-летним ребенком. Нам важно чтобы был хороший песочный или мелкогалечный пляж, и местность не сильно гористая. Может кто-нибудь ездил в начале сентября, насколько еще море теплое? Еще рядом есть Черногория, может кто-то для себя уже сравнил, где больше понравилось. Нам в принципе все равно куда, но Хорватия немного ближе.
 

natali6

Active member
в начале сентября там еще тепло и хорошо. пляж, действительно, надо выбирать - в основном, там или платформа илли галька. нам это не мешало, но у нас детке 6 лет было. Черногория и Хорватия - это небо и земля (в пользу хорватии).
отдыхали мы в отеле Зорна - не гористо, галечные пляжики-лагуны, на берегу моря - сосновый лес.
 

Рыжик

сам по себе
natali6
в начале сентября там еще тепло и хорошо.
Это радует :)
Черногория и Хорватия - это небо и земля (в пользу хорватии).
А почему вы так считаете?
отдыхали мы в отеле Зорна - не гористо, галечные пляжики-лагуны, на берегу моря - сосновый лес.
А какой там был близлежащий населенный пункт, чтоб на карте найти.
 

natali6

Active member
natali6

Это радует :)
А почему вы так считаете?
А какой там был близлежащий населенный пункт, чтоб на карте найти.
город Пореч http://rosting.by/sea/horvatia/porech/. там большая курортная зона - все отели достойные, городки сказочные, природа необыкновенная.
хорватия похожа на италию. черногория - на крым)))
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=1530836&highlight=%F5%EE%F0%E2%E0%F2%E8%FF#post1530836 - тут пару фоток
 
Последнее редактирование:

Habibi

Member
Я узнавала на днях. На 2 недели, вылет 6 июня из Минска, 2 взрослых+1 ребенок старше 2х лет- 2600 Евро.Это отель 3***, завтрак+ужин, отель со всякими детскими сервисами.
 

Тамара Р.

New member
Ой, так дешевле на о.Родос слетать. А какие преимущества отдыха в Хорватии?Никогда не узнавала об этой стране.
 

Рыжик

сам по себе
natali6,
хорватия похожа на италию. черногория - на крым)))
Это вы сервис имеете ввиду? А как сами пляжи, где удобней для семейного отдыха?
На 2 недели, вылет 6 июня из Минска, 2 взрослых+1 ребенок старше 2х лет- 2600 Евро
Офигеть, ну и цены в Минске... Я надеюсь минимально раза в 2 дешевле отдохнуть.
Тамара Р.,
А какие преимущества отдыха в Хорватии?Никогда не узнавала об этой стране.
Для меня Хорватия просто очень красивая страна, вроде как море чистенькое. Ну и главное от нас недалеко (но мы в Праге).
 

natali6

Active member
Рыжик написал(а):
Это вы сервис имеете ввиду? А как сами пляжи, где удобней для семейного отдыха?
да, сервис, чистоту на пляжах и вообще везде)))
в хорватии можно смело ехать в любой 3звезд отель - все будет на уровне 5звез в турции.
ну а пляж для малюпаса надо выбирать, чтобы не платформа. да и галька там крупновата, удобнее в тапках ( в праге они гораздо дешевле, чем на месте). вообще-то хорватия большая - там где-то есть и песчаные пляжи, но это скорее исключение. ну а вообще хорватия - оооочень красивая страна, чистейшее море.
 

NATAША

New member
расскажите ещё об отдыхе в Харватии?интересуют апартаменты?и чтоб до моря мин 5-10 максимум......
 

natali6

Active member
NATAША, посмотрите на сайте ростинг бай - подбор тура. там и аппартаменты и гостиницы. но цены(((((
 

NATAША

New member
natali6 спсибо.глянула.но мы тут посовещались и решили что визы будет проблемно поставить.там же не только шенген.тем более он нужен многоразовый.....ладно будет думать о другом курорте :)
 

Lena Z3

New member
поднимаю темку про Хорватию. Как там погода в августе? адриатическое море теплое?
 

kYsya

Светлая ведьма
Ага. И я вот тоже его как вариант рассматриваю :)
 

Lena Z3

New member
просто по градусам непонятно, тепло или нет, так как среднесуточная температура на 5 градусов ниже Кушадас.

natali6, я как раз Зорну рассматриваю. Есть ли там все же кондиционер в номерах? Как я понимаю, территория отеля маленькая совсем, мы там за 21 ночь с ума не сойдем? есть ли вход в море нормальный для детей? есть ли вечерние мини-диско? куда можно сгонять на экскурсии и дорогие ли они? мы хотим поехать в августе
 

natali6

Active member
Lena Z3, кондиционера нет. не мучались нисколько)))

Как я понимаю, территория отеля маленькая совсем, мы там за 21 ночь с ума не сойдем?
улыбнули)))) там все побережье - это одна огромная красивейшая территория. с тропинками в нежарких сосновых лесах с белочками, многочисленными кафешками. паровозик или катер довезет вас до городка Поречь (белые мостовые, развалины всякие древние)))
мы ездили на две экскурсии и брали машину на день - цены обычные европейские.

мини-диско там каждый вечер в соседнем отеле, днем с детишками работают аниматоры - они рисуют, что-то рукоделят.
 
Сверху