Отказ от груди

Olik

Хорошо там, где я есть!
Вот уже 3 дня как ребенок ведет себя странно у груди. Вроде как не против была бы поесть, сосет палец, а при предложении груди выгибается, кричит, брать не хочет. Если настаиваю - заходится в истерике. Чорошо есть только в сонном и полусонном состоянии. Не хочу переходить на смеси. :cry: Вроде как начиталась в нете информации. Стараюсьпочаще носить ребенка на руках, предлагаю грудь при любой возможности и т.п., но пока ничего не меняется. Может было у кого подобное, поделитесь опытом, плиииз.
 

Kasik

Active member
И у нас в последние дни такая же картина, но о смеси я даже не думаю. Кормимся только перед сном.
 

MaTasha

Active member
У нас такое было в начале 3-го месяца. Прошло через недели полторы-две. Ничего особого не делала. Может крисис, просто переждать нужно? Кормила сразу после сна, перед сном ребенок капризный.Еще иногда малая выгибалась и кричала на одну грудь, но без вопросов брала другую.
 

gorgonasola

New member
У нас тоже такое иногда бывает, особенно перед сном, когда ребенок хочет заснуть, но не может. Тогда я беру на руки и даю грудь (ношу укачиваю, а она сосет). Так вот иногда и засыпаем. А еще у нас такое было, когда я слишком часто грудь предлагала, ей наверное надоело, и она так свой протест высказывала :p
 

Anechka

New member
У нас тоже были такие приступы. Я вначале переживала, а потом прочитала где-то, что бояться не надо, ребенок растет и не может вести себя все время одинаково, в том числе и у груди.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
MaTasha написал(а):
У нас такое было в начале 3-го месяца. Прошло через недели полторы-две. Ничего особого не делала. Может крисис, просто переждать нужно? Кормила сразу после сна, перед сном ребенок капризный.Еще иногда малая выгибалась и кричала на одну грудь, но без вопросов брала другую.

Вот-вот, и моя доча тоже похоже лучше относится к одной груди.

Ой, девочки, спасибо за поддержку. :p Приятно слышать, что проблема решаемая и не такая уж критическая. А то муж мой уже возмущается, мол, пора ребенку уже на другую пищу переходить. А бабушкам так вообще ничего не говорю, а то они сразу запричитают: ребенок недоедает. :(
 

Goldenflow

Well-known member
у нас на этом кормление в 6 месяцев и кончилось
сцеживалась я сцеживалась
а молоко медленно но верно уходило :cry:
 

Kasik

Active member
Kolina mama написал(а):
Kasik написал(а):
И у нас в последние дни такая же картина, но о смеси я даже не думаю. Кормимся только перед сном.
а что в остальное время едите? :shock: :shock: :shock:
Мы спим часто, но по чуть-чуть, так что кушать получается приблизительно раз в 3 часа. Ну и ночью я не считаю, сколько раз мы кушаем, но полагаю, что много :D
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
У нас ситуация вроде улучшилась, но периодически у ребенка бывают заскоки: и грудь брать не хочет, и палец не сосет, а есть вижу хочет. И вообще действительно, поведение у груди очень изменилось. Растет дите, наверное. :D :D
 

MaTasha

Active member
А как вы понимаете, что ребенок голоден? А то мне иногда кажется, что я ее чуть ли не силком есть заставляю. Стараюсь теперь сначала с малыхой играть, если хныкать или кулак сосать начинает, и только если не перестает - грудь давать. Так она ее так хватать стала :D
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
MaTasha написал(а):
А как вы понимаете, что ребенок голоден? А то мне иногда кажется, что я ее чуть ли не силком есть заставляю. Стараюсь теперь сначала с малыхой играть, если хныкать или кулак сосать начинает, и только если не перестает - грудь давать. Так она ее так хватать стала :D

Ну вроде как капризничает и по времени давновато кушала. А вообще я тоже интуитивно уже пришла к такой методе, чтобы ребенка отвлекать любым способом, а потом давать грудь- действительно берет. В общем, я поняла - никакого насилия :D
 

Katena

New member
У нас ребенок месяца в 3-4 так страдал: не ел и кричал возле груди, но при этом не худел, а как то даже умудрялся набирать, хоть мы только на грудном вскармливании были. В итоге оказалось - первое движение зубов в деснах (т.е. до самих зубов еще далеко, а "кайф" уже начался).
А по поводу любимой груди - так я преимущественно одной грудью в итоге и выкармила. Из втрой всегда труднее выходило. В итоге, правда сплю преимущественно на одном боку (спина болит :| ), и если присмотреться одна грудь на размер больше другой. Но это же уже совсем другие прооблемы.
Главное, действительно быть настроеным на грудное вскармливание, и всех неустойчивых (бабушек, мужей и т.д. ) держать подальше (от информации :)
 

sasha

New member
А у МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАКАЯ КАРТИНА НАБЛЮДАЕТСЯ: поест ну отсили минуты 3 а потом нивкакую ,, грудь ему предлагаешь а он её рученками отодвигает весь извивается и еще так злобно орёт на меня :evil: с возмущением........ может и так наедается???? даже не знаю что и делать!!!!!! до этого так прекрасно подолгу сосал........... :( .
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Теперь, пережив это, я точно знаю - надо переждать и потерпеть, постоянно находясь рядом с ребенком и предлагая грудь. Это такой переходный период - малыш растет. Только ни в коем случае не бросайте грудное вскармливание и не докармливайте ничем :eek: :eek:
 

Natas

Well-known member
Девочки! Расскажите плиз как у вас дела сейчас. У меня ребёнка именно так себя сейчас и ведёт - нервы мои на исходе.... :( Вот и сейчас поела 3 минуты, потом пол часа криков. Папа спать укладывал, а сижу и реву..... :( :( :( :( :(
 

sasha

New member
успокойтесь!!!!! :D вбейте себе в голову что это не надолго!!!!!!что это пройдёт и перетерпите!!!!!!... по собственному опыты знаю что это очень тяжело..... главное взять себя в руки....
 

Layka

Moderator
Мы такое тоже в месяца два пережили :) С недели две такое было 8) Набрались терпения, кричала - я не настаивала, укачивала и всё :)
 
Сверху