Отказ от прививок в роддоме

HelenaSl

Заблокирован
Добрый день. Киньте в меня ссылкой, как мне отказаться в роддоме от прививок в том числе от гепатита при условии, что я являюсь носителем автралийского антигена. Тк мне твердят, что при моем носительстве прививка ребенку обязательна.
 

galuba

New member
HelenaSl, Я также являюсь носителем австралийского, отказалась без проблем, прямо в родзале подписала отказ
 

tatsi

New member
Мне сказали, что даже, если отказываешься от прививок, все равно могут их сделать... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
я такое тоже слышала
как, что и кому сказать или написать, чтобы не делали прививку? если роды естетсвенные одно, а при кесарево - ребенка унесли и поди разберись укололи его или нет. внимательно ли смотрят на наличие отказов???

но как следствие может в другом аналогичном случае персонал был бы более внимателен и другого ребенка бы уже без согласия не привили.
мне этого мало, я хочу, чтобы моего не прививали без моего на то желания. и невнимательность не аргумент, хотя понимаю, что возможна такая ситуация.
подруга советует кричать всем налево и направо, что есть отказ от прививок. сработает?
 

Eka

Well-known member
tatsi, быть с ребенком с самого рождения. + партнера на роды, который бы бдил если роженица не в состоянии.
 

Geteri

Кудрявая
кричать всем налево и направо, что есть отказ от прививок. сработает?
кричать не надо :) а вот сообщать акушерке, врачу и всем остальным очень даже можно и нужно, вполне возможно, что если вдруг педиатр и забудет, то кто-нибудь вспомнит и напомнит:)

tatsi, быть с ребенком с самого рождения. + партнера на роды, который бы бдил если роженица не в состоянии.
Да-да-да.
У меня муж в порыве щасця перепутал в отказе название прививок(от одной отказывались, другую делали), так педиатр пришла уже в послеродовое отделение ко мне и попросила переписать отказ. Во даже как бывает.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
bigeye, к сожалению таких считающих можно по пальцам пересчитать :( на меня в роддоме смотрели мягко говоря с удивлением.
 

tatsi

New member
tatsi, быть с ребенком с самого рождения. + партнера на роды, который бы бдил если роженица не в состоянии.
а если кесарево? у меня первые роды было кесарево - показания. насчет вторых пока неясно.
да и муж не пойдет со мной на роды, да и я как-то не горю его видеть.

я бы очень хотела, чтобы кто-то присматривал...

кричать не надо а вот сообщать акушерке, врачу и всем остальным очень даже можно и нужно, вполне возможно, что если вдруг педиатр и забудет, то кто-нибудь вспомнит и напомнит
помню, что врачи мои и педиатр - разные. и не особо они там контачили. педиатр или медсестра взяли ребенка и унесли, а мои врач мной занимались и к ребенку не имели отношения.
понятно, что буду предупреждать, не хочется на себе испытать ошибку.
 

Eka

Well-known member
tatsi, во-первых, при кесареве тож возможно партнерство. во-вторых, если уж так мужу пофиг, то неужели у вас нет мамы-подруги, которая бы пошла с вами? в-третьих, я не знаю как при кесареве, а при обычных родах никуда ребенка не уносят, все манипуляции происходят на столике рядом с родильным креслом.
 

Geteri

Кудрявая
помню, что врачи мои и педиатр - разные. и не особо они там контачили. педиатр или медсестра взяли ребенка и унесли, а мои врач мной занимались и к ребенку не имели отношения.
Нее...ясно что, врачи будут то разные :) Гинеколог ни разу не педиатр. Акушерка принимает ребенка, она же его и передает неатологу. А вдруг вспомнит и напомнит неатологу, что Вы против прививок.
а при обычных родах никуда ребенка не уносят, все манипуляции происходят на столике рядом с родильным креслом.
Ну это зависит еще и от роддома. В моем случае дочу потом унесли в отдельную комнату греться под лампу. Там дежурил папа :)))
 

Eka

Well-known member
В моем случае дочу потом унесли в отдельную комнату греться под лампу.
ПОТОМ могут унести куда угодно. я про то что первичная обработка ре проводится в метре от мамы. а вот отдавать ли ребенка куда-нить ПОСЛЕ этой обработки - вот об этом и нужно подумать заранее. и если есть кому взять ребенка, то неужели какая-то лампа справится лучше?
 

tatsi

New member
tatsi, во-первых, при кесареве тож возможно партнерство. во-вторых, если уж так мужу пофиг, то неужели у вас нет мамы-подруги, которая бы пошла с вами? в-третьих, я не знаю как при кесареве, а при обычных родах никуда ребенка не уносят, все манипуляции происходят на столике рядом с родильным креслом.
я не говорила ,что ему пофиг. Вы меня совсем не так поняли
насчет присутствия мужа при операции - не скажу ,что я спецаиально интересовалась, но ни разу не слышала такой практики у нас.
после того как ре достали его положили и проводили первичный осмотр в пару метрах от меня. там была и лампа. но прививку там точно не делали. и унесли его в отделение. а меня после окончания в реанимацию на сутки-2 как у кого. пока мама лежит в реанимации папа все это время будет в больнице с малышом? когда это у нас и где такое позволяли? рожала я в 7-ке. мужей в отделении где лежали роженицы с малышами и без не видела ни разу. туда вообще посетителей дальше холла первого этажа не пускали. возможно в других роддомах дела обстоят иначе. там чуть меньше 4-х лет назад было так.
спасибо всем за участие и советы :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Девочки, совсем запуталась. Так надо или не надо заранее писать бумагу об отказе от прививок в РД? Одни пишут надо, другие пишут, что предоставляют бланк в РД, надо только подпись поставить. Если надо все-таки писать, то сбросьте, пожалуйста, образец. И еще вопрос - какие РД наиболее "дружественно" относятся к отказу от прививок?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Olik, напишите заранее произвольно: Я (ФИО) отказываюсь от проведения профпрививок моему ребенку. Число, подпись.

Чтобы все знали.
Если в роддоме есть бланк, подпишете еще и его потом.
Иногда в родах сначала оформление, потом схватки, потом еще что-нибудь, и мамы забывают. А ребенка могут и привить по ошибке, особенно если большая загрузка.
 
Сверху