Отказ от прививок в роддоме

Masiania

New member
Рожала в областном в 2008. Бумага у них есть соответствующая, принесли в родзал, но после того, как я сказала, что буду отказываться. Так что по-любому надо заранее сказать. А отреагировали... Никто не бил, не ругался. Спросили, чем мотивирую, и все.
 

Vil

New member
Просто когда родила и педиатр осматривала малыша, я сказала "только прививок не делайте", мне ответили что мол вы же ничего не подписывали - как мы прививки сделаем

А если хотите делать прививки ребенку - на родильном столе сразу после родов суют бумагу подписать , что согласен. Еще слабо соображаешь что вокруг происходит, а уже суют и невнятно так бормочут что это за документ такой...
 

Oriole

New member
А как после КС сейчас? пять лет назад в 2-ке ребятенка укололи, пока я после наркоза отходила, никто ни о чем не спрашивал и подписывать не предлагал. Сейчас вот собираюсь отказаться сразу. нужна бумага какая-то или можно просто предупредить, а потом уже отказ подписать?
 

matjush-elena

Жена и мама
Мне делали кесарево во 2-ом роддоме в феврале этого года. Я изначально хотела отказаться от прививок. Когда я сидела в операционной на столе и анестезиолог смотрела мой позвоночник для анестезии, я спросила - что мне надо для отказа от вакцинации. Она крикнула девочкам - медсестрам "Женщина отказывается от вакцинации". Когда ребенка из меня достали (у меня была спинальная анестезия), мне принесли бланки на подпись: один бланк - отказ от прививок, второй- согласие на взятие общего анализа крови.
Старшую дочку рожала в 2007 году в 2-ке, там мне дали подписать согласие на прививки до проведения кесарево (был общий наркоз), думаю что отказ от прививок не должен у них вызвать бурю эмоций.
Одно я знаю точно, что наши дети кроме нас никому не нужны, и чье-то мнение не должно нас волновать.
 

Yula_U

New member
Мне сказали, что даже, если отказываешься от прививок, все равно могут их сделать... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Ксинди

VIP Мама
в 2009 на второй день после родов приходил педиатр и спрашивал про прививки, попросил написать отказ, и все!
 

Canella

Well-known member
Мне сказали, что даже, если отказываешься от прививок, все равно могут их сделать... Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
имеется в виду, доверяй, но проверяй. Работы много, карточек много, можно и не заметить/забыть/ошибиться, что отказ есть.
 

Lar4ik

New member
Кто подскажет, как сейчас обстоят дела с отказом от прививок в 6-м роддоме: нужно все также писать заранее заявление в 2-х экз или у них есть свои бланки?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Кто подскажет, как сейчас обстоят дела с отказом от прививок в 6-м роддоме: нужно все также писать заранее заявление в 2-х экз или у них есть свои бланки?

Напишите заявление и озвучьте свои намерения в предродовой, в родзале и тому человеку, кто подойдет подписывать согласие на прививки.
 

Lar4ik

New member
Напишите заявление и озвучьте свои намерения в предродовой, в родзале и тому человеку, кто подойдет подписывать согласие на прививки.

А на кого именно писать: главврача или завед? К слову у меня никто первый раз разрешение на прививки не спрашивал, сделали, а потом я расписывалась, что согласна.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Lar4ik, на заведующую. Если не знаете фамилию, оставьте место и спросите в роддоме.
Вот чтоб второй раз не было как в первый, напишите заранее и всех оповестите.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Нормально реагируют. Только потом достают, а почему вы так решили , а вы знаете... и т. д.

Постфактум: совершенно спокойно отреагировали, не доставали совершенно и чувством вины не накачивали:).
 

innamama

Member
5. Прививку могут сделать. Меня ни разу не предупреждали, что будут делать прививку, ставили перед фактом. О гепатите я вообще узнала из обменной карты ребенка.

Меня тоже не предупреждали. Рожала в двойке.
 

Тонечка

New member
У меня во 2 роддоме сразу после родов (еще в кресле) спросили и дали уже заполненную бумагу, где я только расписалась об отказе.
 

Canella

Well-known member
Так прививки уже сделаны были. Да и после родов такое состояние...
Даже если бы вы просто отказались подписывать, не возбуждая судебный процесс, не реагируя официальной жалобой, просто отказались бы подписать, то это уже проблема была бы для роддома, небольшая, но как следствие может в другом аналогичном случае персонал был бы более внимателен и другого ребенка бы уже без согласия не привили.
 
Сверху