Отказ от распределения - как выплачивать деньги?

Tysia

Well-known member
Паўсюль? ( я не пра пед і мед)
Ну вы же сами понимаете, что можно пойти навстречу, но... Боюсь, что в данном случае это очень сомнительно. Кафедра заинтересована в девочке.
 

Женщина дождя

Well-known member
ну работа на кафедре - это первая половина дня. На полставки точно можно заниматься любимым делом и развиваться.
так дали полную ставку и не по физике, а по программированию и теории вероятностей - а это совсем не её:(
 

eva-78

Well-known member
Тут как раз недавно в теме поступления обсуждали, что дает красный диплом. Единицы мест, где он что-то дает. Зато как с ним можно влететь. Фишку про балл диплома и распределение уже давно просекли. Моя подружка преподает в инязе, очень многие сильные хорошие детки на последних курсах просто "сдают",т.е. за экзамен не парятся. 2 причины: первая - уже работают и нет времени учить билеты, вторая - потом себе дороже.
 

Женщина дождя

Well-known member
слушай, кафедра не всегда все плохо, вроде бы у них есть внебюджетные работы с неплохой оплатой. Хотя очень сочувствую:( Обидно, что с таким баллом нет выбора
Кто ей даст внебюджетные работы? а зарплата ассистенту рублей 300 может быть. И у нее совсем другие планы.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ну вы же сами понимаете, что можно пойти навстречу, но... Боюсь, что в данном случае это очень сомнительно. Кафедра заинтересована в девочке.
У дадзеным выпадку я не пра дзяўчыну.
Дзеля свайго досьведу пытаюся ўжо.
 

Tysia

Well-known member
У дадзеным выпадку я не пра дзяўчыну.
Дзеля свайго досьведу пытаюся ўжо.
Если бюджетник - могут пойти навстречу, а могут нет. Лотерея.
Кстати, в меде есть перераспределение. Иногда выручает.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Tysia, раз ужо зайшла такая карысная размова.
А што з замежнай магістратурай пасьля бюджэту? (пытаньне арміі для хлопцаў пакуль не кранаем, цікавы агульны механізм)
 

Tysia

Well-known member
Я вообще по всем этим причинам с бюджетом не связываюсь.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Tysia, а наша магістратура дае толькі адтэрміноўку ад разьмеркаваньня? (Год за год не залічваецца ж?)
 

Tysia

Well-known member
@Tysia, а наша магістратура дае толькі адтэрміноўку ад разьмеркаваньня? (Год за год не залічваецца ж?)
Да, будет распределение после магистратуры. Если она очная и бюджет. Есть же заочная магистратура еще.
 

eva-78

Well-known member
Гэта хіба так робіцца? У мае часы быў спіс з прапановамі ад працадаўцаў. І тыя, хто ў спісе вышэй, маглі, адпаведна, выбраць лепшы варыянт.
ну и был выбор из деревень. Минска в тот год на его специальность вообще не пришло. Уже на само распределение пришел 1 и забрал брата со словами: худенький, куда ж его в деревню? Что это меняет. Все равно с большим баллом выбирают первые и им не соскочить. А с низшим - просто не хватает распределения. Хотя может сейчас и хватит, всех же увольняют.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
У меня когда-то давно так чуть в глухую деревню не уехал брат. Зато сразу высокую должность предлагали -))). Был первый в списке на распределение. Но один минский работодатель пожалел и забрал к себе.
А ў мяне ў свой час быў супрацьлеглы вопыт. Пед. Я па балах ішла першая, а месцаў на Мінск (я замужам была ўжо) ня было зусім. Далі вольны дыплом.
 

Irinka-22

КГ-5
@Tysia, раз ужо зайшла такая карысная размова.
А што з замежнай магістратурай пасьля бюджэту? (пытаньне арміі для хлопцаў пакуль не кранаем, цікавы агульны механізм)
Ну вот, мой старший только закончил. Сразу говорю идите на платную магистратуру, тогда работа идет в счет отработки. (работал параллельно. Увольнялся сейчас (контракт уже есть за границей), пришлось выплатить 900 с чем то рублей, они расчет прислали, немного не хватило до двух лет, но ждать уже возможности не было. Вот забрала справку о свободном трудоустройстве для его бывшей работы. Все по доверенности делала я. В аспирантуру уже там пойдет. Напомню, у сына была совместная БГУ-Норвежский в Молде.
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Жалко девочку конечно
А вариант просто плохо работать рассматривается?
Ну а параллельно заниматься своими делами
 

Irinka-22

КГ-5
Но от армии мальчика магистратура теперь не спасает. Два года назад последние проскочили.
 
Сверху