Отказ от распределения - как выплачивать деньги?

Эдда

Active member
Да, столько нервов сыну стоило
Не сессия,а именно потом пройти мед комиссию на военную кафедру
Потому что со всем этим ты годен к службе в армии,но не годен к военной кафедре
Для военной кафедры ты должен быть безупречно здоровым
Вот мой так и пролетел с военной кафедрой. Для нее не годен, для армии,по-прежнему, годен....
 

alechik_21

Well-known member
@Влада, а что делают на военной кафедре, что нужно безупречное здоровье?
искренне рада за вашего сына, что есть такие дети!
Это не наша тема. И получится как обычно-тут ты типа не годен, а в армию очень даже
 

ТаньЯ

Well-known member
@Влада, а что делают на военной кафедре, что нужно безупречное здоровье?
искренне рада за вашего сына, что есть такие дети!
Это не наша тема. И получится как обычно-тут ты типа не годен, а в армию очень даже
Офицер должен быть здоровым, а солдат не обязательно.
К слову, мой старший пролетел военную кафедру из-за зрения. В армию сходил, да.
 

Капля

Member
А есть возможность с бюджета перевестись на платное? И если можно, то надо ли выплачивать деньги за обучение на бюджете?
 

Karkusha

Well-known member
Высокий балл на сессии + физические результаты. Там отбор потом похлеще чем в сам универ. Но да ты свободен (ну кроме офицерских сборов).
ну не зусім. Мой муж афіцэр пасля ваенкі, і з лютага, асабліва першыя месяцы, мы жылі вельмі нервова. Нашыя хлопцы тады схадзілі ў лазню, пагаманілі і высветлілі, што якраз гэтыя самыя разумныя і здаровыя ва ўмовах ваеннага часу будуць прызывацца першымі. Адзін наш сябра так псіханул, і 4 сакавіка з'ехаў на тры месяцы ў Казахстан.
Ну і аднакурснік мужа паехаў па размеркаванні на Гродна Азот (даўно, 20 год таму). Але туды да яго прыйшлі з ваенкамату і ён, нягледзячы на ваенку, адтрубіў у арміі. Адзінае, што там тэрмін адрозніваўся, здаецца.

У мяне проста вясной было вельмі шмат пытаннящ да майго мужа, нахалеры ён папёрся на тую ваенку, марнаваўшы шмат часу, каб цяпер мы сур'ёзна вывучалі шляхі адыходу праз лясы і балоты.

А, ну і за апошнія два месяцы да нас на працу прыйшлі 3 павесткі на хлопцаў (ну як хлопцаў, ад 40 і вышэй) на зборы. Усе афіцэры пасля ваенкі. Муж мой чацверты, але яго спрабавалі заклікаць па тэлефоне, без павесткі.

Таму я б тут прымяніла лятучую фразу пра "усё не так адназначна"
 

katie-1

Well-known member
А есть возможность с бюджета перевестись на платное? И если можно, то надо ли выплачивать деньги за обучение на бюджете?
Мне говорили, что можно. Обязательное условие - наличие свободных мест. Ну и изучить постановление 821 от 22.06.2011
 

RbIgik

Active member
А есть возможность с бюджета перевестись на платное? И если можно, то надо ли выплачивать деньги за обучение на бюджете?
Если больше половины срока обучения было на бюджете и положено распределение, то и возмещение за отказ положено
 
Сверху