Отказ от распределения - как выплачивать деньги?

Караул

уплыла
Вот и собственно вопрос - как происходит отказ от распределения, в течении какого времени надо выплачивать сумму, как она перерасчитывается. И, вообще, всевозможные нюансы. БГУ. Физфак. С 10 за диплом. Распределена на кафедру и дали полную ставку на след.год:(
Дочь звонила в деканат, ей говорили сумму и как считается, как выплачивать

да, перераспределялась 2 раза
 

k_ja_ra

Well-known member
Сразу говорю идите на платную магистратуру, тогда работа идет в счет отработки. (работал параллельно. Увольнялся сейчас (контракт уже есть за границей), пришлось выплатить 900 с чем то рублей, они расчет прислали, немного не хватило до двух лет, но ждать уже возможности не было.
Я правільна зразумела, што сын пасля бясплатнага бакалаврыята пайшоў на платную магістратуру і яму выплату за 4 гады бакалаврыята раскінулі на 2 гады, якую вылічвалі з з/п на працы, на якую ён паралельна ўладкаваўся? Дык ён жа ў Нарвегіі вучыўся, а працаваў дзе?
После армии там делать нечего.
Чаму?
 

Irinka-22

КГ-5
,нет. Учился на бюджете, т.е. нужна отработка после. При платной магистратуре, если паралельно работаешь, годы идут в зачёт отработки распределения ( он распределился в свою фирму, в которой он уже работал с 3 курса). Вот не хватило до 2 лет , остаток выплатил, т.к. теперь имеет рабочую визу в Европе и работает в европейской фирме. Пока был в Норвегии работал тут на удалёнке.
Если идти на магистратуру бюджет, то отсчёт отработки пойдет только после окончания магистратуры , а если ещё и в армию загреметь...
 

alechik_21

Well-known member
Ясно
У меня просто сын на военной кафедре,так я так понимаю,что после университета у него будут сборы 2 или 4 недели
А не год армии

После мед университета 2 недели сборы
это на ФПМИ у него военная кафедра? или я не так поняла?
 

GingerBread

Well-known member
Ясно
У меня просто сын на военной кафедре,так я так понимаю,что после университета у него будут сборы 2 или 4 недели
А не год армии

После мед университета 2 недели сборы
не факт... зборы каб атрымаць корку афіцэра..
а армія можа быць і для афіцэраў... але там яшчэ менш здаецца па сроку паўгады..
 

Арнелла

Well-known member
А если девочка после окончания вуза уходит в декрет, распределение после декрета нужно отрабатывать?
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
А если девочка после окончания вуза уходит в декрет, распространение после декрета нужно отрабатывать?
Я не знаю,как сейчас
Я закончила университет в 2002 году и родила сына в ноябре
По распределению вышла 1 августа и ровно через 1 месяц,1 сентября -ушла в отпуск по беременности и родам и потом в декрет
А потом из него во второй декрет
4 года в итоге
Мне эти 4 года засчитаны были как отработка
Яв итоге так и не вышла туда больше
 

Влада

Well-known member
Балл высокий за сессии? Или тот, с которым поступил? И сколько это «высокий»?
Балл на сессии
Не помню,после первой сессии,если мне память не изменяет
Короче, нужно хорошо сдать зимнюю
 

birch

Well-known member
Высокий балл на сессии + физические результаты. Там отбор потом похлеще чем в сам универ. Но да ты свободен (ну кроме офицерских сборов).
 

Влада

Well-known member
Высокий балл на сессии + физические результаты. Там отбор потом похлеще чем в сам универ. Но да ты свободен (ну кроме офицерских сборов).
Да, столько нервов сыну стоило
Не сессия,а именно потом пройти мед комиссию на военную кафедру
Потому что со всем этим ты годен к службе в армии,но не годен к военной кафедре
Для военной кафедры ты должен быть безупречно здоровым
 
Сверху