Отношения после рождения ребенка

Как изменились ваши отношения с мужем после появления ребенка?

  • Остались прежними

    Голосов: 39 29.1%
  • Улучшились

    Голосов: 36 26.9%
  • Был непродолжительный кризис, но уже все хорошо

    Голосов: 35 26.1%
  • Ухудшились, кризис продолжается и по сей день, но еще есть надежда

    Голосов: 21 15.7%
  • Все плохо, дело идет к разводу / развелись

    Голосов: 6 4.5%

  • Всего проголосовало
    134

Oksana

New member
Наверное моему мужу было очень интересно наблюдать за тем как я постоянно занимаюсь с малышкой и на него уходит все меньше и меньше времени, поэтому он решил испытать все радости первых месяцев со мной (купал, делал гимнастику, менял памперсы, носил на ручках и успокаивал во время сильных коликов и т.п.), учитывая еще то, что работа у него не из легких. Я была просто в восторге от такой опеки да и отношение друг к другу стали более ровными что-ли, терпимыми. А ночами оставалось время и для ласковых прикосновений и слов. Вот так и воспитывались :lol: Очень ему благодарна за такое понимание :D
 

Шура

New member
Что до нашей семьи, так с рождением малышки мы стали ближе. Не то,что бы я родила и все стало круто, а до этого было нет, а просто появился элемент заботы о нас "девочках".
 

Никулина

New member
Все так хорошо пишут...
Мой муж помогал ровно1,5 месяца, а теперь сыночку 1,4 года и он ну постоянно папе мешает. Мне приходиться бороться с ними двумя. Ужас!!!
Один играет на компьютере (папа), Димка к нему лезет. Соскучился, пока папа на работе был. А у папы важное место в игре (ВСЕГДА), ему некогда и он на сына орет. Кошмар, короче. Не знаю, как нашего папашу перевоспитать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
хех
компьютер это конечно важно... пару раз жмешь резет и рычишь
тем паче что игра не самое важное в жизни

мы договариваемся
малая спит - папа играется
в субботу высыпается папа в воскресенье мама
в субботу маме ездит на 4-5 часов куда нить погулять
в воскресенье данная привилегия дана папе. Правда он ею не сильно пользуется.

А за нашт хорошие отношения в первые 3 месяца дочкиной жизни низкий поклон моей свекрови. Я жила у них как сыр в масле. Не без водяных капель, но одной былобы гораааздо тяжелее.
 

Никулина

New member
С нашим папой не договориться. Днем укладываю Димку поспать-папа играется и сделать тише смерти подобно. Но что там слушать в этих стрелялках? Короче, резеты я нажимала, но после этого наш папа звереет, может рявкнуть. Сын просыпается и я иду его опять укладывать. Короче папа же не укладывать, так что я себе и опять же Диме плохо этим делаю.
 

Angel

с Ангелочками :)
в субботу маме ездит на 4-5 часов куда нить погулять
в воскресенье данная привилегия дана папе. Правда он ею не сильно пользуется.
А вместе почему не гуляете? Так ещё дружнее было бы! :derisive:
 

Lemon Tree

New member
Как правы все,кто советует оставлять папашу с дитём почаще!
Я вот тянула всё на себе,пока не измоталась вконец--всё думала,что лучше меня никто не сделает.А потом вижу,что никто и не ценит моей самоотверженности,всё принимается каку должное.И даже когда я больна муж не спешит на помощь.
НУ,стала я его почаще нагружать.Он скрипит,жалуется всем.Зато сын папе рад и мне полегче.
Только вот романтика пропала начисто.Знаю,что сама должна что-то делать,а нет ни сил,ни желания.Не ругаемся,в люди иногда вместе ходим--ну и ладно.Какая романтика на 4-м десятке?
 
Никулина написал(а):
Все так хорошо пишут...
Мой муж помогал ровно1,5 месяца, а теперь сыночку 1,4 года и он ну постоянно папе мешает. Мне приходиться бороться с ними двумя. Ужас!!!
Один играет на компьютере (папа), Димка к нему лезет. Соскучился, пока папа на работе был. А у папы важное место в игре (ВСЕГДА), ему некогда и он на сына орет. Кошмар, короче. Не знаю, как нашего папашу перевоспитать.
Боже как я тебя понимаю ,у меня один в один такая-же ситуация
И что я только не пробовала:говорить,просить,обьяснять в моем случае это не помогает :cray: теперь думаю о разводе
А тебе может поможет,тут много приводится цетат как "воспитать" мужа
И главное терпение и труд и все будет хорошо
Удачи тебе и взаимопонемания в семье
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не, наш папа пару раз пошел укладывать дочу. после этого в свои игрушки играется без звука.
Никулина, если ему не нравится тише делать, то пусть сам укладывает. Еще вариант: папа лег поспать - мама села в стрелялки со звуком играться: "если тебе можно почему мне нельзя?"
Angel, вместе мы гуляем по улицам, по магазинам вместе не получается. :biggrin:
 

Никулина

New member
Монтенегро, разводиться я пока не собираюсь и тебе, если только эта причина, не советую.
Мой сын папку обожает, хотя все делаю я, а папе даже времени поиграть с ребенком нету. На домашнюю работу я не жалюсь, да и с Димкой приятно повозиться. Только вот так в ванной хочется зависнуть надолго и с книжкой.егорина, он работает. Это у нас по субботам и каждый вечер до 12 происходит.
Лар, ребенок сдирает с него наушники. Научился залазить на компьютерный стол. А когда Дмитрий дрыхнет, я уже с папой научилась воевать. У нас же еще и домашний кинотеатр (это ужас полный)и сабвуфер включен, когда папа играет. Я его книгой по башке и все выключаю, все звуки. Помогает в 80%. Просто я мирная очень и это у меня высшая мера. Папа удивляется :biggrin:
 

Katushka

New member
Никулина написал(а):
Монтенегро, разводиться я пока не собираюсь и тебе, если только эта причина, не советую.
Мой сын папку обожает, хотя все делаю я, а папе даже времени поиграть с ребенком нету. На домашнюю работу я не жалюсь, да и с Димкой приятно повозиться. Только вот так в ванной хочется зависнуть надолго и с книжкой.егорина, он работает. Это у нас по субботам и каждый вечер до 12 происходит.
Лар, ребенок сдирает с него наушники. Научился залазить на компьютерный стол. А когда Дмитрий дрыхнет, я уже с папой научилась воевать. У нас же еще и домашний кинотеатр (это ужас полный)и сабвуфер включен, когда папа играет. Я его книгой по башке и все выключаю, все звуки. Помогает в 80%. Просто я мирная очень и это у меня высшая мера. Папа удивляется :biggrin:

а вы сами начните на компьютере играть, вместе играйте, по очереди, мы иногда играем, и ничего страшного. :acute:
 

Red Fox

Active member
Никулина написал(а):
С нашим папой не договориться. Днем укладываю Димку поспать-папа играется и сделать тише смерти подобно. Но что там слушать в этих стрелялках? Короче, резеты я нажимала, но после этого наш папа звереет, может рявкнуть. Сын просыпается и я иду его опять укладывать. Короче папа же не укладывать, так что я себе и опять же Диме плохо этим делаю.
Я вообще такого не понимаю. У нас все без разговоров и объяснений. Если я сказала, что надо сделать тише, все выключить или вообще выйти из комнаты для того, чтобы уложить ребенка, папа безпрекословно подчиняется. Хотя обычно даже говорить не надо, приоритеты давно расставлены.
 

егорина

Active member
Анютик, а мне в принципе не нравится фраза "папа беспрекословно подчиняется!" :bad:
 

Никулина

New member
егорина, ну от чего ж? Очень хорошая фраза... давно о таком мечтаю. Но в нашей семье такого никогда, похоже, не будет. :biggrin:
 
Сверху